Что делать помогите советом

автор
мама
Екатеринбург

Люди такой вопрос, с мужем в разводе почти 3 года, сынули 3года 2 месяца, участие в воспитании непринимает, им неинтересуется, алименты платил за все время от силы месяцев 6. И то неофицаально, привозил по 2 тысячи. У меня есть постановление суда о алиментах отдала приставам, он нереогирует на повестки. А седня позванил и сказал чтоб я ему расписку написала что он 2 года платил алименты. Я ничего нехочу писать, хочу проста зделать так чтобы в свидетельстве о рождении стоял прочерк в графе "папа" чтобы уже жить спокойна. Как это зделать? :(

Екатеринбург

byka87
Как это зделать?

лишать род прав

автор
мама
Екатеринбург

всмысле что зделать? куда обратиться чтобы он написал отказ

Екатеринбург

byka87
куда обратиться чтобы он написал отказ

а он согласен на отказ?

Екатеринбург

пусть отказывается от родительских прав. ТОЛЬКО тогда можете пообещеть, что напишите бумажку, что он Вам ничего не должен.

byka87
А седня позванил и сказал чтоб я ему расписку написала что он 2 года платил алименты

Нормально, да? Мужик про Вас думает, что Вы совсем дура? Или есть еще какие-то обстоятельства, про котрые Вы не написали здесь?

Москва

byka87
А седня позванил и сказал чтоб я ему расписку написала что он 2 года платил алименты.

ни в коем случае не пишите

Екатеринбург

Взрослая кошка
что он Вам ничего не должен

дак отказ/лишение род прав, не освобождает от уплаты алиментов ;)

Взрослая кошка
Мужик про Вас думает

про нее???? про себя от думает, пристывы видать за опу взяли,

автор
мама
Екатеринбург

да я ему сказала если ты напишешь отказ я откажусь от алиментов :)

автор
мама
Екатеринбург

обстаятельств больше нет никаких, просто он наверно испугался пристовав, пристов сказала если он еще раз неответит на повестку то можно заявления писать на уголовное дело :)

Екатеринбург

byka87
да я ему сказала если ты напишешь отказ я откажусь от алиментов

он согласен?

автор
мама
Екатеринбург

вроде да только я незнаю где пишут этот отказ :(

Екатеринбург

byka87
где пишут этот отказ

апну,сама не в теме,но,думаю ктото подскажет ;)

автор
мама
Екатеринбург

спасибки за совет :) , даже легче стало а то работать даже немогла все думала :)

Екатеринбург

byka87
спасибки за совет , даже

а вы поищите в консультациях,тут на сайте,вдруг что найдетьсо ;)

автор
мама
Екатеринбург

хорошо спасибки :)

мама
Екатеринбург

не бывает никаких отказов, только через суд

Екатеринбург

irinas72
не бывает никаких отказов,

откуда инфа? ;)

мама
Екатеринбург

прошли через это

мама
Екатеринбург

irinas72
не бывает никаких отказов, только через суд

это верно, ни какие отказы не канают, всё только через суд
потому что горе-папашка сегодня слово дал, а завтра его обратно взял и всё по новой %)

мама
Екатеринбург

автор не пишите своему БМ ничего, а идите и лишайте родительских прав, у вас есть все основания, вот на них и давите

Екатеринбург

deva4ka

то есть даже если человек,папо,согласен отказатьсо от ребенка,все равно топать в суд? %)

мама
Екатеринбург

Ниче не пишете, но предлагаете согласиться на лишение родительских прав. Подаете в суд (либо сами либо с помощью адвоката), после суда (если лишат прав), напишете отказ от алиментов (что он вам все выплатил, ниче не должен, претензий не имеете). Лучше все таки грамотно составить составить заявление в суд с помощью адвоката.

мама
Екатеринбург

byka87

Рассказываю.
Мы уже прошли через это... Никакой суд его не лишит родительских прав без его согласия, чтобы лишить по вашему заявлению нужны такие веские обстоятельства, ого го, а то, что он алименты не платит это для суда не причина лишать родительских прав... Для решения суда о лишении родительских прав надо чтобы: пил, бил, издевался и т.д. и т.п. Про алименты: никаких расписок, не дай бог, вы что?! Это наверняка за него приставы взялись, Сейчас с этим все серьезно, ждите результатов работы приставов, а они будут - эти результаты, там за неуплату алиментов его и к суду привлекут, и тюремное заключение по новым законам, а этого они боятся очень (бывшие мужья). С него еще по закону и долг взыскивать будут ежемесячно плюсом к 25% от З/платы.
А вообще не правильные у нас законы, папе нафиг ребенок не нужен, а мы его родительских прав лишить не можем, а еще когда ребенок подрастет, то он еще и подать иск на алименты с ребенка сможет, вот так все грустноСообщение было изменено пользователем 22-07-2009 в 22:52

автор
мама
Екатеринбург

да уж как все печально, вот поэтому я и хотела от него отвизаться, т.к боюсь что в будущем придет и скажет плати мне алименты :( , а у вас все удачно закончилось лешили прав?

Екатеринбург

byka87
как все печально

ГДЕ? ;) все решаемо,многоие уже лишили и еще лишают ;)

мама
Екатеринбург

byka87

Да нет, у нас не лишили. Нам все адвокаты в оидин голос сказали, что не лишат его, раз он против, подумаешь алименты не платит и с ребенко не видится, он ведь не пьет, не бьет, жить не мешает... Сейчас мы составили с ним у адвоката доп. соглашение, по которому и перечисляет он нам небольшие алименты... Обошлись без суда и приставов. Но это только потому, что он пошёл нам на встречу и сильно не упирался..Сообщение было изменено пользователем 23-07-2009 в 11:35

Тема закрыта
Причина:
";