А вы могли бы отдать ребенка...

мама
автор

Каша Малашина
А если папа заведет другую семью, то вообще может стать проблемой.

Вот это да, проблема.

Кобра
если ребенок уже большой и ему так лучше

ребенок маленький.

анонИм

Каша Малашина
У вас предубеждение, что все такие мамашки-какашки

Я про всех не говорила...

мама
Санкт-Петербург
мама
автор

Душенька
Но я без ребенка не смогу

Что значит не смогу? Ребенок весь день в садике - вы без него можете?

Екатеринбург

мама
Ребенок весь день в садике - вы без него можете?

Могу, потому что точно знаю, что вечером и в снег и в град и в метель, и при любых жизненных моих и его обстоятельствах я ее увижу, обниму, поговорю, вместе поиграем, почитаем, она мне расскажет, чем занималась весь день или просто посидит на ручках, обняв меня за шею. И это будет происходить у меня дома, не надо никуда бежать, ни на кого оглядываться, ни под кого не надо подстраиваться итд.

мама
Екатеринбург

возможно,но............если ребенок уже большой, ну там если ему больше 10лет и если это его желание, хотя тоже сомневаюсь,что захотела бы я этого

мама
ребенок маленький.

нетСообщение было изменено пользователем 23-09-2009 в 14:15

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Общаться с ребенком допустим в выходные, вечером после работы...?

А почему нет-то? Знаю одну даму, у которой каждые выходные БМ забирает двоих детей и всячески их развлекает, а утром в понедельник развозит в садик и в школу.

мама
Екатеринбург

я не могу и никогда б не смогла.
Но зато прекрасно знаю ситуацию с другой стороны:

Каша Малашина
А если папа заведет другую семью, то вообще может стать проблемой.

И не было никаких проблем, и я очень люблю сына мужа, который 9 лет со мной прожил. И с мамйо общается именно выходные, иногда после работы и в каникулы - ничего в этом криминального не вижу. Если у мамы такая работа, что ненормированный рабойчий день и постоянные командеры, а я большую часть времени дома - дык лучше ребенку с отцом, мачехой и сестрой, чем с няньками или бабушками.

мама
Екатеринбург

мама
Общаться с ребенком допустим в выходные, вечером после работы...?

без проблем, так и делаю

просто посетитель
Екатеринбург

lyolyka™
лучше ребенку с отцом

lyolyka™
чем с няньками или бабушками.

согласна.

мама
Екатеринбург

объясните мне темной, что такого в том чтобы папа проводил с сыном (сыну 2г 4м) 3-4 часа в день, ну на выходных бывает и дольше, сын его очень ждет и безумно счастлив когда папа его забирает или я в тему не въехала

Екатеринбург

malusk
что такого в том чтобы папа проводил с сыном (сыну 2г 4м) 3-4 часа в день

Ничего. Тут мама хочет проводить с ребенком 3-4 часа в день и выходные.

Екатеринбург

мама
А вы могли бы отдать ребенка... (ответ на сообщение пользователя мама от 23/09/2009 13:29)
мама отцу?
При условии что БМ адекватен и отлично справляется с этой ролью?
А главное хочет этого сам?
Общаться с ребенком допустим в выходные, вечером после работы...?

да. особенно если объективно отец может больше для ребенка сделать чем я. Адекватный отец и я найдем способы наладить общение так, чтобы это было оптимально для всех. Любя своего ребенка я в первую очередь люблю ЕГО а не себя любимую и делаю так, как будет лучше ЕМУ, ребенку, даже если при этом мне больнее.

Верхняя Пышма

malusk
в тему не въехала

тут наоборот про "воскресную маму" ;)

мама
Екатеринбург

блин, точно не въехала тады я против, это мое мое мое чадо :bear: :boogie:

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Любя своего ребенка я в первую очередь люблю ЕГО а не себя любимую и делаю так, как будет лучше ЕМУ, ребенку, даже если при этом мне больнее.

это по-любому, но чет в своем конкретном случае никак не могу себе представить, даже иллюзорно, того чела, который о моих детях сможет позаботиться лучше меня. Если дело в деньгах - не вопрос, плати нормальные алименты, я на себя копейки не возьму, но во всем остальном - не представляю :D
Хотя в случае со старшим дело было именно не в деньгах, а маме там просто жизненно необходима была самореализация. И вопрос ставился не мама или папа, а папа или бабушки.Сообщение было изменено пользователем 23-09-2009 в 14:40

мама
автор

Оборотень Uma
да. особенно если объективно отец может больше для ребенка сделать чем я.

Ну больше-не больше - это невозможно измерить.
Но ребенок отца любит и он играет важную роль в его жизни.

Оборотень Uma
Адекватный отец и я найдем способы наладить общение так, чтобы это было оптимально для всех.

Этим и занимаемся :)

Екатеринбург

нет

мама
автор

lyolyka™
никак не могу себе представить, даже иллюзорно, того чела, который о моих детях сможет позаботиться лучше меня.

Нам с папой повезло - это именно такой человек.

Екатеринбург

мама
Но ребенок отца любит и он играет важную роль в его жизни.

А вас любит? Или ваша роль менее важна? Мне интересно просто :)

Тема закрыта
Причина:
";