Самомамы, как выживаете?

мама
Екатеринбург

Облико Аморале
Мало что-ли ? Мужик десятку получает, треть - на детей, все законно.

по закону все правильно, а по совести??? все расходы на ребенка ложатся на женщину, она экономит на всем, а папа почему то не должен ничего. Я пробовала со своим договориться чтобы он оплачивал половину расходов на няню, он мне очень доходчиво объяснил, что он не обязан, что он не зарабатывает столько, я значит могу, а он здоровый молодой мужик не может. %) %) %)

мама
Калининград

Интересно, вот хоть бы одного такого папашу оставить с маленьким ребенком на пару-тройку дней, чтобы он сказал?
%)

мама
Санкт-Петербург

FixXxeR, конечно, ничего не скажет, сольёт ребенка на своих родителей, и всего-то проблем!!!!!

FixXxeR
Ничего такого, о чем думают женщины

мама
Екатеринбург

ДА. некоторые мужчины вполне в состоянии самостоятельно с ребенком посидеть. Если отцовские чувства еще остались.. Не обязательно ведь порвав с женой, они рвут и с детьми. Себя очень даже этим оправдывают, посидеть с ребенком - почему нет, очень даже могут.. Жить в семье - нет. ТАк что... луюди разные. Некоторые ни алиментов, ни помощи. НЕкоторые - помощь оказать могут. Легче от этого?

Екатеринбург

Никто не спорит что одной тяжело, надо в собесе оформить всевозможные субсидии, это и на детей и адресную помощ и субсидию на жильё и материнский капитал с него кстати можно 12 тыщ получить наличкой. И не падать духом, пробовать всевозможные варианты и главное верить, что тяжко будет не всегда, а это явление временное. :)

мама
Калининград

С другой стороны, меня самомамство вдохновило и придало уверенности. Вся ответственность на мне за ребенка и действую я во имя него. Для себя я бы много чего не сделала, из того ,что делаю сейчас для ребенка.

мама
Санкт-Петербург

Бармалей™, а вы тогда ответьте мне, как бы вы жили с ребёнком до года, не работая, а заботясь только о нём, ну, и допустим, получая от жены алименты в 3000р., к примеру? Мне просто интересно :)

мама
Екатеринбург

свободная женсчина
У меня двое детей

а у него сколько детей? я че то совсем плохо понимаю- неужели ему (вашему БМ, отцу ребенка) будет нормально, зная что его дети могут быть голодные %) пипец какой то
отдавайте тогда старшего к папе через день- пусть кормит, одевает...а то как то просто-

свободная женсчина
завел новую семью

и свободен что ли?

мама
Екатеринбург

Бармалей™
делает все, чтобы ты не видел своих детей?

Бармалей™
Да не отдаст

предполагаю что это обида и гордость в женщине, но когда знаете совсем бедственное положение- то тут уж поглубже свои обиды можно засунуть (мое имхо конечно)

Екатеринбург

Бармалей™
думаешь нормально, когда БЖ делает все, чтобы ты не видел своих детей? Когда каждое свидание - с боем ?

бармалейчик, вот где собака порылась,наконецто я выяснила кто тебя так по жизни обидел. ;)
ты не переживай так,мы не все стервы.
+вопрос встречный,а вы представляете,каково это,когда папаня проявляетьсо раз в полгода,и эти все полгоды мама вынуждена отвечать каждодневные вопросы-"ГДЕ папа?"

будущая мама
Екатеринбург

vor4ynbya
а вы тогда ответьте мне, как бы вы жили с ребёнком до года, не работая, а заботясь только о нём, ну, и допустим, получая от жены алименты в 3000р., к примеру? Мне просто интересно

вообще то до полутора платят декретные)

будущая мама
Екатеринбург

Амосик
С другой стороны, меня самомамство вдохновило и придало уверенности. Вся ответственность на мне за ребенка и действую я во имя него. Для себя я бы много чего не сделала, из того ,что делаю сейчас для ребенка.

согласна, очень часто женщина за мужиком расслабляется и становится полностью зависимой, ну и получает соответствующее отношение.. а если одна то потенциал открывается, силы берутся, горы можно свернуть, что сама удивляешься откуда что взялось))

Екатеринбург

кругля
вообще то до полутора платят декретные)

кстати да!
вот мне платили 575руб.в мес.

будущая мама
Екатеринбург

Лесенка
вот мне платили 575руб.в мес.

.. ну дык... эт было давно и неправда.. щас вроде минимум 1500 за первого.. а вообще то не все ж тут студентки ни разу не работавшие щас вроде хорошо планку подняли максимального пособия))

Екатеринбург

я - консультант по красоте и визажист. до родов работала каждый день и проводила много встреч. и сейчас провожу 1 консультацию в день с 1-2 женщинами на дому (они проходят) когда сынуля спит. доход хороший - на все хватает, даже на кредит за иномарку. могу рассказать и научить! :)

Екатеринбург

сынуле сейчас 1,5 мес

мама
Санкт-Петербург

Бармалей™
Сиськой мне кормить не надо, а бутылку со смесью может любая няня дать ну, это опять же политика сливания ребёнка на кого-то :P Я вам предложила представить себя на месте мамы - постоянно находиться рядом с дитём и заботиться о нём самому ;)

кругля
вообще то до полутора платят декретные) Ха!!! Допустим, декретные у всех разные :) Я, например, студенткой была, и мне положены были декретные в размере моей стипендии (1800руб. в месяц ) Можно сказать с такими декретными просто зажиреешь

мама
Калининград

АктивМамаДимы
сынуле сейчас 1,5 мес

подождите - вырастет и даст он вам поработать таким образом... ;)

мама
Екатеринбург

Mama_принцессы
Кстати ни бабушка ни дедушка не работают и не на пенсии, т.е. дохода у них нет, и поэтому мне придется ей платить, если она будет сидеть с внучкой, раз не работает...

Сама-то поняла, что написала....., не работает бабушка и дохода нет......, будет она сидеть с внучкой или одна с мужем, от этого ничего не измениться, денег больше точно не станет :(
она будет сидеть с внучкой (если ей платить), раз не работает, так работает бабушка или нет?Сообщение было изменено пользователем 16-10-2009 в 04:55

Аноним 672

Minka
(правда , не во всех районах нашего города, как я поняла в этом году..)

а в каких районах?

мама
Екатеринбург

свободная женсчина

Автор, напишите мне в личку в каком районе Вы проживаете? Может смогу Вам помочь с садиком. И возраст Вашего малыша напишите сразу. ;)

Тема закрыта
Причина:
";