обязан ли отец платить алименты?

мама
Екатеринбург

По закону, все понятно - обязан. А если порассуждать: жена и дети уходят, у БМ появляется новая семья. У нее новый муж. Обязан ли БМ платить алименты? Ведь есть новый, он берет на себя содержание семьи. А БМ приходится тянуть двойное ярмо, хотя, не всегда папы сами уходят из семьи... Он, когда рожали детей, не думал, что семья развалится, и ему придется работать еще больше, чтобы содержать детей и новую семью, ведь и ему оставаться одному не сладко...

Екатеринбург

Reaktivnaya

вы,я так панимаю и есть та новая семья? ;)

будущая мама
Екатеринбург

я примерно из этих же побуждений не стала после развода подавать на алименты. За садик платит и ладно. Остались в хороших отношениях, ребенок у него 3-4 раза в неделю бывает по вечерам, БМ ему все покупает, одежду, обувь, игрухи, сладкое... Многое покупаем "пополам", часть денег он дает, часть я вкладываю.

мама
Екатеринбург

Новый муж женился не на детях, а на женщине!!! он не обязан содержать детей!

мама

в чем-то согласна, не все же мужики козлики, вывают и бабы-сцуки!
бывает женщина ребзя в зубы и деру, мож надоело ей с этим мужиком жить, мож полюбила другого и тыпы
тогда с М че спрашивать ,по совести его уже, считает нужным-помогает
а если он ушел, тогда надо от зарплаты 95% гребсти на дете и все левые доходы отслеживать
а если так рассуждать

Reaktivnaya
Он, когда рожали детей, не думал, что семья развалится, и ему придется работать еще больше, чтобы содержать детей и новую семью, ведь и ему оставаться одному не сладко...

тогда мужик будет во всех краях деток штамповать и не задумываться о их дальнейшем обеспечении

мама

Honey (ex-Наталенка)
я примерно из этих же побуждений не стала после развода подавать на алименты. За садик платит и ладно. Остались в хороших отношениях, ребенок у него 3-4 раза в неделю бывает по вечерам, БМ ему все покупает, одежду, обувь, игрухи, сладкое... Многое покупаем "пополам", часть денег он дает, часть я вкладываю.

конечно, если БМ такой совестливый, то зачем с него по закону требовать?
тока не все же такие

мама
Екатеринбург

если новый муж не усыновил детей, тогда БМ должен содержать своих детей.

мама
Сургут

Reaktivnaya
и ему

Reaktivnaya
не сладко...

Беееедьненький Платить канеш. И еще б не хило, жене на содержание, за потрепанные нервы

будущая мама
Екатеринбург

Marunet
он не обязан содержать детей!

ее детей нет, а своих да.
Многие щас подумают что я тут сама себе противоречу, но если бы мы разошлись не "по хорошему" алименты требовала бы по полной, и не с официальной зп, а с того что он реально получает. А так у меня там сейчас вторая семья, я обожаю его родителей, сестру, я в гости к ним хожу. И с новой пассией БМ мы в хороших отношениях.

просто посетитель
Екатеринбург

Что это на тебя нашло? Должен. Должен содержать детей и во время брака и вместо брака. Тогда, когда случаются дети, своя жизнь в определенной степени заканчивается.

Аноним 104

Должен конечно, не обделять же одних детей, а других обепечивать %) Чем хуже то дети от предыдущего брака?
Но конечно в меру своих возможностей

Jil
мама
Краснодар

есть юридическая сторона вопроса, есть этическая. юридическая для всех одинаковая, этическая у каждого своя. главное договориться так, чтобы все были довольны.

iru
мама
Екатеринбург

Jil
есть юридическая сторона вопроса, есть этическая. юридическая для всех одинаковая, этическая у каждого своя. главное договориться так, чтобы все были довольны.

+100.
Я считаю обязан.

мама
Сургут

Aleshka*
Тогда, когда случаются дети, своя жизнь в определенной степени заканчивается.

Отличная фраза. Прям жизненное кредо Буду регится еще раз, в подпись возьму

мама

Jil
главное договориться так, чтобы все были довольны.

что крайне редко получается :(

iru
мама
Екатеринбург

Клариса
что крайне редко получается

Согласна.

мама
Екатеринбург

Рыся
вы,я так панимаю и есть та новая семья?

нет

Marunet
он не обязан содержать детей

понятно, но ведь будет

Душенька
тогда не нужно заводить детей в новой семье, в чем проблема?

в том, что человеку нужна семья, пусть уже заведет

Aleshka*
Что это на тебя нашло?

да так посидела-подумала, после очередного упрека со стороны БМ стало его жаль...

просто посетитель
Екатеринбург

Reaktivnaya
да так посидела-подумала, после очередного упрека со стороны БМ стало его жаль...

я знаю лично одну разведенку (ты ее тоже знаешь ;) ) ейный БМ тоже пробывал на жалость давить, а потом она (а потом и все и судья) узнали, что он взял кредит на машину, кот. оформил на имя мамули своей.
А как твой жалость вызвал?

мама
Екатеринбург

По закону должен...по жизни...ну первые года два ребенкиных помогать, потому что матери же не разорваться...потом может быть свободен, если уж ребенок совсем не нужен. А вообще, я готова при желании бм забрать исполнительный, как только выйду на работу, но тогда он должен быть готов к тому, что будет лишен род. прав. Вот как-то так.

iru
мама
Екатеринбург

Reaktivnaya
да так посидела-подумала, после очередного упрека со стороны БМ стало его жаль...

Ну, его жаль или не жаль - это Ваши с ним отношения.
А при чем здесь содержание детей. Скажу банально - детям он ведь все равно отец. Свои трудности не следует решать за счет детей.

мама
Сургут

ValeriaKraist
но тогда он должен быть готов к тому, что будет лишен род. прав. Вот как-то так.

Вот тоже подпишусь. У нас когда этот вопрос стоял, он мне, типо не буду алименты платить, смоюсь... Я сначала расстроилась немножко, потом думаю, Бы! так это ж можно род. прав лишать... Так что ... на каждую вещь с четырех сторон можно посмотреть...

мама
Екатеринбург

Душенька
Неважно, кто на ком женится, кто ребенка еще заведет. Есть ребенок- его должны содержать оба, остальное лирика

+100

а если бж не выйдет замуж? то должен платить или это её проблемы?

И вообще, бывших детей не бывает!

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Бывает

тогда это уже лишение родительских прав, и лесом его, лесом...

Тема закрыта
Причина:
";