Что делать помогите советом

Екатеринбург

deva4ka
не платил, не обшался

:) только одним этого хватает,другим как видно -нет :)

мама
Екатеринбург

deva4ka
а получать с него гроши, добровольно-принудительно не хочу, чтоб потом биопапа в старости притащился и сказал, типо сынок вот я тебя содержал теперь ты мне помоги.

немного не в тему, но все-таки: а может не стоит решать за своего сына сейчас? Он вырастет и будет решать сам - содержать старого и бросившего его отца или нет. И если не захочет - поверьте, он найдет способ это сделать, ведь находят же сейчас эти отцы возможность не платить алименты и сын найдет. В Вас сейчас больше обида говорит, ведь отец не сыну не помогает, он Вам не помогает содержать сына, Вам сейчас тяжело материально, а не сыну. Ведь речь идет только о материальном, о содержании? И если отец моего ребенка откажется сейчас содержать сына (т-т-т), я не буду обижаться когда выросший, здоровый полноценный мужчина (мой сын) будет поддерживать пусть такого отца в старости
все имхо

Екатеринбург

опять я
и будет решать сам

нет,решать будет суд..

опять я
И если отец моего ребенка откажется сейчас содержать сына (т-т-т), я не буду обижаться

посмотрим посмотрим,+а кто сказал,чот мы тут все разобижены,просто уж простите,назвался отцом-изволь соотвествовать, не желаешь соответствовать-простите,подвиньтесь,у ребенка папа есть...

опять я
В Вас сейчас больше обида говорит, ведь отец не сыну не помогает

апотому что ОБЯЗАН, вы,я так понимаю, одна дете не тащили на себе и ребенку на вопрсоы "ГДЕ ПАПА" не отвчеали,? я права?

мама
Екатеринбург

Рыся
нет,решать будет суд

решать будет сын, фактически сын. А де-юре - суд. Так этот суд и сейчас решил,что папа должен платить алименты, а что толку?
а особенно если у ребенка есть настоящий папа, котрый его вырастил и воспитал, а не биологический, ребенку будет что сравнивать

Рыся
апотому что ОБЯЗАН

ну-ну

Рыся
вы,я так понимаю, одна дете не тащили на себе

какое-то время тащила, и обида такая же была, и тяжело тоже было
а еще обидно было от несправедливости: я сына содержу, от телевизора отгоняю, чистить зубы заставляю, заставляю есть поелзную пищу... цербер, а не мама. А приходит папа раз в неделю, купит пакет чипсов - и ребенок счастлив!! Злолто, а не папа.
так обидно было. Но потом попыталась справиться со своей обидой, ибо это путь в никуда. А там и папа изменился

Екатеринбург

опять я
ну-ну

ну для вас понятие отцовство -это нуну,а для меня это- забота, внимание ,участие в воспитание и материальная база,каждому свое,как и каждый выбиарет для своего ребенка. :) и мне уж ,извините не сильно охота при желании возможности вывести ребзя в зарубе на моря потратить свое время и нервы на то,чтоб отискать и уговорить биопапу подписать мне разрешение на вывоз,мне легче лишить прав,ибо отцом он не являетьсо , а пара лет для того,что понять,что у тебя есть сын и ты ему чтото огбязан имхо достаточно :)если человек не хочет быть папой никто его не заставит, да я и не собиарюсь...но уж извольте,
мешатьсо в жизни моего сына и в будущем портить ему ее не позволю..как смогу-огорожу своего ребенка от такого,ибо я мама..

мама
Екатеринбург

Внесу свою лепту. Мне имхо девочки кажется, что проще лишить биоотца род. прав, если есть у вас муж, который является полноценным отцом ребенку. То есть лишать род. прав для усыновления. А про суды и опеку...я на всю жизнь запомнила тетеньку из опеки, которая с нами работала, которая до общения с моим БМ все понимала и поддерживала меня, но после того, как на неё вышел мой БМ и его семья у нас ситуация стала ааафигенная - оказалось что в том, что отец ребенка не вспомнил про него почти за год ни разу, в том, что ребенок его считает чужим виноват кто?? правильно - я. Цитирую сказанное тетенькой из опеки на суде: Так это мамочка виновата, что ребенок отца не знает, надо было, чтобы по фотографии узнавал.

Екатеринбург

ValeriaKraist
надо было, чтобы по фотографии узнавал.

ога и ей ж питался лечился одевался и обувался

мама
Екатеринбург

Рыся

Ога. Я упомянула этой же тетеньке, что мне вообще-то некогда бегать по судам и заниматься всей этой херью, мне надо думать, что у меня ребенок кушать убдет и во что одет. Из её отзыва для суда. "Мать ребенка сообщила мне, что считает, что первичные потребности ребенка, такие как еда, одежда, памперсы для ребенка важнее, чем общение с отцом". Честно барышни не шучу....

мама
Екатеринбург

Да уж, эта темка и меня зацепила. С бывшим мужем развелись, когда дочери было 2 года. С тех пор она его только на фото видела. Когда ей было шесть, я вышла повторно замуж. Дочка сразу стала называть мужа папой. Биопапа так о себе знать и не давал. Алиментов не платил. Приставы два раза в розыск объявляли, но так и не нашли. БМ был без прописки. Знакомые видели его на улице, говорили, что совсем опустился, выглядит, как бомж. Вот тогда я и задумалась. Дочь я вырастила, стараюсь для нее многое делать. Она для меня как двигатель: я жила только ради нее. А этот субъект возьмет и скажет, давай, корми меня, доча. Я же твой родной папа. В общем, поговорила на эту тему с дочерью, наняла адвоката, собрала все справки. Задолженность по алиментам на тот момент составляла 120 тыс.рублей. Подала в суд. И его лишили родительских прав. Зато сейчас я спокойно везу ребенка на отдых без всяких согласий бывших папашек. Единственный неприятный момент в этой процедуре было общение с органами опеки и попечительства. Когда они ходят по квартире, разглядывая жилищные условия ребенка, а потом разговаривают с ним за закрытой дверью. Это очень нервировало. Но женщина из опеки потом в суде меня поддержала и против лишения прав не протестовала.

мама
Екатеринбург

Danilya
С бывшим мужем развелись, когда дочери было 2 года. С тех пор она его только на фото видела. Когда ей было шесть, я вышла повторно замуж. Дочка сразу стала называть мужа папой. Биопапа так о себе знать и не давал. Алиментов не платил.

Свезло Вам. А ваш БМ приходил на суд?

Екатеринбург

ValeriaKraist
ребенка сообщила мне, что считает, что первичные потребности ребенка, такие как еда, одежда, памперсы для ребенка важнее, чем общение с отцом".

а что не так чоль????? или я чтото путаю в первчиности понятий?если у ребенка не будет еды ожеды и все го проченго певрыичного врядли он сможет общатьсо с папо,он тупо не доживет

ValeriaKraist
А ваш БМ приходил на суд?

+1

мама
Екатеринбург

Рыся

знаешь...гмммм...я на них забила...в прямом и переносном смысле, решение вынесли полностью в пользу БМ со всеми его сумасшедшими требованиями..а я все равно забила...помню уже в июле было обжалование в облсуде, там ниче не отменили, я так последний раз истерически разозлилась, что по дороге домой купила себе туфли и сумку :angry:
Мальчег получил свое решение и потешил свое раненое самолюбие, но я-то знаю, что будет все как нам с сыном надо ;) всегда должны быть козыри в рукаве ;)

мама
Екатеринбург

Рыся
а что не так чоль????? или я чтото путаю в первчиности понятий?если у ребенка не будет еды ожеды и все го проченго певрыичного врядли он сможет общатьсо с папо,он тупо не доживет

А вапще-то...все эти потребности ребенка по мнению нашего государтсва во всех его инстанциях это мои проблемы и заботы и я не имею права, исходя из этих забот, неудовлетворять капризы отца ребенка...

мама
Екатеринбург

ValeriaKraist

Нет, БМ на суде не было. Его так и не нашли. Потом он приходил к моей маме и спрашивал про меня и дочь
(наш адрес он не знал). Лил крокодиловы слезы. А мама ему расссказала, что он уже давно никаких прав не имеет. Я после этого себя еще больше похвалила за свою предусмотрительность.

мама
Екатеринбург

Рыся
ну для вас понятие отцовство -это нуну

ну-ну - это относилось (если Вы не поняли) к понятию заставить отца исполнять свой долг перед ребенком, ибо

Рыся
ОБЯЗАН

и поскольку

Рыся
каждый выбиарет для своего ребенка.

по мере сил, не хотела бы своему ребенку отца по принуждению

еще раз (для тех, кто не понял): я понимаю желание не зависеть от отца ребенка (напр, доставать любыми способами разрешение на вывоз за границу), когда и так тяжело одной самой растить ребенка и поэтому есть желание лишить его отцовства, не помогает, так уж лучше б не мешал. Но лишить его для того, чтоб он в старости не пришел к моему сыну просить денег на пропитание ... что-то мне не нравится в такой мотивации. А если это действительно так, то просто сохраните для ребенка все судебные решения. и переписку с приставами. и общий долг, который накопится.... и ни один суд не заставит его содержать отца
все имхо, если что

мама
Екатеринбург

опять я
а может не стоит решать за своего сына сейчас?

мамо, а я и ничего и не решаю, я не буду вам тут рассказывать, какие причины меня вообще подтолкнули на этот шаг, но одна из ГЛАВНЫХ причин, это то, что биопапа избивает ребенка, за любую провинность, а ребенок очень болен, любое волнение или удар и ребенок задыхается. Ребенку требуется постоянное лечение и диета.
Вы меня то уж не выставляйте гадиной, я бы никогда не стала лишать его род.прав если бы он так не вел себя с ребенком
мы с БМ прожили 5 лет, потом появился сын, который с рождения был очень болен, и только благодаря мне и моей маме, ребенок встал на ноги, биопапа в это время типо работал, а приходя с работы только и называл его уродом, если кто сталкивался с таким, те поймут, а вам я не буду ничего говорить

опять я
Он вырастет и будет решать сам - содержать старого и бросившего его отца или нет.

знаете, а я никогда и не запрещаю ничего, захочет никто держать не будет, потому родная кровь есть родная кровь

опять я
В Вас сейчас больше обида говорит,

если вы все мои посты читали, то должны были увидеть вообще почему у меня обида, я хочу спокойствия

опять я
Вам сейчас тяжело материально, а не сыну

вот тут вы ваще не правы, мой муж зарабатывает очень хорошо и всех нас троих содержит и НИКОГДА не попрекает меня, что на старшего у нас уходит большая часть бюджета.

опять я
Ведь речь идет только о материальном, о содержании? И если отец моего ребенка откажется сейчас содержать сына (т-т-т), я не буду обижаться когда выросший

речь не идёт о материальном, речь идет о заботе, это разные вещи, а чтоб заботится, я думаю нужны средства
или, что вы предлагаете?! для вас видимо это норма, что БМ просит денег, чтоб детю пряников купить, наш вот папшка так и делает и считает, что это нормально

Рыся
посмотрим посмотрим,+а кто сказал,чот мы тут все разобижены,просто уж простите,назвался отцом-изволь соотвествовать, не желаешь соответствовать-простите,подвиньтесь,у ребенка папа есть...

+1

опять я
все имхо

спасибо за ваше мнение, но оно не под мою ситуацию :)

Рыся
ну для вас понятие отцовство -это нуну,а для меня это- забота, внимание ,участие в воспитание и материальная база,каждому свое,как и каждый выбиарет для своего ребенка.

вот тут вы правы

ValeriaKraist
Мне имхо девочки кажется, что проще лишить биоотца род. прав, если есть у вас муж, который является полноценным отцом ребенку. То есть лишать род. прав для усыновления.

вот тут я с вами не соглашусь немного, понимаете, лишить прав хорошего папу, который действительно любит и заботится о ребенке, в пользу нового мужа - это считаю последним делом.
просто у подруги, у нее оба мужа заботятся о дочке, ну как тут лишить БМ, никак
а когда БМ вообще никак не проявляется, а если появляется то чисто поскандалить, то тут я с вами полностью согласна

Danilya
Да уж, эта темка и меня зацепила. С бывшим мужем развелись, когда дочери было 2 года. С тех пор она его только на фото видела. Когда ей было шесть, я вышла повторно замуж. Дочка сразу стала называть мужа папой. Биопапа так о себе знать и не давал. Алиментов не платил. Приставы два раза в розыск объявляли, но так и не нашли. БМ был без прописки. Знакомые видели его на улице, говорили, что совсем опустился, выглядит, как бомж. Вот тогда я и задумалась. Дочь я вырастила, стараюсь для нее многое делать. Она для меня как двигатель: я жила только ради нее. А этот субъект возьмет и скажет, давай, корми меня, доча. Я же твой родной папа. В общем, поговорила на эту тему с дочерью, наняла адвоката, собрала все справки. Задолженность по алиментам на тот момент составляла 120 тыс.рублей.

  • мульён
    девочки, я ведь тут не пропагандирую , чтоб сейчас все ломанулись лишать своих БМ прав в отношении ребенка
    я исхожу из конкретно своей ситуации, вы даже не представляете сколько раз я уже хотела этот процесс остановить, ну чисто по-человечеки жалко БМ, что у него в жизни сейчас есть?! кроме сына, это единственная родная душа, жен их может быть сколько угодно, типо свадьба-непраздник, жена-не родственник, а сынок - он кровинушка. Но просто отношение мужа оставляет желать лучшего и я решила идти до конца
мама
Екатеринбург

Рыся
а что не так чоль????? или я чтото путаю в первчиности понятий?если у ребенка не будет еды ожеды и все го проченго певрыичного врядли он сможет общатьсо с папо,он тупо не доживет

Danilya
Нет, БМ на суде не было. Его так и не нашли.

вам крупно повезло ;)

опять я
еще раз (для тех, кто не понял):

для тех, кто в танке, через дуло
мамо, мы уже поняли вашу точку зрения, просто я вас прекрасно поняла, я может где-то глубоко, ну очень глубоко внутри также думаю, но у нас с вами жизненые обстоятельства разные, я исхожу из своих, вы из своих

мама
Екатеринбург

опять я
Но лишить его для того, чтоб он в старости не пришел к моему сыну просить денег на пропитание ... что-то мне не нравится в такой мотивации.

вам тут тупо привели примеры будущего, и никто особо не зацикливется на этом, тут много подводных камней от вывоза ребенка за границу до элементарной справки, я уже всё это прошла. У моего мужа есть возможность каждые 3 месяца отправлять сына на лечение в санаторий, но т.к. он ему не сын, мы должны платить полную стоимость, а это доволно-таки крупная сумма и как поступить?! постоянно унижаться и просить биопапу, мы канешна не будем, у него политика воспитания, ребенок должен расти на улице. Для меня это неприемлимо

Екатеринбург

deva4ka
но у нас с вами жизненые обстоятельства разные, я исхожу из своих, вы из своих

+100 :)

deva4ka
много подводных камней

точно так.

мама
Екатеринбург

deva4ka
спасибо за ваше мнение, но оно не под мою ситуацию

да я вообще не про Вас, Вашу ситуацию не знаю, не обсуждаю и не коментирую.
я высказала свое мнение о ситуации, когда хотят лишить род. прав, чтобы отец не пришел в старости просить на пропитание (третий раз написала свою мысль :molodec: )
что ж Вы накинулись-то на меня? тем более, что

deva4ka
я может где-то глубоко, ну очень глубоко внутри также думаю,

deva4ka
Вы меня то уж не выставляйте гадиной,

да господь с Вами! с чего Вы взяли? ну покажите мне где Вы это прочитали у меня!!!
счастья и здоровья Вам и Вашему ребенку искренне желаю!!! и еще спокойствия и мира в душе :pozdr:
удаляюсь, а то меня порвут тут заодно с БМ

Екатеринбург

опять я
, когда хотят лишить род. прав, чтобы отец не пришел в старости просить на пропитание

а что вас смущает,да и из эжтих соображений тоже. Потому что считаю,чтоб чтото получить-нужно чтото вложить в том числе в ребенка,а уж,простите, самого факта заделывания этого ребенка както маловато для надежд на содержание в старости ;)

мама
Екатеринбург

опять я
и еще спокойствия и мира в душе

ну покой нам пока только снится ну всё равно спасиб!!!

опять я
удаляюсь, а то меня порвут тут заодно с БМ


ну чоуж так то конкретно

мама
Екатеринбург

Рыся
а что вас смущает,да и из эжтих соображений тоже. Потому что считаю,чтоб чтото получить-нужно чтото вложить в том числе в ребенка,а уж,простите, самого факта заделывания этого ребенка както маловато для надежд на содержание в старости

вам, мама, + мульярд
я так же считаю

Екатеринбург

Поделюсь радостью - лишили сегодня БМ!

irinas72
не бывает никаких отказов, только через суд

Лишили на основании отказа.
Так что мой совет, девушки, берем БМ за одно место и ведем в опеку писать отказ!

опять я
когда хотят лишить род. прав, чтобы отец не пришел в старости просить на пропитание

А что помешает содержать непутевого отца добровольно? Если ребенок, когда вырастет, захочет это сделать - он это будет делать.
Даже если отец лишен родительских прав.

Екатеринбург

мышка норушка
лишили сегодня БМ

поздравлям.подробности ждем ;)

Тема закрыта
Причина:
";