Что делать помогите советом

Екатеринбург

Yanina
не пьет, не бьет, жить не мешает...

%) а это как доказать?а если его ни в саду ни в шр нигде видеть не видели,слыхом не слыхивали :=-O:

автор
мама
Екатеринбург

щас блин снова звонил, опять давай наезжать давай пиши мне рассписку и все, а я ему говорю а ты напишешь мне отказ, а он говарит да я все узнал, надо идти в апеку там написать заявления, но типа у сына должен быть тот кто его усыновит, тоесть мой мол.человек. Я думаю это полный гон. :(

мама
Екатеринбург

Рыся
то есть даже если человек,папо,согласен отказатьсо от ребенка,все равно топать в суд?

да, обязательно всё делать через суд, мы уже всё это прошли, никакой отказ не канает, если отец не лишен род.прав :(

byka87
щас блин снова звонил, опять давай наезжать давай пиши мне рассписку и все, а я ему говорю а ты напишешь мне отказ,

ни в коем случае ничего не пишите, а идите с исковым сразу в суд, если хотите я могу вам в личку сбросить исковое заявление

byka87
он говарит да я все узнал, надо идти в апеку там написать заявления, но типа у сына должен быть тот кто его усыновит, тоесть мой мол.человек. Я думаю это полный гон.

это действительно гон, никакая опека, ни нотариус не могут дать 100% гарантии, поверьте мы уже через это прошли
вы откажитесь от всего, а он на следующий день пойдёт и восстановится в правах и опять начнёт шантаж :(

мама
Екатеринбург

Рыся
а это как доказать?а если его ни в саду ни в шр нигде видеть не видели,слыхом не слыхивали

собрать справки, характеристики, взять объяснения с воспитателей, а лучше всех свидетелей пригласить в суд для подтверждения, что папа никак не участвует в жизни ребенка, при условии, что судья попадётся адекватная, нам пока не повезло но мы пошли дальше :(

Екатеринбург

deva4ka
это действительно гон,

а если написать в опеке а потом с этой бумажкой таки в суд. %) пади понадежнее,но с ним не каких расписок до решения суда. Лишить род прав может только суд.

Екатеринбург

deva4ka
а лучше всех свидетелей пригласить в суд для подтверждения

нее ну это не в реале, все ж работают...воспитатели в том чсиле..

Екатеринбург

deva4ka
но мы пошли дальше

обжаловать будите? ;)

автор
мама
Екатеринбург

"в личку сбросить исковое заявление" да я бы была очень блогадарна, спасибо большое всем :)

мама
Екатеринбург

Рыся
а если написать в опеке а потом с этой бумажкой таки в суд. пади понадежнее,

как вариант, это да
но понимаете, т.к. у нас самый гуманный суд в мире, то даже такой отказ не будет считаться
потому что судья может расценить это, как что папа решил исправится, раз хочет вернуть свои права
вот наш папа 2 года никак не проявлялся, отцом для моего сына, является мой настоящий муж, который ради сына делает всё
а вот биологический папа тут вспомнил, что у него есть сын, и в суде смог заверить всех, что он любит и хочет заботиться о сыне
но на деле результата ноль, как не приходил до суда, так и после суда не ходит, не говоря уже о какой то помощи, зато регулярно обращается в отделение милиции о том, что я ему наношу побои, теперь вот будет суд, который может хоть как-то приструнит его

Рыся
нее ну это не в реале, все ж работают...воспитатели в том чсиле..

и тут ваша правда, но понимаете по запросу суда всё равно хоть парочка свидетелей да придёт
у нас пришли свидетели, но судья отклонила опрос :(

Рыся
обжаловать будите?

канешна будем,
уже все документы подали, осталось дождаться суда
знаете если я еще надеялась на то, что смогу договорится с БМ, то теперь после всех его заявлений в ментовку, думаю, что договоится не удастся
а если он уже так себя нехорошо ведет, то неизвестно, как еще это в будущем отразится на сыне

Екатеринбург

deva4ka

пипец, даже пары лет неизвестности не хватило,а какой район какой судья, чтоб хоть быть готовым... а можноузнать как
биопапа умудрился доказать

deva4ka
что он любит и хочет заботиться о сыне

если все факты говорили о прротивоположном

мама
Екатеринбург

Рыся
а какой район какой судья,

Октябрьский районный суд, это самый гуманный суд у нас в городе, судья Федотова

Рыся
если все факты говорили о прротивоположном

а вы знаете, нашей судье плевать было и на факты и на доказательства, просто в нашем биопапе, артист умер
он так играл любящего папашку, что знаете я уже и сама начала думать, что всё будет хорошо и что действительно он одумался, знаете неделю до последнего заседания практически не спала, всё думала, может погорячилась и что он действительно будет о ребенке заботиться
ан нет....как было так и есть, поэтому и обжаловать решила решение судьи

Екатеринбург

deva4ka
Октябрьский районный суд, это самый гуманный суд у нас в городе, судья Федотова

записала ;)

мама
Екатеринбург

deva4ka
просто в нашем биопапе, артист умер

если честно у нас и развод, на такой же ноте проходил, ржал весь судебный участок

мама
Екатеринбург

deva4ka

Девочки, да не тратьте вы зря нервы на суды. Бесполезно лишать родительских прав наших "биопап". Мы били у самых лучших адвокатов. Да и статистику посмотрите, лишают кого, а тех только родителей чьи дети живут в "античеловеческих" условиях. И не важно какой суд - Октябрьский, Орджоникидзевский, Ленинский... С них бы хоть алименты получать какие-то и вовремя

мама
Екатеринбург

Yanina
Девочки, да не тратьте вы зря нервы на суды

наверное, у вас, мама никогда не было таких ситуаций, когда не только в суд, куда угодно готовы ломануться, чтоб ребенка оградить от бывшего папашки
Думаю, что ни одна мама не пошла лишать родительских прав, хорошего, любящего и заботливого отца

Yanina
С них бы хоть алименты получать какие-то и вовремя

а получать с него гроши, добровольно-принудительно не хочу, чтоб потом биопапа в старости притащился и сказал, типо сынок вот я тебя содержал теперь ты мне помоги. Пара-тройка таких историй имеется и очень страшно становится

мама
Екатеринбург

deva4ka

Вы абсолютно не правы, вы наверное не читали нашу переписку с самого начала, Я уже писала, что прошла через всех: и нотариусов, и адвокатов (очень хороших), и мировых судей, и судебных приставов... (за 3 года). Вариантов развития событий три: 1) Он добровольно отказывается от отцовства. 2) ВЫ добровольно отказываетесь "получать от него гроши". 3) Получаете алименты в размере 25% от з/п.
Между прочим, не все папашки зарабатывают гроши, вот в нашей компании бывшие жены наших сотрудников получают алименты оч.даже приличные от 15 000 до 100 000 руб. В зависимости от того, кем и где работает Ваш муж. А вдруг, через пару лет Ваш муж будет директором на крупном предприятии. Там сейчас оч.хорошие офиц. заработки ;)

мама

Yanina
Бесполезно лишать родительских прав наших "биопап". Мы били у самых лучших адвокатов. Да и статистику посмотрите, лишают кого, а тех только родителей чьи дети живут в "античеловеческих" условиях.

неправда это :). у нас состоялось лишение по "неуплате и неучастии в жизни ребенка", главное не истерить, а спокойно и аргументированно доказать свою точку зрения ;)

Yanina
Вариантов развития событий три

их намнооого больше :), навскидку: мировое по алиментам, алименты по суду в твердой сумме, соглашение о порядке встреч с ребенком (опять же мировое либо по суду), при лишении, кстати, алименты продолжают выплачиваться, а давать "взамен лишения" бумажку, что

Взрослая кошка
он Вам ничего не должен.

  • нарушение прав ребенка, никто такую расписку у него нигде не примет. кароче, дофига вариантов :)

    deva4ka

удачи :)Сообщение было изменено пользователем 27-07-2009 в 08:32

мама
Екатеринбург

Gretel
Вы абсолютно не правы, вы наверное не читали нашу переписку с самого начала, Я уже писала, что прошла через всех

извините, если не права
просто ребенок- это не средство для манипуляции, и когда мужчина избирает такой метод, это очень подло по отношению к ребенку, который боится своего папу, потому что все угрозы воспринимает реально , а еще больше боится за меня и своего отчима, когда биопапа приходит с разборками, якобы пообщаться с сыном.
Я пойду до конца потому, что это мой ребенок, за которым нужен тщательный уход, и любой неверный шаг влечет тяжелые последствия его здоровью, поэтому никому его не отдам, пусть даже если наш биопапа в будущем, хоть презедентом страны будет
Кстати

Yanina
Он добровольно отказывается от отцовства. 2) ВЫ добровольно отказываетесь "получать от него гроши".

и что мой муж усыновит, и тогда я точно не буду с него требовать ничего, т.к.БМ боится, что прав лишу, а алименты оставлю
но у него видимо дело принципа, он и ходить не ходит, и не платит, а если и приходит раз в полгода, то у нас всегда это заканчивается ментовкой, где БМ пишет на меня заяву, что я его избила, такие дела канешна там закрывают, но уже реально мне этот цирк надоел

Gretel
их намнооого больше , навскидку: мировое по алиментам, алименты по суду в твердой сумме, соглашение о порядке встреч с ребенком (опять же мировое либо по суду), при лишении, кстати, алименты продолжают выплачиваться, а давать "взамен лишения" бумажку, что

я с вами полностью согласна, я уже писала, что если для алименщиков много способов законно не содержать ребенка, то и для мамы с ребенком есть выходы и мы их ищем

Gretel
главное не истерить, а спокойно и аргументированно доказать свою точку зрения

у нас истерики были у папы в суде, вот видимо судья и пожалела его

Gretel
удачи

спасибо :)

Екатеринбург

Написала вам в личку... тут спрошу...

deva4ka
что судья попадётся адекватная, нам пока не повезло но мы пошли дальше

После этх слов сильно напряглась :(
А опека участвовала? Мнение опеки как-то влияет на суд?

deva4ka
Рыся
а если написать в опеке а потом с этой бумажкой таки в суд. пади понадежнее,

deva4ka
потому что судья может расценить это, как что папа решил исправится, раз хочет вернуть свои права

Если пишет отказ - наверно вряд ли это можно расценивать как то, что хочет вернуть свои права... или в суде и так истоловать могут?

deva4ka
у нас пришли свидетели, но судья отклонила опрос

Почему?! %) На каком основании?

deva4ka
а вы знаете, нашей судье плевать было и на факты и на доказательства, просто в нашем биопапе, артист умер

Пипец :(
А если отец не присутствует на заседании - больше ли вероятность выиграть дело?

мама
Екатеринбург

мышка норушка
А если отец не присутствует на заседании - больше ли вероятность выиграть дело?

вы знаете если он 3 раза не явится без уважительной причины, то решат в вашу пользу
таким образом он покажет, что ему действительно наплевать на ребенка
всё остальное я вам в личку отписала, если что пишите

мама
Екатеринбург

Gretel

Лишение прав по "неуплате и неучастии в жизни ребенка" папашки преодолевают, один раз перечислят алименты и все!!!Красавцы!!! перед судом!!! Про "мировое" я тоже писала уже выше, мы такое и заключили.
А Вашего лишили по "неуплате и неучастии" почему, он что, даже не пытался это оспорить и доказать обратное?!
Наши вот спектакли устраивают и сваливают на нас, что это мы не даем им встречаться, а они мол со всей душой, про деньги - мол, долго работы не могут найти, и что они от всей души хотят стать ХОРОШИМИ и исправятся в ближайшее время.
Видите, ситуации у всех разные, у кого-то папашки ушли и забыли, а наши-то не могут никак, кто из вредности, кто из любви еще не остывшей (причем не к ребенку, вот это и бесит больше всего: смски про любовь, поздравления с праздниками, а ребеночку родному фиг дождетесь...)

мама
Екатеринбург

Yanina
Наши вот спектакли устраивают и сваливают на нас, что это мы не даем им встречаться, а они мол со всей душой, про деньги - мол, долго работы не могут найти, и что они от всей души хотят стать ХОРОШИМИ и исправятся в ближайшее время.
Видите, ситуации у всех разные, у кого-то папашки ушли и забыли, а наши-то не могут никак, кто из вредности, кто из любви еще не остывшей (причем не к ребенку, вот это и бесит больше всего: смски про любовь, поздравления с праздниками, а ребеночку родному фиг дождетесь...)

плюсанусь
причём про ребенка забывает, даже в присутствии его не говоря уже о том, чтоб на ДР просто поздравить, о подарках молчу

Екатеринбург

deva4ka

девочки,а давайте писать кто удачно лишал род прав и при каких вводных данных..или отдельно темку завести :)

мама

Yanina
почему, он что, даже не пытался это оспорить и доказать обратное?!

пытался, просто я смогла

Gretel
не истерить, а спокойно и аргументированно доказать свою точку зрения

:)

мама
Екатеринбург

Рыся
девочки,а давайте писать кто удачно лишал род прав и при каких вводных данных

у всех ситуации разные, а вводные данные одни: не платил, не обшался :)

Тема закрыта
Причина:
";