одна с ребенком-инвалидом

автор
мама
Екатеринбург

Не прошу материальной помощи, а совета может быть возможности заработать денег. От сестры ушел муж.Ребенку три года, по развитию год (диагноз туберозный склероз), осталась без средств, ОН отказался платить деньги помимо официальных аллиментов. На работу выйти не реально, ребенок требует постоянного присмотра.Я пробывала с ней сидеть, очень страшно, постоянно судороги, крики без повода, обслуживать себя не может. Может кто-то знает возможность заработать на дому, но нет "компа". Возможны разовые заработки не долеко от дома(район Екатерининского), Наталья медсестра с большым стажем и опытом.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, реальнее всего брать няню-сиделку и идти работать. Сидя дома с ребенком, которому постоянно нужно внимание, работать нереально.

мама
Санкт-Петербург

м-м.. зарплаты медсестры на оплату сиделки... хотя, если частным образом уколы-капельницы-массажи, то да. можно дома, наверное. медсестра-то в какой области?

мама
Екатеринбург

Дык не обязательно медсестрой тока.... Работ всяких - дохрена, и неквалифицированных, и куда берут без опыта работы и т.п....

мама
Санкт-Петербург

че-то я с трудом представляю неквалифицированную работу, позволяющую платить сиделке. :-(

мама
Екатеринбург

Дык... Ето надо несколько работ значит брать. Полы помыть там-сям, газетки разнести, прибрацца у кого-нить...

Опять же грю, есть работы, куда можно пойти без опыта, где есть обучение.... Тех же менеджеров по продажам всегда везде не зватает, если мало-мамльски коммуникабельный человек, все получится и деньги хорошие. С мед. образованием можно попробовать мед. представителем работать...

Ну тут просто выбора нет, с ребенком, требующим повышенного внимания, дома работать не получится стопудняк, тем более без компа. Надо думать именно в направлении хорошей работы и няни, если хочется не просто перебиваться случайными заработками, а нормально жить.

мама
Санкт-Петербург

чем больше работ, тем больше часов сиделки. час нанимателя должен быть дороже. а вот насчет уколов-капельниц-массажей можно подумать

автор
мама
Екатеринбург

Не возможно нанимать няню, для такого ребенка , которого даже реабилитационные центры не берут, по материальным возможностям, просто получится работа для того, что бы платить нянеи то не хватит, я узнавала с таким диагнозом меньше 90-100 руб. в час ни кто не соглашается.Есть смысл?А вот дома работать бы получилось, часа 4 ночью или днем пока мелкая спит выкроить можно. Есть конкретные предложения?

мама
Екатеринбург

Я не знаю, насколь тяжелое состояние вашего ребенка, но с моим реб-инв. няня сидит за гораздо меньшую сумму.

мама
Екатеринбург

конкретные предложения - посмотрите по газетам объявления что то типа телефоный диспетчер .а вообще конечно лучше комп иметь( больше возможностей

мама
Санкт-Петербург

если б уралмаш..

мама
Екатеринбург

Аха, телефонный диспетчер, када деть буит плакать и внимания требовать в самый неподходящщий момент... Мне кацца, ет не то :(

автор
мама
Екатеринбург

да можно бы было и тел.деспетчером, но не может она работу найти по обьявлениям, вся работа на дому почти всегда кидалово раз, взнос некой обычно не малой суммы -два(по-моему тоже кидалово), тел.диспетчер, обычно для фирм "девочки"-три, посадят...

мама
Екатеринбург

маш дак на любую работу из дома если заплачет то чо?((
2 мук: есливы так настроены что любая надомная работа кидалово то на что вы рассчитваете? других вариантов нет. те эе уколы делать это надо ходить по домам. а есть к сем оставить ребенка? если есть то ну банально уборщицей в магазин какой нитть. у меня соседка так подрабатывала с утра рано пока ребенок спал ходила и мыла пол.

мама
Екатеринбург

+100 работа есть, было бы желание действительно ее найти.

мама
Екатеринбург

Впераую очередь нужно взять себя в руки , наверное, успокоиться.Выход из ситуации обязательно найдется если внимательно посмотреть вокруг.Терпения вам и сил.

мама
Екатеринбург

ну дак я и грю, что нинада надомную!!! Вот я лична с точки зрения работодателя.... Не доверила бы работу на таких условиях. Ибо я точно знаю, что вместо результата я в 70% случаев слушала бы правдивые истории, почему работа не выполнена.

Тут реально надо понять, что деньги нормальные не делаюцца в перерывах между личными делами. На нормальную раболту нужно нормальное время, посвященное именно работе. Иначе результат работы будет именно таким - временные заработки и фиг знает какое существование.

мама
Санкт-Петербург

Мук
вся работа на дому почти всегда кидалово

я не знаю, но.. вот мы заказываем воду там, муку, сахар, про ремонт узнаем - и всюду надомные диспетчеры. рази ж это кидалово?

просто посетитель

Закончить курсы массажистов и на дому принимать нуждающихся в массаже. Если хорошо будете делать и не загибать цену, то от желающих отбоя не будет. А со временем появятся и постоянные клиенты, а это значит постоянный стабильный заработок. Это как вариант для медсестры. Ну еще могу посоветовать научиться шить , вязать (особенно крючком),тоже вариант хороший. Удачи! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да на счет массажа на дому, очень хорошо оплачиваемое дело.

мама
Екатеринбург

Маш... это как поглядеть... Я вот дома ж работаю... Правда и деть у меня вменяемый... и я организовывать себя умею... Если надо - и ночами буду работать...
Правда в этой ситуации с орущим дитем... ужас...

мама
Екатеринбург

виишь, у тя комп есть. И ето важно. И деть здоровый, и папа если что.

А в описанной ситуации конкретно.... Ну никак дома работать не получится :((( В работе важна обязательность, а тут деть по-любому буит на первом месте, а в свободное время - работа....

мама
Екатеринбург

ну в конкретной ситуации вообще трудно как то с работой определиться... Только в какой-нибудь медицинский дентр для больных детей, чтоб ребенка пристроить и ей самой туда же медсестрой пойти...

мама
Екатеринбург

у мамы подруга, когда с младшей дочкой случилось несчстье, пошла работать уборщицей... (сейчас девочке уже за 20, а мама ее всюду с собой таскает, т.к. она по умственному развитию - полтора года). но тут есть муж и двое страших детей...

просто посетитель

А может обратиться в общество инвалидов, там познакомиться с мамочками ( папочками, бабушками ...) с похожими проблемами, как-то может скооперироваться, подумать как можно организовать совместный присмотр за детьми и работу, может правда кооперативчик какой создать, а?

автор
мама
Екатеринбург

Честно говоря, зря я завела этот топик, потму что не побывав на месте этой мамочки не понять( я не имею ввиду только этот случай, а вообще).Только она сама видимо может , чем-то себе помочь, как та лягушка в крынке со сметаной.

Тема закрыта
Причина:
";