как уходить от мужа, есть рецепт?

Аноним 372
автор

(вздохнула тяжело) всякая нехорошая котовасия длится уже 3 года, думала будет по другому, нет, лучше не становиться только хуже...извините, подробности опущу, последние недели 2 понимаю - не могу больше с ним, а раньше думала что без него будет ещё хуже.....
у нас двое детей 3 и 4 года, я без работы (и пока я с ним её и не будет), ественно СИЛЬНО утратила квалификацию, помощи ждать неоткуда, ни в финансовом плане ни в моральном.....квартира его.....бабушки\дедушки\подруги вообще не вариант (к родителям - значит попасть в те же сети, только здесь я ответить могу а там прийдется молчать в тряпочку даже если моих детей унижают - а это будет 100%%, подруги...у самих семеро по лавкам...)

как уйти, куда податься...как и на что жить

дети ходят в д/с но это всё равно с 8.30 до 18.00 - с таким графиком на какую работу пойти можно

мамочки с 2-мя мелкими, как начинали, как всё было

понимаю тема - боян....но всё же
сама не могу решиться...не могу решиться сделать детям хуже, папу они любят, но видят что меня он вообще не уважает, т.е. им вроде не плохо, но довольно комфортные условия есть (ну если не считать что у них формируется модель поведения на наш шаблон), как их лишить всего этого, таскать по съемным квартирам, объяснять где мама целый день.......не знаю, сижу в ступоре от какой - то безысходности.....а моя жизнь?...всё?....забыть.......забить......мне только 30 и я хочу быть счастливой и не только от улыбок детей, улыбаясь в ответ давя слезы в горле

Анонимно

потихоньку выходить на работу, повышать квалификацию.А свалить от него всегда успеете! Сами подумайте, на что вы будете жить???

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
дети ходят в д/с но это всё равно с 8.30 до 18.00 - с таким графиком на какую работу пойти можно

немало работы с таким графиком.

мама
Екатеринбург

Завод

Аноним 372
автор

никитос
потихоньку выходить на работу

недаёт - попытка -скандал, нереальные условия: сама отводишь детей, работа до 16.00, сама забираешь+успевать всё по дому+выхи как у белого человека

никитос
А свалить от него всегда успеете!

тоже так думала...не могуууу больше %)

никитос
на что вы будете жить???

хм.....вот и спрашиваю...советуюсь

уже все знакомые тычут пальцем в него и нелицеприятно отзываются...в гости приходить перестали....

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
родителям - значит попасть в те же сети, только здесь я ответить могу а там прийдется молчать в тряпочку даже если моих детей унижают - а это будет 100%%

Что же так плохо?

никитос
потихоньку выходить на работу, повышать квалификацию.А свалить от него всегда успеете! Сами подумайте, на что вы будете жить???

Катёночка
Завод

Общагу выделят может быть...

Аноним 372
автор

Катёночка
Завод

узнавала - все заводы или с 7 (те что рядом) или с 8 (те что далеко), согласна пойти учеником, согласна работать...но ониж все сменные, режимные - попробуй опоздай

mtrix
немало работы с таким графиком

накидайте - может я чего не знаю еще...хм....встала давненько уже на учет в службу занятости...что-то они мне ничего не могут подобного подобрать, вакансии у них чуть ли не на изусть знаю :(

Аноним 372
автор

Rewa
Общагу выделят может быть...

вообще не факт что возьмут, с 2-мя детьми, да еще и маленькими, кому нужен работник вечно на больничных

Rewa
Что же так плохо?

да

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
накидайте - может я чего не знаю еще...хм....встала давненько уже на учет в службу занятости...что-то они мне ничего не могут подобного подобрать, вакансии у них чуть ли не на изусть знаю :(

смотрите на том же Е1 в вакансиях по интересующей вас сфере.

просто посетитель
Екатеринбург

А чем вызвано не уважение мужа к вам?

Аноним 372
автор

mtrix
смотрите на том же Е1 в вакансиях по интересующей вас сфере.

не вылажу с этих сайтов, все что о работе. свои резюме разослала во все кадровые агенства...звонят...и всё...в резюме про детей не указала, узнаЮт - всё

mtrix
по интересующей вас сфере.

да по всем сферам уже смотрю - по всем

да, конечно, всегда есть вариант - работа без квалификации (уборщица,посудомойщик,санитарки, официант и пр......), но если я в это залезу....мне тогда уже вообще никогда из этой опы не вылезти.....дети меня будут стесняться....

Аноним 372
автор

Rewa
А чем вызвано не уважение мужа к вам?

долго...да и не нужно, никчему вам это знать
тут уже не может быть ни оправданий, ни разговоров с психологом, ничего...просто нет уже ничего...и я не хочу возвращать, пыталась, но больше не могу, это все равно сидит и у него и у меня, даже не глубоко а на поверхности...и разливается при каждом удобном случае, ещё больше пачкая нас обоих.....точно знаю что у него ко мне такие же чувства (или их отсутствие), просто ему не удобно меня выгнать - всё же жена я ему, мать его детей, предлагал детей ему оставить, пока не устроюсь в жизни , а я знаю что ему на всех начхать со своим эгоизмом, скинет их на воспитание не совсем нормальной своей маме...я так не согласна-я люблю своих заек.....

просто посетитель
Екатеринбург

аноним

сейчас некоторые кадровые агенства, не смотря на крутые офисы, гонят откровенную лажу, так что на них можно не надеяться.
Ну и в резюме все же детей указать нужно, тк скрывать их не есть гуд.

А почему ваших детей будут унижать ваши родители? И почему муж не уважает вас?

Аноним 372
автор

mtrix
А почему ваших детей будут унижать ваши родители? И почему муж не уважает вас?

не нужно об этом спрашивать - не бередите, ладно? пожалуйста - мне и так очень тяжело......

зебра белая

аноним
аноним

аноним
с 8.30 до 18.00 - с таким графиком на какую работу пойти можно

профессия?

Аноним 372
автор

мама
профессия?

там сложно всё...опыт большой в одной сфере, но по ней нет проф образования, а по диплому учитель...ага проживем мы на з\п учителя без категории...хотя в школе работать я любила
опыт во многих сферах....

зебра белая

аноним
аноним

преподователь в инст???? не возьмут, я просто не знаю, может пойти хоть на курсы какие (да хоть продавцом в магазин ) без палева от мужа по тихоньку накопить денег и выучится.

аноним
ага проживем мы на з\п учителя без категории ну конечно вначале будет сложно и придется в чем то себя и детей урезать + алименты если ЗП у мужа офицальная.
Ну потихоньку все наладится главное не отчаиваться. Кто знает где детям будет луше с мамой но без некоторых вещей или как сейчасСообщение было изменено пользователем 08-07-2009 в 01:27

Аноним 372
автор

мама
да хоть продавцом в магазин

вы их графики видели? я да, кто в это время с детьми будет сидеть?

мама
алименты если ЗП у мужа офицальная

вот про это он говорит так: если по хорошему, может и буду норм.денег давать, а если через суд - то только с офиц. з\п
урезать в чем-то себя мне не привыкать - у меня год вообще ни на что денег нет, выдают строго по списку с указанием цен и рассмотрение необходимости......у меня на телефоне денег нет никогда, мне нечего положить - я конфетку детям лучше куплю, а он и не думает об этом, 8 дома отключил...ладно пока инет не запрещает......

зебра белая

аноним
вы их графики видели? ну это как пример если грубо можно и уборщицей тем более что

аноним
буду норм.денег давать

аноним
у меня год вообще ни на что денег нет, выдают строго по списку с указанием цен и рассмотрение необходимости......у меня на телефоне денег нет никогда, мне нечего положить - я конфетку детям лучше куплю, а он и не думает об этом, 8 дома отключил...ладно пока инет не запрещает......

это конечно жесть на эти деньги что он

аноним
буду норм.денег давать

можно на время нанять няню забирать детей из садика, уводить домой ну или родителей попросить (хотя судя по вашей ситуации это тоже не вариант). Ну и знаю сложно конечно это все и ни кому не понять все "прелести" этой ситуации кроме вас но вывода тут 3: искать хоть какую работу (по-тихоньку) или смирится и подождать пока дети закончат хотябы 2-3 класс и смогут самостоятельно добраться из школы домой и разогреть поесть тогда можно будет найти хотя бы работу 5/2 ну и 3 вариант это молчать и терпеть

Аноним 372
автор

мама
смирится и подождать пока дети закончат хотябы 2-3 класс и смогут самостоятельно добраться из школы домой и разогреть поесть тогда можно будет найти хотя бы работу 5/2 ну и 3 вариант это молчать и терпеть

спасибо ;) , это 2 одинаковых варианта, он точно знает что когда дети станут взрослее и самостоятельными я сама уйду:))) но до этого ж ещё лет 5!!!!!!! а мое женское время уходит безвозвратно......в таких условиях я на нервной почве старухой стану.......или в психушку попаду.....или он меня или я его :D , а на алименты я планировала жильё снимать.....какая уж тут няня

Аноним 372
автор

еще мож у кого советы ессть?

Аноним 415

[cit]аноним
у меня вопрос,вы в какаом районе живете?
я хочу уйти от мужа,хочу снимать квартиру,например 2х вместе с кем то всяко было бы дешевле
и опять же с детьми можно как то объединитьмя
мысли пока вслух,конктретики никакой
так как сначала нужно с жильем мне определится
может вас бы заинтересовал вариант вместе снимать квартиру?меня интересует район ЖБИ

мама
Екатеринбург

Начинайте потихоньку работать, втягивайтесь. Потом собирайте детей и уходите. Подавайте на алименты и бейтесь до последнего. Удачи Вам! Все получится, главное не давать никому себя унижать! И с самооценкой и с работой все будет хорошо!

Мария

аноним
уборщица,посудомойщик,санитарки

в аналогичной ситуации уже год не могу найти выход (правда у меня младшей 2 года вот будет и садика для нее нет, зато старшая ей 9 лет может вечером с ней сидеть), но работу не могу найти никакую. Вначале хотела по вечерам типа уборщицей, тоже днем детей не кому, но нет ее- работы.
С другой стороны если устраиваться уборщицей, то комнату снимать денег не хватить.
Замкнутый круг.

111

Вот интересно это мне так повезло или как.... Уходила (правда не от мужа, а от родителей) одна с ребенком 2 лет. Работы не было, был новоиспеченный диплом, ребенок в садик не ходил. Сняли квартиру, стала шить на дому. Часто ночами, когда ребенка спать укладывала. Трудно было, не спорю (финансово). Но такое состояние счастья! Потом потихоньку и садик образовался, после и я на работу устроилась. Кстати я работала 6 часов - очень удобно. В деньгах конечно потеряла чуток. Но всех денег не заработаешь. И помощи от отца ребенка не было совсем никакой - ибо самомама я.

Аноним 372
автор

Е*

спасибо, очень хорошая идея, я забыла про неё, видило как-то темку подобную...к сожалению, я на на другом конце города, и садик здесь....

Свок2008

спасибо за поддержку :rose:

аноним

держитесь :rose:

нужно в самомамах темку под скобкой создавать "самомамы - помощь друг-другу"

Тема закрыта
Причина:
";