Малыш не запланирован папой. Можно ли взывать к его отцовским чувствам? Или это нечестно?

мама
Екатеринбург

Армавир
пип..ску не могут в трусах удержать, ага?

Да нет, не поэтому, а потому что кто-то решает специально, без его согласия, родить от него ребенка. А потом требования выставляет. Хотя мужику, конечно, нефиг спать с женщиной, если не хочет с ней серьезных отношений. это мое мнение. Вот и думаю, как бы так воспитать пацанов, чтобы таких ситуаций не возникало :) .

мама
Екатеринбург

die Blume
а потому что кто-то решает специально, без его согласия, родить от него ребенка.

Вы правильно дальше добавили, что нефиг спать с теми, от кого и в страшном сне ребенка не представляешь.

Женщины тоже не дуры. Если он говорит что любит, если они встречаются 2-3 года, то кто ее обвинит, что она захотела от него ребенка и поверила в искренность его чувств?

мама
Екатеринбург

Армавир
Если он говорит что любит, если они встречаются 2-3 года, то кто ее обвинит, что она захотела от него ребенка и поверила в искренность его чувств?

В данном случае ей прямо говорили, что ребенка не надо категорически, и она ведь не случайно залетела, а обманом.

Армавир
Женщины тоже не дуры.

Конечно не дуры, но есть очень даже коварные. У меня есть знакомая, родила от женатика, а теперь вроде он ей должен, по ее мнению. По-моему, рожать от женатого НЕЛЬЗЯ. Всегда знаешь, на что идешь. А то что встречаются по 2-3 года... Можно и 5-7 лет встречаться, тешить себя надеждами, видеть то, чего нет. Ведь если нормальные отношения, это все равно видно. А если встречаются только по его инициативе, да в конкретных местах, да не знакомит с друзьями-родителями и т.п. - сразу можно понять. что парень что-то мутит. Просто мы, женщины, частенько любим убеждать себя в том, во что хотим верить. "Он не пришел - очень занят, не звонит - работает, бедняга. и т.д." Но это уже не тема данного топа. Здесь автор обманом забеременела, а осадить подруг, как будто не может. Потому что в душе, надеется на что-то, и еще предъявит мужику ребенка.

мама
Екатеринбург

die Blume
Конечно не дуры, но есть очень даже коварные.

А вон в соседней теме, которую закрыли уже, Рыся и иже с ней утверждают, что любовницы - это существа святые и непорочные. И ничего кроме капельки любви от своего женатика им не нужно :D

Аноним 434

Армавир
пип..ску не могут в трусах удержать, ага?

die Blume
В данном случае ей прямо говорили, что ребенка не надо категорически, и она ведь не случайно залетела, а обманом.

+++

мама
Екатеринбург

меняю имя часто
данном случае ей прямо говорили, что ребенка не надо категорически

говорили и тр..ли?
оригинально... :D

Аноним 434

Армавир
говорили и тр..ли?

ну давайте разложим ситуацию по полочкам: Он приходит и спрашивает "Предохраняешься? Сегодня не забеременеешь? Мне детей не надо!" Она отвечат "Предохраняюсь, не забеременею, сегодня можно тр..." Итог - обманула!

мама
Екатеринбург

меняю имя часто
ну давайте разложим ситуацию по полочкам:

ну давайте...
он спросил, она ответила, как вы написАли.
А дальше она спрашивает:

  • а что мы будем делать, дорогой, если все же партизан прорвется, ведь нет ни одного 100% метода контрацепции на сегодняшний день?
    Он отвечает:
  • поженимся и родим ребенка
  • ты сделаешь аборт
    -да не заморачивайся ты, с чего вдруг это случится?

Как вы думаете, какой вариант самый популярный?
Она могла и не обманывать, такой исход ситуации тоже был вполне возможен (не планируют оба, а ребенок получается :) )Сообщение было изменено пользователем 20-05-2009 в 16:47

Екатеринбург

Душенька
О какой искренности чувств можно говорить, если она его обманула в таком важном вопросе как ребенок. Ну не хочет мужик ребенка, почему он должен его хотеть, если ей надо.

видимо некоторые люди считают, что секс в течение 2-3 лет дает автоматическое право на решение вопросов о деторождении единолично. Ну, а в связи с тем, что как ни крути, а выглядит хреново такой маневр, то умалчивается обычно на людях история про проткнутые презики, невыпитые таблы и небезопасные дни цикла. Таким образом получается картина маслом - она со стороны выглядит жертвой обстоятельств и просто душкой, а доверчивый мужчина - последним козлом. Но у него есть шанс "исправиться" если он сделает вид что так типа и надо и радостно будет попискивать от предстоящих перспектив отцовства, а несогласных с такой постановой обычно клеймят позором. :)

мама
Тюмень

Армавир
пип..ску не могут в трусах удержать, ага? :D

Если так рассуждать, то женщины тоже.

irina_A
не нравится когда женщины беременностью мужиков в угол загоняют, и выражения типа "оба участвовали, он мог бы думать и быть ответственным" тоже не нравятся ... в вопросе предохранения женщина ИМХО ответственна на 99% ... Это ее организм, ее жизнь!!! Сама себе проблемы и выдумывает

Армавир

Вы правильно дальше добавили, что нефиг спать с теми, от кого и в страшном сне ребенка не представляешь.

%O И что теперь, в монахи уходить тем, кто детей заводить в ближайшее время не собирается?! Какое-то ханжество поперло: переспал - женись! Ни капли секса без любви :D

Армавир
Если он говорит что любит, если они встречаются 2-3 года, то кто ее обвинит, что она захотела от него ребенка и поверила в искренность его чувств?

А при чем тут ребенок? "Я тебя люблю" не всегда равно "я хочу от тебя ребенка".

Техподдержка
Екатеринбург

по-любому автор решила, что он женится,как узнает
играть на ответственности как минимум нечестно и подло

просто посетитель
Екатеринбург

die Blume
У меня есть знакомая, родила от женатика, а теперь вроде он ей должен, по ее мнению. По-моему, рожать от женатого НЕЛЬЗЯ.

О-хо-хо-хо-хо. :D Да у вас тут личный интерес, понятно.

die Blume
через пару лет и впрямь, на алименты подаст

И правильно сделает. Мужиков ответственности надо учить. Сделает так одна, другая - глядишь, мужики-то думать головой начнут, а не... :)

Екатеринбург

Sivilla
Сделает так одна, другая - глядишь, мужики-то

и примут таки законопроект, который освобождает их от материальной ответственности в случае отсутствия согласия на рождение ребенка.
уже пару раз всплывала такая инициатива... и это не спроста... :rtfm:

Sivilla
И правильно.

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma
и примут таки законопроект, который освобождает их от материальной ответственности в случае отсутствия согласия на рождение ребенка.
уже пару раз всплывала такая инициатива... и это не спроста...

Не примут, обломаются. Есть и женщины-депутаты. Кроме того, сейчас не война и я не понимаю такую ненависть к чужим "незаконным" детям. :)

Jil
мама
Краснодар

сложный вопрос
если бы вы не

S@shenjka
сказав папе что "можно" и типа ничего не будет

а просто произошло бы все само собой, то можно было бы (без претензий, просто, спокойно, констатируя факт) сказать ему - а чему ты удивляешься, ты должен был понимать возможные последствия, и теперь я надеюсь на твою помощь, т.к. это результат НАШ общий

но раз вы его предупредили, что-то требовать теперь будет глупо, он вас пошлет и все

можно и сейчас с ним спокойно поговорить, без ультиматумов, сказать что вы рады, что будете любить малыша, и надеетесь что и он захочет участвовать в его жизни

а вообще, так как все возможные последствия по максимуму касаются женщины, ее тела, ее времени, ее жизни, я уверена на 100%, что о предохранении должна заботиться она!
и еще - ни одного мужика ребенком не удержишь, и тем более в наше время свободных взглядов на все, глупо расчитывать что мужчина женится на вас из-за того что вы обманом от него забеременнели

Екатеринбург

Sivilla
Есть и женщины-депутаты.

их мало, и долго еще женщины в россии будут во власти меньшинством. к счастью или к сожалению - не знаю.

Sivilla
Кроме того, сейчас не война и я не понимаю такую ненависть к чужим "незаконным" детям. :)

никакой ненависти к детям не испытываю. И при чем тут война? Нет разницы законен ребенок или нет, но вижу разницу в том как зачат с обоюдного согласия или по обману, вижу разницу в том, что решение об ответственности принимает один партнер, хотя сексом занимаются оба, и бремя материальной ответственности ложится в 90% случаев на того, кто в решении оставить ребенка или нет участия не принимает.
Я думаю такая практика рано или поздно приведет к тому, что мужчины будут искать пути, как они могут повлиять на ситуацию, т.е. либо будут искать способы реально повлиять на сохранение ребенка ( с учетом политики государства по увеличению рождаемости эт вряд ли ...), либо будут искать пути уйти от навязанной ответственности. а вот это вполне реально.

просто посетитель
Екатеринбург

вы зачем на автора то накинулись? Она же написала , что не собирается с отцом ребенка общаться, а вы тут опять из пустого в порожнее %)

Sivilla
die Blume

через пару лет и впрямь, на алименты подаст

И правильно сделает. Мужиков ответственности надо учить. Сделает так одна, другая - глядишь, мужики-то думать головой начнут, а не...

Вот с этим мнением согласна, только вместе с мужиком такая женщина будет еще учить и его семью.

Оборотень Uma
и примут таки законопроект, который освобождает их от материальной ответственности в случае отсутствия согласия на рождение ребенка.

Бред какой. Это что нотариально будут заверять согласен-не согласен %) Так процентов 90% мужиков будут не согласны :D :D :D

Аноним 434

Армавир
Она могла и не обманывать

но она-то обманула :D

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma
И при чем тут война?

После войны был такой закон: мужчина не платит алименты. Вообще. Так вот с тех пор еще (спасибо тов. Сталину) мужчины совершенно разучились отвечать за свое потомство и за свою сексуальную жизнь. Надо учить их снова. :)

Оборотень Uma
никакой ненависти к детям не испытываю.

Я и не о вас говорю, а об общем фоне ненависти к "незаконным" детям в этой теме. Кошмар какой. И в самом деле:

11
ВАМ ЧТО, ДЕНЕГ ЕГО ЖАЛКО?

А ребенка этого не жалко вам?

Екатеринбург

*J&G*
Бред какой. Это что нотариально будут заверять согласен-не согласен %) Так процентов 90% мужиков будут не согласны :D :D :D

я думаю что в нашей стране достаточно бреда, который тем не менее происходит. нотариальное заверение наследования и т.п. не сильно напряжная вещь.
По крайней мере, я сталкивалась с нотариальным заверением разрешения на выезд ребенка за границу, составляла вместе с нотариусом свое завещание, договор дарения , это не сложно, главное, чтоб все было грамотно. А вопрос сложный, тонкий, эмоциональный, если дать его оформлять в свободной форме - будет бардак. Я думаю, что скорее всего придут к форме , которая подтверждает, что женщина сохраняя ребенка претензий материальных к мужчине не имеет. Он в свою очередь не претендует ни на какие род права.
Но это все на стадии обсуждения уже много лет, так что трудно сказать к чему все это придет.

Екатеринбург

Sivilla
а об общем фоне ненависти к "незаконным" детям в этой теме. Кошмар какой.

согласна.
не понимаю разделения детей на законных и незаконных, и потому просто пропускаю такие реплики мимо ушей. люди частенько необъективны.

Екатеринбург

Sivilla
мужчины совершенно разучились отвечать за свое потомство и за свою сексуальную жизнь. Надо учить их снова. :)

мне кажется обучение враньем и подставой приведет к обратному эффекту.

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma
с нотариальным заверением разрешения на выезд ребенка за границу, составляла вместе с нотариусом свое завещание, договор дарения , это не сложно, главное, чтоб все было грамотно.

Это не бред, тут нотариуснеобходим и законы логичны. А вот соглазие на рождение ребенка это перебор. Мужик что Господь Бог чтоли? Это не мебель купить или недвижимость по согласию.
Я думаю что женщины, которые спецом залетают от мужчин, сами себя наказывают и ребенка тоже. Какие аллименты, если отца нет в сведетельстве о рождении?
Так ведь автор? :clap: Или он все таки записал ребенка на себя?

Тема закрыта
Причина:
";