Жду ребенка без его отца

****А

ая вот не верю в то.что кому-то буду нужна с ребенком,живу одна 6 лет,устала сил нет никаких,хочется тепла,уюта и еще одного ребенка,но вот без отца больше рожать не буду

мама
Екатеринбург

просто я
ая вот не верю в то.что кому-то буду нужна с ребенком

посмотрите кругом: все звезды голливуда выходят замуж второй-третий раз с детьми за плечами, у каждой полный набор детей от каждого нового мужа. Вобще никто не парится за это. По-моему, это сейчас норма - семья с детьми от разных браков супругов. Что делать, если новые реалии жизнь диктует..Сообщение было изменено пользователем 31-05-2009 в 19:31

****А

Армавир
выходт я замуж второй-третий раз с детьми за плечами,

ну я далеко не

Армавир
звезды голливуда

и что-то не один порядочный не встретился,и тошно все это...город маленький,все друг друга знают и в моем возрасте уже почти все женаты,а кто не женат либо алкоголик,либо наркоман и не верю уже,что встречу мужчину,которого смогу полюбить,слишком часто пердавали

мама
Екатеринбург

просто я
и не верю уже,что встречу мужчину,которого смогу полюбить

вот. ключевая фраза. Я тоже в это не верила. Самое главное ведь не просто найти того, кто тебя полюбит, а самой полюбить. Думала, что суждено мне после развода или одной всю жизнь жить или выходить замуж за нелюбимого (предложений хватало). Но чудеса все-таки бывают, я до сих пор не могу в это поверить -встретила достойного мужчину, влюбилась еще сильнее, чем в первый раз, и не знаю теперь, за что мне такой подарок судьбы - вроде тоже ничем особенным не выделяюсь, тоже не звезда голливуда :D Но пришлось ждать 4 года, не сразу все получилось, много ненужных романов и встреч надо было пройти.. так что верить все же надо, хотя и трудно и иногда кажется, что надежды нет никакойСообщение было изменено пользователем 31-05-2009 в 19:34

****А

Армавир
встретила достойного мужчину, влюбилась еще сильнее

я рада за вас,очень,читала вашу темку,может и будет у меня праздник,но...слишком много но

мама
Екатеринбург

просто я
я рада за вас,очень,читала вашу темку,может и будет у меня праздник,но...слишком много но

а сколько Вам лет?
и что конкретно мешает (какие но)?

****А

просто я
город маленький,все друг друга знают

просто я
слишком часто пердавали

это основные,и самая главная-в сердце другой мужчина,а выкинуть не получается никак,стиснешь зубы-улыбаешься,но от себя внутреннего не убежишь

мама
Екатеринбург

просто я
самая главная-в сердце другой мужчина,а выкинуть не получается

да, этот клин только другим клином выбивается... одной своей силой воли не обойдешься.

****А

Армавир
этот клин только другим клином выбивается

вот и нет этого клина

мама
Екатеринбург

просто я
вот и нет этого клина

а насколько активную жизнь вы ведете?
" в свет" выходите?
даете судьбе шанс свести вас?

****А

Армавир
" в свет" выходите?

нет у нас этого света

Армавир
даете судьбе шанс свести вас?

и не только,хочу всеми силами

мама
Екатеринбург

просто я
нет у нас этого света

и на шашлыки вас друзья не приглашают?
и в гости на др ни к кому не ходите?
и одноклассников-одногрупников у вас мужчин нет?

****А

Армавир
и на шашлыки вас друзья не приглашают?
и в гости на др ни к кому не ходите?
и одноклассников-одногрупников у вас мужчин нет?

так вот получилось,что окружают в основном одни самомамы :(

мама
Екатеринбург

а самопапы - такое в вашем городке бывает? ;)

да, а еще ведь у вас интернет есть! Там знакомится половина земного шара теперь...
Правда, у меня ничего хорошего из интернетных знакомств не получалось... все мужчины там не настоящие, как и сама реальность - виртуальная.Сообщение было изменено пользователем 31-05-2009 в 21:43

****А

Армавир
Правда, у меня ничего хорошего из интернетных знакомств не получалось...

у меня пока тоже :(

Екатеринбург

Mysik
Нормально сложилась. Замуж вышла когда дочке 3 было. Теперь есть еще и сынок. Кстати, муж дочку просто обажает

Этт как про меня. Доче было 3 года, познакомились, поженились. Сыночку 6 мес.

Екатеринбург

Даже и не переживай! У меня дочка 4 года. Родила одна, без папаши. Сложности не было. Все замечательно. Когда дочке было 2,5 года начала жить с молодым человеком и до сих пор живем. К дочке относится хорошо. Так что и у тебя все будет хорошо. И бред, что с ребенком трудно кого-то найти!!!!! ;)

автор
мама

Спасибо за теплые слова! :)

Екатеринбург

АСЭЛА

у вас точно все будет хорошо,главное верить в себя!
меня муж долго уговаривал оставить ребенка (я сомневалась,т.к. всего 18 лет), самое смешное что он на третьем месяце беременности оставил нас. и ничего ребенка родила, ничего рощу уже 6 мес, люблю его до безумия. а "муж" не звонит, ребенком не интересуется... а как уговаривал... аж противно вспоминать, хотя спасибо ему если бы не он может решилась бы на аборт... :(
да есть немного обиды, но куда деваться, вот вернемся с отпуска и буду думать о новом папе, а то лялик на мужчин смотрит как на инопланетян

ОЙ, девочки вы, конечно, сами все решать могите. Но я росла без отца, а мне так в детстве хотелось папу. Когда мне было 22 года я с ним познакомилась, сейчас еще с младшей его дочерью дружим, есть и средняя, он троих наклепал. В общем, в детстве мне было обидно. И точно помню, что мамину фамилию, я её ненавидела- она была не моя, нутро её не принимало, с каким удовольствием выйдя замуж? я сменила ненавистную мне мамину фамилию. А отчество у меня отцовское. Короче в жизни бывает все, но лишать ребенка по своему усмотрению отца не стоит. Пусть общаются, пусть платит алименты, да хрен с этой заграницей за то отец будет. А не прочерк в метрике и если МЧ настаивает на общении - пусть. Ваш выбор оставить ребенка, он ничего не знал, пусть так, но его не вычеркивайте по собственной инициативе, время все расставит на свои места.

автор
мама

Знаете Оленька как раз наоборот я очень хочу, чтобы мой будущий ребенок общался со своим отцом. И не сообираюсь препятствовать если вдруг отец ребенка захочет общаться с ним, у меня есть подруга, которая росла без отца и в связи с этим у нее очень много комплексом и обид на весь мужской пол. Но пока наш "папаша" и знать нас не хочет, может после рождения прснутся кое-какие чувства.

Знаете мужчина относиться к детям через женщину, перенос отношений. ( Чаще всего) А вы можете все изменить, чувства может и не проснуться, но интерес сто пудово возникнет. Вы главное не гоните его, а положитесь на судьбу. Психологически скажу так ваши ворота души для него должны быть широко открыты. И с благодарностью. Так как выбор рожать или нет ваш, то и ответственность ваша и мотивация. А вы его вините, это чувствуется, а ведь по сути дела вы его «поимели» как донора. Вы на его место себя поставьте, а его кто-то спрашивал? он ребенка хотел? И вообще вы занете чего он хочет вы его спрашивали, хочет он дать фамилию ребенку или усыновить, или просто знать чег либо о ребенке. Он же вам ничего не должен, а вот вы, так как хотите для своего ребенка счастье, должны своего ребенка «папашей» обеспечить. Вы же сами калечите ребенку сейчас судьбу.
Я тоже имела кучу комплексов, я выучилась на психолога и спасибо имела возможность оплатить часов около 250-300 психотерапии. 1800 р в час сейчас стоит, тогда 600 р. Вот поэтому сейчас счастлива в браке, во втором, правда. А сначала все было ой как плохо. Самое главное я с мужчинами отношения строить не умела, опыта и примера взаимодействия не было у меня. (Безотцовщина). И мои дети их двое тоже остались без отца, вот я нарывалась тогда с мужем в первом браке и развелись. А когда выучилась и все поняла уже после развода за голову, то схватилась. Сделала все, что бы отношения с отцом детей восстановить и прощения просила, и от алиментов отказалась и психологически несла груз, так как всю вину взяла на себя. Сейчас дети выросли и все тьфу-тьфу нормуль, но я не знаю ,чем это все обернется для моих детей. Для дочери уже обернулось плохо, по крайней мере, мальчика у неё постоянного сейчас нет и не было никогда, а ей 19 лет. Она мужчин не уважает, считает их слабыми и не видит достойных парней. А не видит, потому что не хочет видеть, все они у неё плохие. А я с ней много разговариваю, объясняю, что ноги растут из-за нашего развода. Объясняю, что папа он нормальный мужик просто я сама не правильно себя вела, потому что см. выше. А вот вы готовы к этому?

просто посетитель
Екатеринбург

Оленька-чудесная, любимая
часов около 250-300 психотерапии. 1800 р в час сейчас стоит, тогда 600 р.

чтобы

Оленька-чудесная, любимая
от алиментов отказалась и психологически несла груз, так как всю вину взяла на себя

.... чудный какой психотерапевт! %)
Автору темы - удачи! пусть все будет хорошо) Пусть вас найдет новый папа для малыша

автор
мама

НатаэллаАнтоновна
Автору темы - удачи! пусть все будет хорошо) Пусть вас найдет новый папа для малыша

Спасибо! :)

Тема закрыта
Причина:
";