Алименты если не работает!

Аноним 86
автор

должен платить 1/4 часть от заработка, сейчас якобы не работает. Как посчитать сумму задолженности, объясните?

будущая мама
Екатеринбург

почемучка
Как посчитать сумму задолженности

там по-моему берется 1/4 от среднего заработка по свердловской области

папа

почемучка
Как посчитать сумму задолженности, объясните?

подавай алименты на твердую денежную сумму

будущая мама
Екатеринбург

Саш-ок
на твердую денежную сумму

%) ты откуда это взял???мне приставы ничего не говорили,что так можно %)

Аноним 86
автор

Мерелин
там по-моему берется 1/4 от среднего заработка по свердловской област

Вы уверены? я просто пытаюсь понять откуда у меня взялись такие цифры, 30тр за почти 2 года?

папа

Мерелин
ты откуда это взял??

Семейный кодекс
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

  1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

  2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

  3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.Сообщение было изменено пользователем 07-09-2009 в 21:31

Аноним 86
автор

Саш-ок
подавай алименты на твердую денежную сумму

не пойдет, так как хочу знать именно сейчас

почемучка
откуда у меня взялись такие цифры, 30тр за почти 2 года?

папа

почемучка
должен платить 1/4 часть от заработка, сейчас якобы не работает. Как посчитать сумму задолженности, объясните?

почемучка
не пойдет, так как хочу знать именно сейчас

в исполнительном листе указан порядок взыскания и размер алиментов
если нет доходо, то подавай на изменение способа взыскания - твердую суммуСообщение было изменено пользователем 07-09-2009 в 21:47

будущая мама
Екатеринбург

почемучка
Вы уверены?

по крайней мере мне насчитывали так...в прошлом году вроде брали сумму 8 или 9 тыс...и мне насчитывали из этого расчета

будущая мама
Екатеринбург

почемучка
я просто пытаюсь понять откуда у меня взялись такие цифры, 30тр за почти 2 года?

позвоните приставам и все дела ;) разъяснят

папа

Мерелин
в прошлом году вроде брали сумму 8 или 9 тыс...и мне насчитывали из этого расчета

видимо нет постоянного заработка, потому и брали такую сумму, руководствуясь средним заработком по свердловской области

Аноним 86
автор

ага, в юбке :)))
ну неужели нельзя просто объяснить, как считаются алименты когда человек якобы не работает. Я ж не спрашиваю
Мало что-ли ?[/cit]
или много

Мерелин
позвоните приставам и все дела

позвонила, пока не разъяснили, тока при личной встрече

Аноним 86
автор

Спасибо

Мерелин
Мерелин

Через поиск искала, тоже выходила на такую трактовку. Но хочется знать точно!

будущая мама
Екатеринбург

почемучка
Но хочется знать точно!

ну мне именно так насчитывали и расчет приходил :)

будущая мама
Екатеринбург

нашла расчет приставов это оказывается было в 2005-2006 году
средняя з/п РФ на 15.06.06=9255
с такой-то по такую-то дату составляет 9 месяцев 19 дней
расчет
9255-13%:4=2012,96
2012,969 мес=18116,64
2012,96/13
19 дней=1233,74
Итого:18166,64+1233,74=19350,38-вот так написано в постановлении о задолженности :)

Аноним 86
автор

спасибо Мерелин

Екатеринбург

Бармалей™
Нет работы - нет зарплаты - нет алиментов

ога и ребенок кушать не хочет резко

Мерелин

спасибо,где б узнать

Мерелин
средняя з/п РФ

на сегодняшний день

будущая мама
Екатеринбург

Рыся
на сегодняшний день

по РФ не знаю,а вот по области в районе 17,5 :)

будущая мама
Екатеринбург

Бармалей™
А если безработный папа сидит дома

ну это не мужик...

Тема закрыта
Причина:
";