Вопрос про встречи с отцом.

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста как быть. Наш папочка изъявил желание общаться с дочей ей год. Но так как мы сейчас живем в разных городах то встречи будут где то раз в полгода. Стоит ли? Каждый раз придется объяснять ребенку кто он такой.

Екатеринбург

Мама умницы
Стоит ли

Мама умницы
раз в полгода

имхо-нет..так баловство и папины хочухи без думания о ребенке

мама
Екатеринбург

FixXxeR
Он имеет полно право общаться со своим ребенком.

Мама умницы
где то раз в полгода

издевательство над психикой, а всё остальное время как объяснить ребёнку что папа не желает с ней общаться

мама
Екатеринбург

Я это тоже понимаю, но вот как ему то это объяснить.

Екатеринбург

Мама умницы
но вот как ему то это объяснить

cmeta86
издевательство над психикой, а всё остальное время как объяснить ребёнку что папа не желает с ней общаться

так и обьяснить
словами,неустраивает- в суд ;)
хотя кажеться мне,учитывая всю вашу ситуацию до этого-это у него временное помешательство))) ;)Сообщение было изменено пользователем 31-08-2009 в 09:56

мама
Екатеринбург

А если сейчас я не разрешу им видеться, в дальнейшем это не обернется против меня?

Екатеринбург

FixXxeR

не передергивайте, мама то может просто сказать-нет и все, в суд идет папа-для уточнения в судебном порядке время встречь и уж поверьте суд назначит их всяко разно чаще,чем раз в подгода,а за несоблюдения графика встречь в итоге и лесом можно быть посланым ;)

Екатеринбург

Мама умницы
в дальнейшем это не обернется против ме

каким образом??? ;) что он вам сделает хуже,чем он вам уже сделал:?

самомама
Екатеринбург

Мама умницы
Но так как мы сейчас живем в разных городах то встречи будут где то раз в полгода. Стоит ли? Каждый раз придется объяснять ребенку кто он такой.

а почему не попробовать, не должны же все на свете жить одинаково
(типа встречи по выходным раз в неделю);
отец моей дочери вообще за границей работает, они видятся только с июня по сентябрь,
то есть летом, когда он здесь, но это не мешает им любить друг друга

мама
Екатеринбург

Nastyushina mama
они видятся только с июня по сентябрь

это не один раз в полгода

Екатеринбург

FixXxeR
А папа не будет просить чаще

а такто в суде еще учтут потребности ребенка,нет? ;)
если отойти от амбиций и хотелок взрослых-какой польз от таких встречь??те,кто ратует заа это в возрасте 2 лет,сами сталкивались сэтим? у мене сын в три года ч/з полгода отстуствия папы вобще прошел мимо и не понял кто это...на руки не шел ...в чем польза? смысл?для ребенка

Екатеринбург

FixXxeR
Может спросить у папы

а может у психологов и специалистов??

FixXxeR
И кто определит потребности годовалого ребенка ?

сам ребенок,нет? ;)

самомама
Екатеринбург

cmeta86
это не один раз в полгода

дак перерыв не полгода получается, а 9 месяцев

мама
Екатеринбург

Если у папы наладятся отношения с дочуркой. то может быть это будет стимулом для папы участить встречи. А как ребенку объяснить? Ну это уже от Вас зависит. Мой сын видится с папой раз в 2-3 месяца с рождения (а то и реже бывает), при том что мы живем в одном городе и общаемся без конфликтов и претензий. Но это не мешает ребенку любить папу. И радоваться тем немногочисленным встречам. Впрочем, время все расставляет по местам: сейчас сын стал постарше и жуе больше отражает действительность. Поэтому и к папе стал относится более ровно и холодно. Ладно хоть в лицо пока узнает Но по сути папой называет уже чаще моего МЧ ;)

Екатеринбург

Sahara
Ладно хоть в лицо пока узнает

мама
Екатеринбург

В суд он однозначно не пойдет. Мне бы конечно очень хотелось чтоб они общались, но не по 20 мин раз в полгода между поездом и автобусом. Боюсь что доча потом мне придъявит что лишила ее папы все равно потом придется рассказать ей. Тем более как отец он очень даже не плохой. Или я рано пока заморачиваюсь.

Екатеринбург

Мама умницы
Боюсь что доча потом мне придъявит что лишила ее папы

с чего? %)

Мама умницы
все равно потом придется рассказать ей.

вот и раскажите как есть и как было

Мама умницы
Тем более как отец он очень даже не плохой.

не нашла ни единого факта тогоподтверждающего

Екатеринбург

Мама умницы
Тем более как отец он очень даже не плохой.

ну и что тогда плохого в этих встречах? иных родственников типа бабушек дальних или теть дети видят так же, никакого вреда их психике не наносится.
Факт: Рожая детей от человека и признавая его отцом ты потом будешь вынужден считаться с его желаниями, даже если не хотца. Все что не наносит прямого вреда и признается законом за право отца или матери может иметь место быть.

мама
Екатеринбург

Мама умницы

да ладно, не считайте своего ребенка дураком..вы так поживете пару лет...а потом в один прекрасный день ребзь сам скажет...это мне не папа, я этого дядя не знаю, тем более если у вас будет рядом другой мужчина...

Оборотень Uma
Все что не наносит прямого вреда и признается законом за право отца или матери может иметь место быть.

Есть ещё мнение ребенка ;)

Екатеринбург

ValeriaKraist
Есть ещё мнение ребенка ;)

в год? не смешите мои подковы. родители довольно долго для ребенка являются единственным определяющим фактором.

Тема закрыта
Причина:
";