Узаконенная безотцовщина: почему российские законы не защищают отцовство?

мама
Екатеринбург

Park_er
Park_er

:) ведь общение на форумах и прочее - это больше психологическая разрядка, женщинам она просто необходима, мужчины же немного менее эмоциональны и им этого трепа может и не надо вовсе.
а инфы сейчас полно найти можно.

Москва

Джезва А смысл?
Что мешает самостоятельным папам общаться\задавать вопросы на форуме?

Джезва Помогло в чем?
Чем так сильно самостоятельный папа отличается от самосотоятельной мамы?...

Мы несколько о разном с вами, мадам.. Видите ли, я говорил не о том, что бы обсудить как детке попку вытереть и тема была поставлена несколько в другом ключе.
Вы очевидно, просто навскидку пробежались по ветке.. И не прочитали ссылку на статью.
Суть темы была поставлена в том, что при разводе делить детей надо в соответсвии с законом, котором установлено, что каждый из родителей имеет на ребенка равные права.
Делить надо 50/50 .. Как это ни цинично звучит.
Об этом, в общем то тема :-)

мама
Екатеринбург

Джезва
Каким образом, если деть один?

отдать папе, чтобы тот потешил свое уязвленное самолюбие, и вернуть маме, чтобы кормила-растила-воспитывала-ночи не спала...это называется 50/50

мама
Москва

чет мне каж-ся,что молодой человек слегка не нашей национальности ;)

Екатеринбург

zablotskii
О тех мужчинах , которые действительно мужчины

к сожалению количество осталяет желать лучшего. В неше время - такие мужчины не правило, а исключение

zablotskii
Подобные вопросы никогда не решить на 100 процентов законными способами. (

Я бы сказала так: Не все 100% проблем можно решить законными способами.
Не все проблемы можно решить законными способами со 100% вероятности успеха. (что по сути относится и к другим проблемам правового плана)

Москва

Джезва Каким образом, если деть один?
Напополам?

А какая, в общем то разница, один, двое, или десять ? :-)
С юридической то стороны, повторюсь, права у супругов равны.

Насчет пополам, вспомнилась притча про царя Соломона.
Согласно этой притче, две женщины претендовали на одного ребенка, и царь предложил разорвать его напополам, чтобы уладить спор. Мачеха согласилась, родная мать отказалась это делать и отдала дитя.

VaSIlika к сожалению количество осталяет желать лучшего. В неше время - такие мужчины не правило, а исключение

Не такое уж оно и редкое, это исключение.

ValeriaKraist отдать папе, чтобы тот потешил свое уязвленное самолюбие, и вернуть маме, чтобы кормила-растила-воспитывала-ночи не спала...это называется 50/50

А с чего вдруг уязвленное самолюбие, а не продуманный и взвешенный шаг ?
Пол планеты оставлет детей в случае развода отцу, и насколько мне известно, от этого еще никто не умер

папа
Хабаровск

zablotskii
Пол планеты оставлет детей в случае развода отцу, и насколько мне известно, от этого еще никто не умер

а полпланеты оставляют его матери... и тоже все живы... вы делаете ссылку на мусульманский мир... хорошо! живите в той стране соблюдайте законы шариата и будет вам оставлен ребёнок... ежели что... вы где живёте? ;) в России? ;) ну а вот у нас вот так исторически сложилось... а в чужой монастырь со своим уставом сложно, знаете ли...

мама
Екатеринбург

zablotskii
Пол планеты оставлет детей в случае развода отцу, и насколько мне известно, от этого еще никто не умер

я с вас пацталом ...знаете, полпланеты имеют железные социальные гарантии, полпланеты сдурело бы просто посмотрев на то, как живется в россии, им такое даже не снилось, да будет вам известно, что в той половине планеты, о которой вы поете, половину мужей российских давно бы уже посадили и запретили приближаться к домам бывших жен и детей, в европе и штатах это обычная практика за то, что мужик пришел в дом и наорал, а у нас есть судебная практика по разрешению общаться с детьми отцам, которые годами (и это медицински подтверждено) избивали своих жен...а девок, которые сидят на детских площадках курят и пиво пьют лишили бы родправ....езжайте жить в лондон...удачи:)))))

Москва

jersan живите в той стране соблюдайте законы шариата и будет вам оставлен ребёнок... ежели что... вы где живёте? в России? ну а вот у нас вот так исторически сложилось... а в чужой монастырь со своим уставом сложно, знаете ли...

Честное слово, смешные аргументы, да еще и из уст мужчины.
Исторически, это с каких пор ? С установлением правления Советской власти в России ? Если уж об истории, давайте откроем книжки и посмотрим что действительно говорит об этом история России, как относились к брака, разводам, и ко всему прочему.

Вы как я понимаю, в случае вашего развода с женой за ребенка бы не боролись, так я понял ? Безропотно оставили его бывшей жене ? даже понимая, что она не сможет дать ему нормальное воспитание ?

Я за четко взвешенную дифференцированную политику государства в этом вопросе. Мое мнение, не стоит слепо играть в одну лузу. А при разводах четко определить критерии, по которым будет решаться с кем оставить ребенка.
Не беру в расчет отцов тунеядцев, алкоголиков и прочих дибилах.

Вот на Мосгордуме рассматривался вопрос : http://www.mk.ru/daily/39072.html
Цитаты-
Эксперты, приглашенные в Мосгордуму, были единодушны: отцов у нас “гнобят” по-черному. Вообще, если верить представленным ими материалам, все зло сконцентрировано в матерях. По женской инициативе происходит львиная доля разводов. Причем не по убедительным причинам, а поскольку, мол, “любви больше нет”. И именно из-за женщин чаще всего отцы не могут общаться с детьми после развода: матери им просто не разрешают. К тому же в России, особенно в Москве, растет число дам, настроенных воспитывать детей в одиночестве.

В итоге выросшие без отца чада: а) в 35 раз чаще сбегают из дома, б) в 5 раз чаще совершают суициды, в) в 14 раз чаще (мальчики) — изнасилования, г) в 10 раз чаще становятся наркоманами, д) в 20 раз чаще попадают в тюрьму и т.д.

Вопрос на счет того, где живу я, я бы поставил несколько в ином ключе, где живем мы с вами, уважаемый.
Живем мы в Российской Федерации - очень большой, многоконфессиональной стране, где уживаются очень многие религии, и целые республики являются мусульманскими.
А рассуждая про устав и моностырь, не стоит забывать, что рядом с этим самым монастырем стоит костел, мечеть, и синагога.

мама
Екатеринбург

zablotskii
Не беру в расчет отцов тунеядцев, алкоголиков и прочих дибилах.

zablotskii
отцов у нас “гнобят” по-черному

zablotskii
И именно из-за женщин чаще всего отцы не могут общаться с детьми после развода: матери им просто не разрешают.

нормальные отцы и нормальные матери в состоянии не лишать детей обоих родителей и без ваших телодвижений. а если папа дебил или мама идиотка, тот тут ничего не сделать. исторически сложилось, знаете ли

zablotskii
В итоге выросшие без отца чада: а) в 35 раз чаще сбегают из дома, б) в 5 раз чаще совершают суициды, в) в 14 раз чаще (мальчики) — изнасилования, г) в 10 раз чаще становятся наркоманами, д) в 20 раз чаще попадают в тюрьму и т.д.

сами считали?

Москва

Джезва ?
zablotskii
разорвать его напополам

Вы вообще о чем, женщина ?
Это притча о любви своей матери к ребенку. Я думал, ее все знают. Это еще в школе рассказывают.
Замечу, кстати, что оппонентами в споре были женщины

папа
Хабаровск

zablotskii
Честное слово, смешные аргументы, да еще и из уст

просто посетителя...

zablotskii
Я за четко взвешенную дифференцированную политику государства в этом вопросе

дудку в зубы... флаг в руки... барабан на шею... ;) можете митинговать... сейчас демократия, сейчас можно...

zablotskii
Вот на Мосгордуме рассматривался вопрос

"на москву нам нас ть она нам булки с маслом не присылает" (с)

zablotskii
Вы как я понимаю, в случае вашего развода с женой за ребенка бы не боролись, так я понял ? Безропотно оставили его бывшей жене ? даже понимая, что она не сможет дать ему нормальное воспитание ?

домыслы и вымыслы...

zablotskii
Живем мы в Российской Федерации - очень большой, многоконфессиональной стране, где уживаются очень многие религии, и целые республики являются мусульманскими.
А рассуждая про устав и моностырь, не стоит забывать, что рядом с этим самым монастырем стоит костел, мечеть, и синагога.

да и замечательно... мне глубоко фиолетово кто с кем уживается... пусть чего хотят того и делают в рамках закона...

zablotskii
В итоге выросшие без отца чада: а) в 35 раз чаще сбегают из дома, б) в 5 раз чаще совершают суициды, в) в 14 раз чаще (мальчики) — изнасилования, г) в 10 раз чаще становятся наркоманами, д) в 20 раз чаще попадают в тюрьму и т.д.

"Вера, вызовите ко мне Новосельцева и пусть завхватит отчёт..." (с)

Москва

ValeriaKraist в европе и штатах это обычная практика за то, что мужик пришел в дом и наорал, а у нас есть судебная практика по разрешению общаться с детьми отцам, которые годами (и это медицински подтверждено) избивали своих жен...а девок, которые сидят на детских площадках курят и пиво пьют лишили бы родправ....езжайте жить в лондон...удачи))))

Не пойму логики :-) Лондон, Париж - уже стали оплотом мусульманского фундаментализма.
Там скоро численность мусульман превзойдет местное коренной население.
Мусульмане в европе по судам не ходят :-)

Ну, а если бьют годами, и еще живет и радуется, то почему бы не подумать что женщине это нравиться .
Нечто среднее, между Садо и Мазо ) Иначе бы давно решился вопрос с разводом.
Бить конечно, бесполезно, соглашусь :-)

мама
Екатеринбург

zablotskii
Не пойму логики

а в чем ваша логика?! вы свою позицию кроме как "детей поровну" не можете объяснить. что вас не устраивает?
у вас при разводе дети с матерью остались и вы теперь недовольны?Сообщение было изменено пользователем 07-09-2009 в 18:50

Москва

Charme нормальные отцы и нормальные матери в состоянии не лишать детей обоих родителей и без ваших телодвижений. а если папа дебил или мама идиотка, тот тут ничего не сделать. исторически сложилось

Тут соглашусь.

Charme сами считали?

И не считал, и не думал. Привел данные доклада в Московской городской думе, на которую и повесил ссылку. Не думаю, что Лужкову лажу суют.

jersan домыслы и вымыслы...

Ну, ну :-) только подтвержденные вашими высказываниями ..

папа
Хабаровск

Charme
вы свою позицию кроме как "детей поровну" не можете объяснить.

можно ещё так... мальчиков - папе, девочек - маме...

мама
Екатеринбург

zablotskii
данные доклада в Московской городской думе

нашли кому верить. под другой законопроект они могут привести те же самые цифры, но применительно к другой колокольне.

zablotskii
Не думаю, что Лужкову лажу суют.

думаю, что не ему суют, а он сует

мама
Екатеринбург

jersan
можно ещё так... мальчиков - папе, девочек - маме...

это чревато психологическими проблема при взрослении ;) я против

папа
Хабаровск

zablotskii
Не думаю, что Лужкову лажу суют.

ещё раз повторю... мне глубоко фиолетово чего там и куда суют лужкову... есть конкретные предложения по проблеме? причём тут московская дума? %)

мама
Екатеринбург

jersan
причём тут московская дума? %)

потому что топикстартер из Москвы. шел бы он в Москву об этом кричать, у нас здесь своих проблем хватает, нам о москвичах некогда думать

Джезва
В третий раз спаршиваю

ща он с Лужковым посоветуется, тот лажу не подсунет

Тема закрыта
Причина:
";