проверка бухгалтерии

Екатеринбург

Таша НН
Пусть поедет на дачу к бывшему мужу и насыплет дрожжей в сортир-весело и почти бесплатно

не ну нах...

Таша НН
что при цене вопроса в 500 рублей

ну вам они лишние,а автору нет,согласитесь,разные ценности у людей ;) в том числе по отношению к деньгам ;)

Таша НН
желанием получить причитающиеся на ребенка деньги.

а с какой суммы у вас лично начинаеться это желание? какие то есть общепризнаные криетрии,сколько нужно выбивать,а сколько как б стремно и шевелитьсо не надо,где потолок?

мама
Екатеринбург

Таша НН
Потому что я в жизни не поверю, что при цене вопроса в 500 рублей весь этот кипишь может быть продиктован желанием получить причитающиеся на ребенка деньги.

+1. Я бы еще поверила в то, что

Рыся
они лишние,а автору нет,согласитесь,разные ценности у людей

если бы не фраза

Лесенка
ну или сядет...выбор-то невелик

статью по которой вашего мужа вы собрались садить не подскажете? То что он платит алименты с официальной заработной платы?

мама
Екатеринбург

Рыся
а с какой суммы у вас лично начинаеться это желание?

У меня нет своего опыта, потому что финансовое состояние первого мужа этого желания не возбуждало :) А с чужих людей как-то неловко :)

Рыся
ну вам они лишние,

Отнюдь :) И дело не в "лишнести". Просто сумма ну объективно - небольшая, правда? А действие -весьма решительное, тягомотное... И какое-то, на мой взгляд, препротивное :( Отсюда вопрос -не проще ли договориться? Не с мужем, так с бухгалтером...Директором...

я-не я

Таша НН
не проще ли договориться? Не с мужем, так с бухгалтером...Директором...

во-во

Екатеринбург

Таша НН
не проще ли договориться? Не с мужем, так с бухгалтером...Директором

ну,еслиб было так просто договрориться с мужем,думаю,тем б не было,а директор и бух-это вообще посторонние люди, их то с какого боку это волновтаь должно.

Таша НН
объективно - небольшая,

а субьективно? ;)

Таша НН
действие -весьма решительное, тягомотное... И какое-то, на мой взгляд, препротивное

по секрету скажу-выбивание алиментов,вне зависимости от суммы всегда такое, но чтож теперь,сидеть и молчать? ;)

мама
Екатеринбург

Рыся
а субьективно?

А субъективно, видимо, огромная. 2 кг хорошего мяса, или 3 кг супного :) Рысь, ну не вредничай -это не сюжетообразующее количество денег для человека, у которого минимум есть компьютер и интернет.

Рыся
по секрету скажу-выбивание алиментов,вне зависимости от суммы всегда такое, но чтож теперь,сидеть и молчать?

Нет. Именно-разговаривать с мужем.

Екатеринбург

Таша НН
разговаривать с мужем

ответ один "Денег нет" я глубоко разделяю ваше стремление к мировой,но,поверьте,оно не всегда реализуемо.

да не вредничаю я,просто не панимаю,почему если для вас 500р незначительны,то для автора они не могут быть значительны то %) инет компьютер, -ну это уже не признак благосостояния ;)

я-не я

Рыся
а директор и бух-это вообще посторонние люди, их то с какого боку это волновтаь должно.

:megashock:
т.е. заранее зная что эффекта нужного не получите, но все равно настрать посторонним людям - это нормально?
что-то я уже понимаю, почему муж стал бывшим....
"никогда не брать на работу разведеных мужиков"
"все разведеные бабы - стервы. Тоже никогда не брать их на работу."

Екатеринбург

я
настрать посторонним людям -

кто тут сказал про насрать?
и кто сказал,что ничего не получите, Лесенка привела примеры вполне результативные ;)

Екатеринбург

Лесенка
Неловко признавать

:) а чтов этом не ловко? ;)

мама
Екатеринбург

Лесенка
Девочки, писал ли кто-нибудь заявление на проверку бухгалтерии предприятия БМ.
(низкая официальная зарплата)
и если да-то кому? приставу или в прокуратуру??

такое заявление пишется у приставов ;)
а вообще лучше позвонить на предприятие и поговорить с директором
обычно после такого разговора они увольняют неугодного им работника

Бармалей™
А нас в стране запрещено мало зарабатывать ?

нет не запрещено, но Лесенка еще заботится и о БМ, чтоб он так сказать после выплаты алиментов сам побираться не пошёл
поэтому пусть идёт на более оплачиваемую работу

я
А стучать на бюстгалтерию мужа - последнее дело

но если в бухгалтерии предприятия, где работает БМ, всё ОК, разве это называется стучать?!

Бармалей™
Бывают, и ты даже выбрала его в качестве отца своего ребенка

ой, ну давайте не будем, о том, что автор не смогла заглянуть в будущее и увидеть, что с ней будет через пару-тройку лет

я
Тогда вообще ничего не увидете.

тут не соглашусь, она будет получать алименты от средней з/п по свердловской области, а это согласитесь больше 500 рублей, ребенку и на одежку хватит, а не только на хлеб и воду

Рыся
ответ один "Денег нет" я глубоко разделяю ваше стремление к мировой,но,поверьте,оно не всегда реализуемо.

плюсанусь
если бы всё миром было, то наверное и темы такой не поднималось

Бармалей™
всем сотрудникам организации

я
настрать посторонним людям - это нормально?

мне вообще не понятны ваши фразы, а как пострадают остальные сотрудники организации %)
наоборот... автор поможет им увеличить накопительную часть пенсии, которая формируется за счет обязательных взносов от их зарплаты, а пока на предприятии существует "серая з/п", она в разы уменьшает эти взносы, и что народ совсем сложившаяся ситуация не волнует?!
я автора поддерживаю, она хочет позаботиться не только о настоящем БМ, но и о будущем, чтоб пенсия у него достойная была

Лесенка
Неловко признавать, но 500р. Для меня сейчас, действительно 'сумма'.

не вижу ничего такого
вы же не милостыню просите, а деньги для ребенка
знаете, сколько раз мне говорили, что я делаю что-то не так, а как самих прижимает, дык сразу точка зрения меняется
если для форума 500 рублей не деньги, дык пусть все сбросятся и вам на р/с вышлют, тогда можете отстать от БМ

Екатеринбург

deva4ka

супер пост
автор,как что -держите в курсе ;) буду благодарна :)

мама
Екатеринбург

FixXxeR
В случае проверки организации огребут все, какминимум - на 13% дохода.

согласна, значит директор должен решить, что ему важнее

FixXxeR
Я думаю как минимум тебя их будущее должно волновать меньше всего.

меня это волнует, я никогда не пойду работать туда, где официальная з/п 3 копейки
минусов от серой з/п очень много, перечислять не буду

Капучино
Ну в нынешней ситуации предприятие может просто закрытся... Даже на областном уровне идут сейчас разговоры не наказывать предприятия за низкие зарплаты... иначе их вообще может не стать никаких... а безработных сейчас и так полно...

я с вами согласна, но...
так происходит не совсеми предприятиями, поверьте

мама
Екатеринбург

deva4ka
минусов от серой з/п очень много, перечислять не буду

Мне хоть один скажите :) Про будущую пенсию не надо - у нас в стране 200 раз пенсионная система изменится

просто посетитель
Екатеринбург

Sumasbrodka
Мне хоть один скажите

Некоторые не платят больничные и декретные -н о это от совести начальства зависит... Вот, больше не соображу...

мама
Екатеринбург

Капучино
Некоторые не платят больничные и декретные

Соглашусь :)

просто посетитель

не верится, что приставы налетят, аки демоны))) И трудовой договор , по которому БМ работает 1 день в неделю, вполне приставов утешит))

мама
Екатеринбург

Капучино
Теперь представте , что автору все удалось на всю серую з/пл предприятию насчитают почти 50% различных налогов, я уж не говорю про штрафы... Да работника, в крайнем случае, после этого переведут в официально неработающие и автор не получит уже совсем ничего...

на личном опыте ни разу не пришлось на предприятие высылать проверку, всё заканчивалось одним звонком директору

Капучино
переведут в официально неработающие

ну долг то копиться будет, а это уже статья, как минимум,

Капучино
автор не получит уже совсем ничего...

а по вашему получать алиментов 500 рублей - это нормально?!
все кричим о правах папы, но что-то никому нет дела, как этот папа исполняет свои обязанности

Sumasbrodka
Про будущую пенсию не надо -

ну про пенсию то я так уж пошутила, панятна что всё на мульён раз перевернется

Sumasbrodka
Мне хоть один скажите

то, что работодатель-хозяин, захотел дал, заработанную вами з/п, захотел не дал и примеров куча, особенно сейчас на фоне кризиса
и высудить эту сумму нереально, если только официальную з/п вам выплатят, а она иногда в разы меньше "серой"
да и думаю каждому хочется быть уверенным в завтрашнем дне, особенно если есть дети

мама
Екатеринбург

Хрюша
не верится, что приставы налетят, аки демоны)))

да они вообще ничего делать не будут
зато работодатель задумается, тем более сейчас реклама на ТВ является оптимальным средством

Тема закрыта
Причина:
";