Если нет помощников

Аноним 959
автор

У меня нет помощников, точнее есть муж (но он работает в другом городе), есть мать (ей некогда, у нас с ней напряженные отношения), сестра (она работает, у нее своя семья)... Получается, что я совсем одна. Одиночество ощущаю.
Есть здесь такие, кто сидит круглосуточно с ребенком и справляется, не впадает в депрессию?
Как научиться расчитывать только на себя? Как жить одной?

просто посетитель
Екатеринбург

Леся

А вы подружитесь с ю-мамами. ;)

Аноним 959
автор

sociable
А вы подружитесь с ю-мамами.

у ю-мам в осносном у всех семьи есть, а я как псих-одиночка %)

мама
Екатеринбург

Леся
у ю-мам в осносном у всех семьи есть, а я как псих-одиночка

написали Вы в разделе "Самостоятельные мамы"

Аноним 959
автор

ValeriaKraist
"Самостоятельные мамы"

вот как вы, самостоятельные мамы справляетесь?

мама
Екатеринбург

Леся

вы конкретизируйте....с чем именно....

мама
Екатеринбург

[/cit]
Я в вашем первом посте много плюсов пока вижу:)))))Сообщение было изменено пользователем 31-07-2009 в 20:18

мама
Екатеринбург

Леся
Одиночество ощущаю.

выйти на улицу и познакомиться с мамочками детишек Вашего возраста

Леся
Как научиться расчитывать только на себя

так если Вы так живете, то и учиться не требуется.

просто посетитель
Екатеринбург

дружитесь со всеми подряд, вспомните "забытых" подруг-друзей, родню, потребуется некоторое время...но вот вы и не одна, и все они могут помогать:))

просто посетитель
Екатеринбург

Леся
у ю-мам в осносном у всех семьи есть, а я как псих-одиночка %) Я, конечно, не совсем в теме, и не провидец, но рискну предположить, что вы здесь не одна в такой ситуации. Было бы желание. ;)

мама
Каменск-Уральский

sociable
А вы подружитесь с ю-мамами.

точно!
у меня почти так же муж на двух работах вкалывает, родители и сестра в другом гайоне города, особо не наездятся...так что я все сама и сама....
так что
1 составьте план работы на день
2 не пытайтесь сделать все и сразу
...вот и все из основногоСообщение было изменено пользователем 31-07-2009 в 20:21

мама
Екатеринбург

Хм, у меня другой вопрос. Я вот одна.
Как вы справляяетесь с ремонтными делами. Я даже хотела темку создать. Мне вот нужно например, лианну(сушилку для белья на потолок) повесить, немного стену починить - прикрутить кусок ГКЛ, еще много мелких дел. У меня же нету дрели. Сейчас вот попросила мужа подруги прийти помочь снять в кухне шкафчики со стен, чтоб обои клеить.
ремонтные бригады на такие мелкие подработки не выезжают даже. Попросить редко кого удается - тут инструмент спец. нужен.

мама
Каменск-Уральский

Aloso

а муж на час не рулит? ;)

мама
Екатеринбург

ИА
а муж на час не рулит?

телефоном не поделитесь? выть готова.

мама
Екатеринбург

Aloso

А для этого нужно или знакомится ещё и с дядями, или копить все такие дела, а потом вызывать мастера сразу на все:)))))

мама
Каменск-Уральский

ээээ...я-то сама из другого города....и в таком не нуждаюсь ;) так что у других по спрашивайтеСообщение было изменено пользователем 31-07-2009 в 20:31

мама
Екатеринбург

ValeriaKraist
А для этого нужно или знакомится ещё и с дядями, или копить все такие дела, а потом вызывать мастера сразу на все

вот и копятся. и копятся и копятся. Нет, я нисколь не против полезных во всех смыслах знакомств. пока не получилось вот

мама
Екатеринбург

Aloso

Домашний мастер - 2221402....

в рекламе кстати там такие приятные мужчины-мастера были ;)

мама
Екатеринбург

спасибо :)

просто посетитель

Леся
Есть здесь такие, кто сидит круглосуточно с ребенком и справляется, не впадает в депрессию?

Как может быть скучно с собственным ребенком?

Аноним 959
автор

Лукерья Симакова
Как может быть скучно с собственным ребенком?

не скучно, но однообразие убивает

просто посетитель

Леся
не скучно, но однообразие убивает

Это "однообразие" - покой и счастье материнства!

мама
Екатеринбург

Вы знайте, у меня вообще нет мамы, и папы, мама умерла когда мне было 3 месяца а папа в январе этого года, моей малышке 1,6 тоже не на кого рассчитывать, свекровь помогает иногда забирает ее, чтобы мне отдохнуть, так что то же некому толком помочь, в основном я одна, тоже тяжело.

мама
Екатеринбург

Леся
не скучно, но однообразие убивает

родите второго
А по теме. У меня муж трудоголик. Его родитель от нас за 3000 км, а мои за 100км. Видимся 2 раза в год по недели. У меня двое мальчишек 3 года и 1 год. Придумываем постоянно себе разные поездки то в парк то в музей, то еще куда. Ну и работаю фриланс. Жизнь интересна и разноообразна, а с детьми в двойне. ;)

мама
Екатеринбург

Леся
не скучно, но однообразие убивает

У вас ребзю-то сколько???

Вы лучше нас здесь научите, как можно имея ребенка скучать или там жить однообразно...у меня вот каждый день кругом голова идет сколько всего надо сделать и сколько мест посетить, сколько друзей блин сто лет уже не видела ну и так далее. Засыпаю уставшая и думаю...а ведь ещё в аквагалерее не были и в одно кафе интересное не ходили, и ещё общала тем-то и тем-то с ними погулять....ууууххххх %)

мама
Екатеринбург

Леся а вы где живете (район какой)

Тема закрыта
Причина:
";