поддержите меня. завтра подаю на развод

мамочка
автор

собствнно вот.завтра решила подать на развод.так надоело себя непотребщиной чувствовать, хочу спокойствия. давно решиться не могла, а сейчас решила, что все.хватит.

мама
Екатеринбург

главное чтоб завтра утром не передумать

мамочка
автор

не, это исключено. раньше думала, что ради детей буду терпеть. а теперь стало понятно, что я могу не дожить до старости. и детям это все видеть и слышать нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

грустная мама
что я могу не дожить до старости. и детям это все видеть и слышать нельзя.

Руку поднимает?

мама
Екатеринбург

это просто испытание, через которое надо пройти) как госэкзамен, чтобы диплом получить. как роды, чтоб потом ребенка нянчить. это неприятно, но несмертельно.

мамочка
автор

поднимает. и унижает.
грозится младшую дочь забрать. вот думаю, какие мне аргументы привести чтоб ребенка не забрали. :(

Анонимно

наша жизнь увы, не бывает только белой, иногда случаются и черные полосы. Их нужно пережить.

мама
Екатеринбург

грустная мама
грозится младшую дочь забрать. вот думаю, какие мне аргументы привести чтоб ребенка не забрали

ну во первых, перестать париться на этот счет. как правило, угороза забрать детей - это просто угрозасо стороны мужиков, они таким способом женщинами манипулируют. Суды оставят вам ребенка, если вы не наркоманка, не алкоголичка, не обвиняемая по уголовному делу...

ну а на суде задайте папане несколько вопросов.. из серии, чтроб ответы не знал.. вроде- какого размера носит одежду дочка?

Москва

грустная мама
грозится младшую дочь забрать.

Все они горазды пригрозить отниманием детей. Но по факту большинству КУДА ребенок? Не выдержит тонкая душевная организация мужчины ежедневного ухода и вечером и утром.
Не бойтесь
Если так уж захочет отобрать - только через суд. А вы для суда тоже предоставите свои факты и доказательства (наличие работы, жилья, заботы о ребенке)

Все будет хорошо :)

Москва

мамЪюль
ну а на суде задайте папане несколько вопросов.. из серии, чтроб ответы не знал.. вроде- какого размера носит одежду дочка?

Или принесите для судьи медицинскую карточку и пусть судья спросит отца да хоть адрес поликлиники и фамилию педиатра. Думаю после этого вопросы отпадут.

мама
Ачинск

грустная мама
поднимает. и унижает.

:megashock: Вы приняли правильное решение.

Думайте о том, что вы начинаете новую жизнь. О том какя она будет, как вы будете добиваться поставленных целей. А завтра первый шаг к новой жизни, более счастливой.

Что касается дочери: он спиртным злоупотребляет? Заявление в милицию писали о побоях? У вас жилье свое есть, работа? Ищите компромат на него.

Москва

Vikysya
Вы приняли правильное решение.

+1
Чем раньше тем лучше
Через месяц-другой уже будет легче

С жильем что?

мамочка
автор

жилье взято в рассрочку. на меня. и выплачиваю я. но я сижу в декрете, соответственно, у меня тока пособие, а у него зарплата.
высаживает, что дети маленькие.не поступаю ли я эгоистично, оставляя их без отца?

просто посетитель
Екатеринбург

грустная мама
поднимает. и унижает.

так вас не поддержать, а поздравить надо ;)

мамочка
автор

нет, не поздравлять. все очень печально.
кому я потом надо, с ТРЕМЯ детьми?
я уже готова к долгому одинокому существованию.

мама

мамЪюль
как правило, угороза забрать детей - это просто угрозасо стороны мужиков, они таким способом женщинами манипулируют. Суды оставят вам ребенка, если вы не наркоманка, не алкоголичка, не обвиняемая по уголовному делу...

ну не скажите... есть и исключения - типа Орбакайте, Яны Рудковской, Ольги Слуцкер и др...

мама
Екатеринбург

грустная мама
все очень печально.

ну а когда унижает и бьет - веселее, что ли?
и детям нужнее такой отец, чем изредка приходящий и незлой?
правильно делаете все

Аноним 850

грустная мама
кому я потом надо, с ТРЕМЯ детьми?
я уже готова к долгому одинокому существованию.

все идет от вас. Подумайте , а нужен ли вам кто нибудь... Я вот прихожу к мнению, что мне уже нет... хотя иногода, чеуж скрывать, накатывает... причем мой брак был спокойный без побоев и унижений

мама
Ачинск

грустная мама
кому я потом надо, с ТРЕМЯ детьми?

Не стоит так себя программировать. Ну и зациклеваться на поиске нового мужа тоже не стоит. Я знаю много примеров, когда с двумя и тремя детьми личную жизнь устраивали. У меня на работе женщина трое детей, выглядит честно говоря не очень, располнела. Муж сильно злоупотреблял спиртным, она его выгнала и очень быстро нашла себе нового мужа и знаете так преобразилась. Каждый день укладку стала делать, сменила весь гардероб, счастливая такая ходит. У вас все получится!!! ;)

мама
Екатеринбург

мама
ну не скажите... есть и исключения - типа Орбакайте, Яны Рудковской, Ольги Слуцкер и др...

там папы с такими кошельками, что ой-ей-ей) там решения принимают не судьи, а деньги и связи...

мама
Екатеринбург

грустная мама
не поступаю ли я эгоистично, оставляя их без отца

вот правду говорят лучше никакой чем такой, маленькие дети, они как губка всё в себя впитывают....удачи вам))))

просто посетитель
Екатеринбург

Привет!Я завтра,т.е. 12 ноября иду в суд,разводиться с мужем.Надоел!Просто надоел своим невнимаем и отсутствием.Не было ни скандалов,ни ругани по жизни,но достал ваще.То,что ребенок останется без отца,фигня.Надо будет,придет,а не надо,значит какой он отец.Я для себя решила,что отец,не тот,который "родил",а тот,кто воспитал.Вот и не грусти,найдешь лучше.Счастливый ребенок тогда,когда счастлива мама.А зачем терпеть унижения от самих униженных с детства.

jgf
мама
Москва

а я вот не хочу разводиться с мужем.... а он хочет и заявление скоро пойдет подавать..... мне вот очень страшно быть одной, хотя с другой стороны станешь сильнее штоли. я сейчас не живу а существую. как представлю суд.... развод.... жалость со стороны общества "вот муж бросил одна осталась".. так прям жить не хочется, доченька только держит. её поднимать надо

Екатеринбург

jgf
жалость со стороны общества "вот муж бросил одна осталась"..

На мой взгляд жалость вызывают те женщины, которые живут в несчастливом браке и терпят унижение, побои и ругань со стороны мужей и нет у них сил прекратить все это. А разведенная женщина - прежде всего сильная, что несомненно достойно уважения ;)

jgf
мама
Москва

Мама Львица
разведенная женщина - прежде всего сильная

я полностью с вами согласна! это сильная женщина и я всегда восхищалась такими! подружка у меня одна рожалапарень ее бросил, для себя получается, ну ей родители помогают. я ей всегда восхищалась говорила какой надо быть сильной чтоб так высоко голову держать, даже ни капельки не жалеет что родила даже наоборот.
я говорю за себя, я очень слабая женщина. по себе знаю. да еще и люблю этого ублюдка... а он так вот нас бросил

мамочка

грустная мама
собствнно вот.завтра решила подать на развод.так надоело себя непотребщиной чувствовать, хочу спокойствия. давно решиться не могла, а сейчас решила, что все.хватит.

рады за Вас, чоуж

Тема закрыта
Причина:
";