Малыш не запланирован папой. Можно ли взывать к его отцовским чувствам? Или это нечестно?

автор
мама
Екатеринбург

Обьясните мне пожалуйста. Если я запланировала малыша и "сделала" его, сказав папе что "можно" и типа ничего не будет, могу ли я претендовать на общение папы со своим ребенком. Причем папе он не нужен был категорически. Или послать все к . . . И забыть про его существование?

ssk
мама
Екатеринбург

нууу....это мнение подруг... ;) я бы папе сказала и все и сообщила бы, когда малыш родился и кто.....а там сам пусть решает

хочу стать мамой
Новоуральск

S@shenjka
типа сам сделал сам пусть теперь и отвечает

S@shenjka
сказав папе что "можно" и типа ничего не будет,

Разве теперь можно что-то требовать? Для себя сделали, для себя и ростите

мама
Екатеринбург

папа, я так поняла, мужем Вам не является?

S@shenjka
сам сделал

S@shenjka
я запланировала малыша и "сделала" его

чувствуете разницу? ;) а вы щас чего хотите? что бы отвечал (кстати что значит отвечал? денег давал?) или любил своего ребенка и желал его так же как и вы? %)

мама
Краснотурьинск

adelisha
что бы отвечал (кстати что значит отвечал? денег давал?) или любил своего ребенка и желал его так же как и вы?

просто посетитель
Екатеринбург

ssk
я бы папе сказала и все и сообщила бы, когда малыш родился и кто.....а там сам пусть решает

Плюсанусь, По крайней мере, он говорил честно, что не хочет ребенка, это вы немного гм...слукавили ;) Требовать от него сейчас чего-то минимум не честно, вот если мы не хотим детей, мы можем втихаря . никому не говоря сбегать на аборт, т. е у нас есть выбор, так и мужчины он должен быть, конечно не честно, когда мужик просит ребенка, а потом бросает-он просто паскудина. А в вашей ситуации он был предельно честен с вами. Знаете я испытала, что такое быть брошеной сразу после родов, тяжко конечно, но терпимо, главное, что у меня был ребенок, не переживайте будет еще у вашего ребенка папа, хоть может и не родной, удачи вам и вашему лялику, здоровья и счастья :rose:

мама
Екатеринбург

S@shenjka
Его копия растет ))).

дак уже поздняк метаться, т.е. папу к отцовским чувствам призывать...ну можно конечно попробовать, только смысл, если

S@shenjka
я всем довольна

а на счет "добрых людей" - всех в сад, им советовать легко, а вам потом разгребать это все...

мама
Екатеринбург

S@shenjka
Вся загвоздка в том что пока я беременная была он женился (((. А вот это уже обидно

А что, на вас обещал жениться и не выполнил?

мама
Тюмень

S@shenjka
могу ли я претендовать на общение папы со своим ребенком

Нет!!!
Хотя сказать можно - а вдруг папе это будет интересно. Но претендовать на что-то... по закону имеете право, а с точки зрения морали - нет, ИМХО.

мама
Екатеринбург

S@shenjka
Я сына действительно для себя рожала.

S@shenjka
позвонить, потребовать, типа сам сделал сам пусть теперь и отвечает

я фигею над такими мадамами ....
У знакомой подобная ситуация - от её нынешнего МЧ в своё время спецом залетела такая же мамзель-грит для себя мол...бла-бла-бла- а ты лесом ...вот через пару лет на алименты подала...мол чегойта неродивый папаша заделал дитятку и денежек не шлёт....
совесть то есть?????

мама
Екатеринбург

S@shenjka
Ведь если есть какие либо отношения женщина чаще всего расчитывает на продолжение . . .

Вы же вроде для себя рожали?

просто посетитель
Екатеринбург

S@shenjka
папе он не нужен был категорически

соответственно

S@shenjka
послать все к . . . И забыть про его существование

мама
Екатеринбург

S@shenjka
Если я запланировала малыша и "сделала" его, сказав папе что "можно" и типа ничего не будет, могу ли я претендовать на общение папы со своим ребенком. Причем папе он не нужен был категорически.

Ап чем речь, дамочка? Сама решила - сама и получила!!! Думаю, что проинформировать папашу о появлении на свет его биологического ребенка нужно, и на этом остановиться - дальше папе самому решать!
Мы когда еще только встречались с моим нынешним мужем, я тоже думала, что если забеременею - обязательно буду рожать, очень хотела от него ребенка, думала - скажу ему, что беременна от него, а дальше пусть сам решает, как поступать, но специально ничего не делала для зачатия, даже наоборот, когда решила, что надо строго предохраняться, тогда какой-то особо шустрый и проскочил, но мы тогда уже вместе жили, и сейчас у нас все хорошо, Слава Богу!

Екатеринбург

S@shenjka
Просто "добрые" подруги советуют позвонить, потребовать, типа сам сделал сам пусть теперь и отвечает.

S@shenjka
я запланировала малыша и "сделала" его, сказав папе что "можно" и типа ничего не будет,

просто советчицам подругам расскажите лав стори, о том что вы обманули, запланировали и заделали. я думаю вопросы прекратятся.

Анюта83
я фигею над такими мадамами ....

+1. удивляюсь такому веселью. как минимум. :)

nn

Анюта83
совесть то есть?????

zhuchok
Вы же вроде для себя рожали?

SlavnaЯ
Сама решила - сама и получила!!!

Встречался с двумя, теперь еще ни в чем не виноват, по-вашему. ВАМ ЧТО, ДЕНЕГ ЕГО ЖАЛКО? :D
Пусть платит алименты, жениться же его никто не принуждает. :)

мама
Екатеринбург

SlavnaЯ
Сама решила - сама и получила!!! Думаю, что проинформировать папашу о появлении на свет его биологического ребенка нужно, и на этом остановиться - дальше папе самому решать!

+

Оборотень Uma
просто советчицам подругам расскажите лав стори, о том что вы обманули, запланировали и заделали. я думаю вопросы прекратятся.

+

В таких случаях всегда хочется сказать "А представляете если бы мужчины рожали??? Вот он придет и тебя пузом в "угол" зажмет ... вот типа ты сотворила, а мне расхлебывать" ... не нравится когда женщины беременностью мужиков в угол загоняют, и выражения типа "оба участвовали, он мог бы думать и быть ответственным" тоже не нравятся ... в вопросе предохранения женщина ИМХО ответственна на 99% ... Это ее организм, ее жизнь!!! Сама себе проблемы и выдумывает

мама
Екатеринбург

Бедные мужики!!! Я как мама двух мальчишек, считаю, что спецом заделывать ребенка, "типа для себя", если мужчина против - БЕЗНРАВСТВЕННО!!! Если автору действительно папаша не нужен был бы - так и подружкам все бы сразу рассказала, и тему эту не поднимала! Но, видимо, надеется на что-то, а через пару лет и впрямь, на алименты подаст. Сначала дают, или встречаются с женатиками или гулящими, а потом начинают на жалость давить да к совести взывать. Есть, конечно, случаи, когда мужики бросают с ребенком, тогда это не мужики совсем, но если он сразу говорил, что против ребенка, нафиг было делать его??? Как представлю, что мои мальчишки попадутся такой вот...

мама
Екатеринбург

die Blume
Бедные мужики

пип..ску не могут в трусах удержать, ага? :D

Тема закрыта
Причина:
";