как уходить от мужа, есть рецепт?

Аноним 415

111
Вот интересно это мне так повезло

наверное повезло,так как заниматься работой на дому не все могут
к примеру талант шитья не у всех
а работу по интернету не всегда легко найти,да и оплата за нее не большая

Аноним 372
автор

111

у меня нет таких способностей...и квартиру нужно на что-то снять сначало

111
одна с ребенком 2 лет

мне кажется с одним чуть проще, той же бабушке соседке поручил забрать\посидеть за символичную плату, у нас тут есть такие, но на 2-х не соглашаются или уже за бОльшие деньги, опять же одного можно и подруге на пару часов оставить...

111
Кстати я работала 6 часов - очень удобно

а если не секрет, что это за работа была

мама
Екатеринбург

Автор, пишите что-нить для студентов, занимайтесь репетиторством по тому предмету, который хорошо знаете, снимите жилье и берите туда посидеть детей подруг за деньги. А вообще, сюдя по вашим постам у вас конфликтные отношения со всеми вашими близкими...так это в вас дело, а не в них....вы подумайте. Неужели ваши родители не любят своих внуков??? Не хотят с ними поиграть или поводиться???

111

аноним
а если не секрет, что это за работа была

Обычная работа по специальности в офисе. Просто поскольку был ребенок договорились на 6 часов. Мне так было удобнее, работодателю не напряжно -час с утра и час с вечера обычно никого особо не напрягает. Возможно я и делала планируемую восьмичасовую работу за шесть часов, но...это ж мне было удобно. Я не задавалась целью "максимально справедливой оплаты" на тот момент - зарплата была хорошая. Кстати проблема больничных в моем случае легко закрывалась работой дома иногда. Приехать-привезти готовое можно найти время и в момент болезни ребенка. А вообще я бы в подобном положении взялась за любую работу. Потихоньку появятся знакомства, связи, случай подвернется или еще чего. Это как в истории с мышками, которые упали в банку с молоком. Одна утонула, ибо посчитала не возможным выбраться, а другая барахталась изо всех сил и в конце концов взбила молоко в сливки и выбралась. У Вас по-моему период "взбития молока в сливки". Трудно, но реально. Сразу найти сливки редко кому удается. Просто не надо забывать, что цель - не молоко, а все-таки сливки :) Удачи и терпения. А помощь порой приходит оттуда, откуда её меньше всего ждешь. Кстати с детьми жить намного экономнее, чем с мужем (это из собственного опыта) :)

111

ValeriaKraist
Автор, пишите что-нить для студентов, занимайтесь репетиторством по тому предмету, который хорошо знаете, снимите жилье и берите туда посидеть детей подруг за деньги.

Кстати реальный выход из ситуации. Да всегда можно найти что-то поделать и дома. Вон бабушки обеды в офис носят - варят и носят.

мама
Екатеринбург

111
Кстати реальный выход из ситуации. Да всегда можно найти что-то поделать и дома.

Ну-ну...а там поди к делам и новые знакомые подтянуться, а там поди и муж повернет голову-то в сторону автора, когда что-то интересное начнет с ней происходить....ну эт я так в качестве предположения...

111

ValeriaKraist
Ну-ну...а там поди к делам и новые знакомые подтянуться, а там поди и муж повернет голову-то в сторону автора, когда что-то интересное начнет с ней происходить....ну эт я так в качестве предположения...

Похоже Вы меня понимаете! Под лежачий камень... Кстати помыть-почистить на данном этапе тоже по-моему не зазорно. Часто в пересчете на часы еще и выгоднее получается. Да, не престижно...но ведь никто не заставляет все-время этим заниматься. Кстати не раз видела женщины мыли полы вместе с детьми. Не гуд конечно, но все-таки выход на определенный момент времени.

мама
Екатеринбург

111
Похоже Вы меня понимаете! Под лежачий камень...

Я сама тока-тока после развода. Всем девочкам кажется, что когда уходишь это самое тяжелое время...ахххх как бы это пережить, но не все знают, что потом бывает время куда тяжелее, когда тебя начинает догонять понимание своих собственных ошибок...с этим не разведешься...А вообще...

Автор, вы собрались быть очень сильной, самостоятельной и самодостаточной женщиной...уйдя от мужа...Но почему вы не хотите попробовать быть таковой, живя с ним....В конце концов люди и привязанность к ним существуют только в нашей голове, а не на квадратных метрах...Вы можете жить в его квартире (отпадает вопрос жилья), но быть свободной от него.

111

ValeriaKraist
Автор, вы собрались быть очень сильной, самостоятельной и самодостаточной женщиной...уйдя от мужа...Но почему вы не хотите попробовать быть таковой, живя с ним....В конце концов люди и привязанность к ним существуют только в нашей голове, а не на квадратных метрах...Вы можете жить в его квартире (отпадает вопрос жилья), но быть свободной от него.

А вот это как раз, я думаю

ValeriaKraist
начинает догонять понимание своих собственных ошибок...

:) У меня не получилось построить доброжелательные взрослые отношения с родителями, "не разведясь" с ними. Впрочем у моей сестры тоже и её "развод" был куда более трагичен. Также и своё семейное счастье мне удалось иметь только после собственного самостоятельного становления себя самой.

Аноним 415

ValeriaKraist
Вы можете жить в его квартире (отпадает вопрос жилья), но быть свободной от него.

вот на этом поподробенее...как?
мой бухает со страшной силой,вот с этой точки зрения интересует
автор,сорри что лезу в вашей теме,но практически все темы про уйти от мужа одинаковы,советы одни и теже люди дают,да и апаю потихоньку тему :)

111

Е*
вот на этом поподробенее...как?

:) Это не всем подходит. Если твердо решили, что жить вместе никак - уходите, не стройте иллюзий. :) Просто часто, когда жена начинает меняться в сторону самостоятельности и самодостаточности, муж тоже меняется и отношения оживают. :)

мама
Екатеринбург

Е*

Я про ситуацию автора. В ситуации тяжелых заболеваний людей, а алкоголизм - это тяжелое заболевание, такие варианты не пройдут. Впрочем опять же я не знаю, есть ли у вас дети, видят ли они такого отца, я не знаю, как ведет себя ваш муж. Я говорю про проблемы ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ людей...когда рядом наркоман или алкоголик, или когда руки распускают надо тока бежать...далекоооооооооооооооооооооо.

111
У меня не получилось построить доброжелательные взрослые отношения с родителями, "не разведясь" с ними.

111
Также и своё семейное счастье мне удалось иметь только после собственного самостоятельного становления себя самой.

Так ить может и с родителями постороилось после этого. Поскоку я не верю, что фактический отъезд в данном случае может что-то изменить. С родителями связь на уровне психогенетики, тут на самом-то деле никакое расстояние не спасет.

мама
Екатеринбург

111
Просто часто, когда жена начинает меняться в сторону самостоятельности и самодостаточности, муж тоже меняется и отношения оживают.

Низнаю-низнаю...имхо чаще всего это приводит к появлению в жизни женщины другого мужчины, более я бы так сказала цельного и ей подходящего. мы притягиваем к себе таких каковыми сами являемся...Кладезь мудрости русские поговорки "дурак дурака видит..."

111

ValeriaKraist
Поскоку я не верю, что фактический отъезд в данном случае может что-то изменить.

Как показал опыт - может. По крайней мере отдельное проживание снимает ряд проблем. Да появляются другие, но их решать мне было легче, чем каждодневное растолковывание своей позиции. Потом и близкие свыклись с мыслью, что возможно все не совсем так, как они себе представляли. У меня мама меня родила одна вне брака. Тогда время было другое и отношение другое и ей видимо трудно было очень. И она почему-то искренно считала, что я в подобной ситуации не могу чувствовать себя счастливой, вести "обычную" жизнь, должна "плакать у кроватки" и считать, что жизнь закончилась. Поэтому в моем случае уход решал очень много. А потом родители как-то и сами поняли, что не так страшен черт...

111

ValeriaKraist
Низнаю-низнаю...имхо чаще всего это приводит к появлению в жизни женщины другого мужчины, более я бы так сказала цельного и ей подходящего

Ага! Это если муж все-таки не меняется. Тогда действительно не по пути. Но тут 50х50

Аноним 372
автор

ValeriaKraist
у вас конфликтные отношения со всеми вашими близкими...так это в вас дело

не со всеми - только с отчимом...
а ещё у меня есть родные сестры....тоже никогда туда не вернуться, и детей с ними не оставят, конечно раз в полгода мы приходим показатьсяСообщение было изменено пользователем 08-07-2009 в 13:22

Аноним 372
автор

ValeriaKraist
Не хотят с ними поиграть или поводиться???

Аноним 372
автор

111
с родителями, "не разведясь" с ними

его мама предлагает жить к неё...это не вариант

Аноним 372
автор

111
самостоятельности и самодостаточности, муж тоже меняется и отношения оживают.

а меня начинают зажимать в жуткие рамки....не понять многим

Аноним 847

аноним
мое женское время уходит безвозвратно

%)
вот она причина ... неустроенность в сексе

111

аноним

Вам же говрят, что вместе не всегда вариант и бывает единственно верный вариант - бежать далеко. Значит это Ваш вариант. Вы не ищите сложности, Вы ищите решения. А то получается по типу "Да, но..." Это "но" ВСЕГДА найти можно. Когда реально допечет, тогда уходят не оглядываясь.

Аноним 372
автор

мммм
вот она причина ... неустроенность в сексе

нет, с этим всё ок, если не считать моего отказа по причине моей ненависти к нему
просто я хочу быть вместе с мужчиной и смотреть с ним в одном направлении.....

Аноним 372
автор

111
Когда реально допечет, тогда уходят не оглядываясь.

именно по этому женщины живут с алкашами которые колотят их и детей??? не смешите меня, куда я побегу - из огня да в полымя?.....всё остальное вечероми читать буду

мама
Екатеринбург

аноним
успевать всё по дому

вот ненадо так упираться с дом работой. Дети в садике . вы на работе. после работы забрали детей пришли домой и делайте дела потихоньку.

111

аноним
а меня начинают зажимать в жуткие рамки....не понять многим

Просто многие не доводят ситуацию до этой стадии и уходят гораздо раньше ;) Страх всегда есть. Гарантий никогда не будет. И не боится только безумец. У Вас по-моему ситуация - "нечего думать, копать надо". И за Вас никто не вскопает. И когда дети вырастут, будет не легче.

Тема закрыта
Причина:
";