А вы могли бы отдать ребенка...

мама
Екатеринбург

Ребенок периодически проводит выходные у БМ и бабушки (раз-два в месяц). Не вижу ничего не обычного %) . Более того, я даже в командировки езжу или отдыхать, а сын в это время живет у БМ. Хотя в нашем случае, можно наверное сказать не сколько у БМ, сколько у бабушки :) В любом случае ребенка окружают адекватные и любящие его люди. Я приветствую любое проявление любви нашего папы. К сожалению, это случается крайне редко.
Если вопрос - стать "воскресной мамой", то это не приемлемо для меня, да и для БМ тоже :)

Екатеринбург

lyolyka™
чет в своем конкретном случае никак не могу себе представить, даже иллюзорно, того чела, который о моих детях сможет позаботиться лучше меня.

:)
много видела таких отцов, которые объективно лучше родных матерей. Поэтому могу себе представить такую ситуацию легко. При том, что не обязательно меряться у кого длиннее, лучше ребенку не всегда с тем, кто более профессионален, кто МАТь, кто выкормилал титькой и т.п., а с тем кто реально имеет больше возможностей. И опять же мы рассматрвиаем исходный случай,когда ребенка любят оба родителя, я так понимаю... может быть я просто лишена распространенной догмы о том что отец - это всегда второй сорт по сравнению с мамой, хоть блин наизнанку вывернется. :)

мама
Екатеринбург

мама
Нам с папой повезло - это именно такой человек.

Ну и не спрашивайте мнений, делайте, как считаете лучше будет ребенку.
У меня в школе была пара друзей, которые жили с отцами, с мамами общавшиеся по выше приведенной схеме. Выросли прекрасные мужики, ооочень ответственно относящиеся к семье. Но там именно Отцы с большой буквы, особенно один.

мама
Екатеринбург

Sahara
стать "воскресной мамой", то это не приемлемо для меня

как бы хорошо не было у папы

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
И опять же мы рассматрвиаем исходный случай,когда ребенка любят оба родителя, я так понимаю... может быть я просто лишена распространенной догмы о том что отец - это всегда второй сорт по сравнению с мамой, хоть блин наизнанку вывернется.

не, я ж говорю, что нормально к этому отношусь, но

lyolyka™
но чет в своем конкретном случае не могу себе такого представить :D

Екатеринбург

мама
это невозможно измерить.

Это легко измеряется: вашему ребенку нужно обеспечить здоровье, образование, воспитание, отдых, любовь и т.п. Соответственно у Абрамовича больше возможности чем у замотанной мамы которая робит на трех работах. Это если перегибать палку. Но впринципе прикинуть реально: кто больше времени может проводить с ребенком, кто может больше на него потратить средств, связей и т.п. кому это оптимальнее будет даваться, для кого из родителей это будет легче в конце концов.

просто посетитель
Екатеринбург

Sahara
Если вопрос - стать "воскресной мамой", то это не приемлемо для меня, да и для БМ тоже :)

Я что-то не поняла вообще автора. Тут речь идет про "воскресную маму"?
Я бы наверное не смогла, хотя кто его знает, при условии что отец адекватный.

Екатеринбург

lyolyka™

:) солнц, я не спорю, я поняла тебя, просто уточняю свою позицию и нюансы. :)

мама
автор

Каша Малашина
А вас любит? Или ваша роль менее важна? Мне интересно просто

Конечно любит. Как роль мамы может быть менее важна?
ИМХО эти роли одинаково важны.
Но действительно если ребенок пойдет в садик, вопрос только в том,

Машерочка
"где будет ночевать ребенок".

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
кто больше времени может проводить с ребенком

аргумент решающий, ИМХО, ибо

Оборотень Uma
кто может больше на него потратить средств, связей и т.п

для этого совсем не обязательно, чтобы деть жил с именно этим родителем, это можно делать и в выходные :)
Тут все-таки каждый отдельный случай особенный, ибо бывает так, что отец уже созрел до роли папы, а маме б еще тока в куклы играть... Часто бывает, не один раз такое видела..Сообщение было изменено пользователем 23-09-2009 в 14:49

Екатеринбург

lyolyka™
для этого совсем не обязательно, чтобы деть жил с именно этим родителем, это можно делать и в выходные :)

не совсем согласна: жить в карабаше с мамой или в Майями с папой. ;) Или даже в пределах одного города очень разные могут быть условия жизни. Опять же, считать копейки на кефир и слаще морквы не видеть ничего или лопать овощи, фрукты и морепродукты со льда. ;)

мама
Екатеринбург

нет, лично я бы не смогла. для меня это - нуу очень тяжело.
НО - ни от чего не зарекаюсь и никого не осуждаю

lyolyka™
ничего в этом криминального не вижу

а вот если тупо

Каша Малашина
Тут мама хочет проводить с ребенком 3-4 часа в день и выходные.

тогда - осуждаю

Екатеринбург

lyolyka™
каждый отдельный случай особенный,

+10000000.

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
жить в карабаше с мамой или в Майями с папой

ну да, согласна, я чет ограничилась пределами одного города :D

Оборотень Uma
Опять же, считать копейки на кефир и слаще морквы не видеть ничего или лопать овощи, фрукты и морепродукты со льда.

тут не вижу проблем, если платятся нормальные алименты - ребенка все ето могет есть где угодно. Тут все приходит к адекватности расставшихся родителей и отсутствию жедания сделать из детя козырную карту в общении с бывшимиСообщение было изменено пользователем 23-09-2009 в 14:53

Екатеринбург

Оборотень Uma
может быть я просто лишена распространенной догмы о том что отец - это всегда второй сорт по сравнению с мамой, хоть блин наизнанку вывернется.

Ума, я тоже лишена этой догмы. Дело не в ней. На данном этапе я детям нужнее. Пока они маленькие.
Возможно, скажем, через 8 лет я пересмотрю свои взгляды, решу, что теперь отец сыновьям нужнее, чем я, может больше дать им в плане воспитания.
Моя знакомая, кстати, так и сделала. Когда возникли сложности с сыном в период подросткового возраста, она решила, что ребенку сейчас нужен авторитетный взрослый мужчина рядом и ребенок переехал жить к отцу.

Екатеринбург

перспектива
На данном этапе я детям нужнее. Пока они маленькие.

:) в чем уникальность? чего не может дать любящий отец а только вы? кроме груди ессесно. ;)

перспектива
Возможно, скажем, через 8 лет я пересмотрю свои взгляды, решу, что теперь отец сыновьям нужнее, чем я, может больше дать им в плане воспитания.
Моя знакомая, кстати, так и сделала. Когда возникли сложности с сыном в период подросткового возраста, она решила, что ребенку сейчас нужен авторитетный взрослый мужчина рядом и ребенок переехал жить к отцу.

прикольно... как шоколад - так я, как проблема - тут мы сплавляем папе, с сформировавшимися установками, стереотипами и привычками! %) отлЫчный ход... вот чесслово знакомую не поняла...

мама
Екатеринбург

перспектива
Когда возникли сложности с сыном в период подросткового возраста, она решила, что ребенку сейчас нужен авторитетный взрослый мужчина рядом и ребенок переехал жить к отцу

гыы, я очень этого боялась в Тимкины 5 лет, поэтому настояла, шоб ребенка жил с нами сразу, а не когда будет

перспектива
сложности с сыном в период подросткового возраста

мама
автор

lyolyka™
Оборотень Uma
кто больше времени может проводить с ребенком
аргумент решающий, ИМХО, ибо

Если оба работают, то примерно одинаково.

lyolyka™
для этого совсем не обязательно, чтобы деть жил с именно этим родителем, это можно делать и в выходные

+100

lyolyka™
Тут все-таки каждый отдельный случай особенный, ибо бывает так, что отец уже созрел до роли папы, а маме б еще тока в куклы играть...

Не наш случай.

\~Лиса\~
Каша Малашина
Тут мама хочет проводить с ребенком 3-4 часа в день и выходные.
тогда - осуждаю


Вы правда считаете что среднестатистическая работающая мама с садичным детем проводит больше времени?

перспектива
На данном этапе я детям нужнее. Пока они маленькие.

Еще раз объясните мне - как можно быть нужнее детю, пока он в садике - никак понять не могу...

Екатеринбург

Оборотень Uma
как шоколад - так я, как проблема - тут мы сплавляем папе

Когда это воспитание детей - шоколад? В любом возрасте есть свои проблемы, но с некоторыми проблемами проще и эффективнее справится мама, а с некоторыми - папа.

Оборотень Uma
вот чесслово знакомую не поняла...

Ну, ты не поняла. Ты и не обязана. Ты со своей колокольни судишь. А она, между прочим, педагог-психолог, нашла оптимальное для своей ситуации решение.

мама
Екатеринбург

мама
Вы правда считаете что среднестатистическая работающая мама с садичным детем проводит больше времени?

да считаю
и мне почему-то не смешно
ржите, если хотите

Екатеринбург

\~Лиса\~
да считаю

можно обосновать? ;)

Екатеринбург

мама
Еще раз объясните мне - как можно быть нужнее детю, пока он в садике - никак понять не могу...

У вас ребенок в садике круглосуточном?
После садика еще 4-5 часов бодрствования, да и ночью дети бывает посыпаются, плачут. ..Лично мои в эти минуты просили маму, а не папу.

мама
автор

\~Лиса\~
да считаю

Расскажите как?
В 19 забираем ребенка, до 23 общаемся, дальше деть спит.
Как у вас больше получается?

Екатеринбург

мама
В 19 забираем ребенка

мама
до

21-00

мама
общаемся, дальше деть спит.

мама
Как у вас больше получается

+1

мама
Екатеринбург

Рыся
обосновать

что обосновать? что среднестатистический ребёнок не вырубается в семь часов вечера? и что можно успеть переделать с ним кучу заманущих дел?

Тема закрыта
Причина:
";