проверка бухгалтерии

мама
Екатеринбург

deva4ka
то, что работодатель-хозяин, захотел дал, заработанную вами з/п, захотел не дал и примеров куча, особенно сейчас на фоне кризиса

захотел работник белую заработную плату - прошу в безработные, особенно сейчас на фоне кризиса. когда прокуратура постоянно дергает по поводу задержки заработной платы, а налоговая - не уплаты налогов. А тут и работник деньги получает, и задолженности нигде нет :)

deva4ka
зато работодатель задумается,

об чем?

deva4ka
на личном опыте ни разу не пришлось на предприятие высылать проверку

А он у вас большой? На моем опыте небольшой процент предприятий выводил часть (даже не всю) заработную плату из тени. А уж о том, чтобы суд признал, что у предприятие серая зарплата еще меньше :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лесенка

Скажу вам как противный бухгалтер, что вряд ли что то выиграете, потому что если фирма приличная (ну более менее так скажем), то там все красиво, зп 3 тысячи, но у всех такая, есть и штатное расписание и трудовые договоры и табель учета рабочего времени и в остальных местах порядок ;), а если даже там бардачокс, то пока вы настучите, пока придет проверка, (в налогой составлен график проверок на 2 квартала вперед как минимум!!!!) и даже по наводочке ради вас никто дела не бросит и не помчится в эту контору проверять, тем более если в налоговой знают( а там знают), что в фирме работают полтора землекопа и ни фига с этой фирмы не поиметь! тем более обязаны уведомить заранее, когда придут и что будут проверять :) короче к их приходу все тоже вполне возможно станет прилично. ну вот и посчитайте, 3 месяца на доносы, 3 месяца на проверки, еще пару будут решение выносить...ваш муж имеет шансы там уже не работать :)

пысы: я никогда на себя не брала смелость занижать сумму выплат по исполнительным листам, нафиг оно надо вот объясните, гл. буху брать на себя ответственность за какого то коня, который не хочет алименты платить?
и вообще, советую, наплюйте на него. вы в состоянии сами обеспечить себя и своего ребенка, просто надо перестать злиться и начать себя любить ;)

автор
мама
Екатеринбург

Капучино
Какой долг -человек не работает официально и так же офицально ничего не платит...

простите, но глупость сказали.
и не потому, что мне это просто не нравится... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Лесенка
простите, но глупость сказали.

а почему? :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Капучино
а почему?

обязан платить независимо работает он официально или нет. долг будет копиться

автор
мама
Екатеринбург

Мотря
вы в состоянии сами обеспечить себя и своего ребенка, просто надо перестать злиться и начать себя любить

я все это понимаю ;)
и люблю себя безумно
за ребенка обидно-над Кем смеется? Кого обхитрить хочет? дурак-какой-то...чесслово %)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Капучино
Может у всех по разному - мне приходят только постановления на 1/4 или 1/2 часть заработной платы заработаной официально... И если у меня работник даже уходит в отпуск без содержания мы с него вполне официально ничего не платим... и ничего не копим...

все правильно, я имела ввиду, что если он официально безработный :)

автор
мама
Екатеринбург

цитата:
"...потеря работы и получение пособия по безработице не освобождают вас от выплаты алиментов. Правительство России в одном из своих постановлений предусмотрело то, что удержание алиментов производится в том числе и с пособий по безработице..."

Мотря
я имела ввиду, что если он официально безработный

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лесенка
цитата:

ну пральна :) , не будет долг копиться если он в отпуске без содержания

мама
Екатеринбург

Прочитала и не поняла- кого же автор хочет напугать : БМ или фирму в которой он работает?
ПО поводу приставов : и не надейтесь, они в лучшем случае запрос на предприятие сделают, в худшем- вообще не отреагируют, у них теперь с банкротствами предприятий делов выше крыши.
И еще: по поводу низкой зарплаты и т.п. Когда возникает такая проблема в нашей фирме, особенно в последнее время начитавшись вот таких сайтов в дело бросились жены работников( сами притом неработающие), я мило отвечаю им " У НАС свободная страна" ;)

автор
мама
Екатеринбург

Азазель
БМ или фирму в которой он работает?

да не хочу я никого пугать :)
фирму-без надобности, я там и в лицо никого не видела!
БМ тоже сложно чем-либо напугать.
я просто делаю то, что считаю нужным.
не для себя. для ребенка (не прикрываюсь. честно )

автор
мама
Екатеринбург

FixXxeR
А нафиг париться ? Устраивается на 1 МРОТ официально и будешь получать 25% минус налог

во-первых- у меня по закону не 25% , а одна-шестая, тк. я у него не одна такая
а во-вторых- со мной Так не получится. (ну...или с Нами... ;) )

мама
Екатеринбург

Лесенка
я просто делаю то, что считаю нужным

можно честно скажу : вот не уважаю я таких как вы!!!

Лесенка
не для себя. для ребенка (не прикрываюсь. честно )

да вы что? а вот как раз похоже ;)

я-не я

на хорошее новое деревянное окно не хватает? стеклопакет вам стремно....
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10083611&page=3

Лесенка
я просто делаю то, что считаю нужным.

у вас предки в 37 чем занимались?
фу

автор
мама
Екатеринбург

Рыся
автор,как что -держите в курсе

обязательно. если что-отпишусь ;)

автор
мама
Екатеринбург

Азазель
вот не уважаю я таких как вы!!!

и я даже, похоже, знаю причину ;)

бяяка
на хорошее новое деревянное окно не хватает?

аха, вот откладываю помаленьку :)

бяяка
у вас предки в 37 чем занимались?

ну точно не тем, чем я. не переживайте так

автор
мама
Екатеринбург

FixXxeR
А ты чо... рыжая чоле ?

не-е, блондика я :)

FixXxeR
принудительный труд отменен

ой, смешной Вы какой

я-не я

Лесенка
ой, смешной Вы какой

зато вы

Лесенка
блондика

мама
Екатеринбург

Лесенка
и я даже, похоже, знаю причину

нууу, не томите уже нас

автор
мама
Екатеринбург

бяяка
зато вы

блондика

ну вот видите. какой с меня спрос творю-что хочу,
так что пойдите с миром-не расстраивайтесь лишний раз ;)

iru
мама
Екатеринбург

Азазель
Прочитала и не поняла- кого же автор хочет напугать : БМ или фирму в которой он работает?
ПО поводу приставов : и не надейтесь, они в лучшем случае запрос на предприятие сделают, в худшем- вообще не отреагируют, у них теперь с банкротствами предприятий делов выше крыши.

Согласна.
Если Вы подозреваете, что у мужа доходы больше официальной з/пл - идти в суд, доказывать (Вам), что такие доходы у него имеются (купил БМВ, ездил отдыхать на Кубу и т.п..) и решать вопрос о выплате алиментов фиксир. суммой.

От лица все бухгалтеров, в недоумении прочитавших название темы - при чем здесь мы????

Азазель
Когда возникает такая проблема в нашей фирме, особенно в последнее время начитавшись вот таких сайтов

Слышал звон.....

Тема закрыта
Причина:
";