Новый муж - папа?

автор
мама
Екатеринбург

Последнее время мучаюсь вопросом. Вдруг будет так, что я снова выйду замуж. Мой муж он кто для ребенка? Папа? Или по имени?
Как его представлять?
Мой брат знает, что у него другой отец (он мамин сын от первого брака), но моего папу зовет папой. Но тут другая ситуация, его родной отец им не интересовался.
А мой муж, с которым мы расстались, продолжает видеться с дочкой...
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как справлялись?

мама
Екатеринбург

Kristy
А мой муж, с которым мы расстались, продолжает видеться с дочкой...

Тогда с чего, простите, папа?
По имени конечно.

Екатеринбург

Kristy
мой муж, с которым мы расстались, продолжает видеться с дочкой...

логично что папой для нее он останется, а ваш муж - дядя Некто или просто Некто по имени.

Я в разводе 7 лет. За это время было э..... количество мужчин. Дочь общается с родным отцом. Так что теперь все моих МЧ папами звать? .Когда дочь впервые спросила Это кто? Я ответила - Мой муж. А папа у тебя ... (такойто). И чем старше ребенок , тем бесполезнее втирать ему про других пап. ПАпа должне быть один раз и навсегда. А если вы думаете что родной этого не достоен, так это не ваш ведь отец. Вырастет ребенок и сам решит - кто ему кто

Kristy
Мой муж он кто для ребенка? Папа? Или по имени?
Как его представлять?

Перед первой встречей спросите у вашего будущего мужа, как бы он хотел что бы его звали? Как скажет, так и сделайте . У нас просто по имени (но с бооольшим уважением)

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™
Знаешь, как такое называется в народе ? ;)

В народе об этом молчат в трубочку

мама
Екатеринбург

Kristy
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как справлялись?

а с чем справляться?
сын называет мужа по имени.

Kristy
А мой муж, с которым мы расстались, продолжает видеться с дочкой...

наш тоже, 2 раза в неделю..

Сыну очень нравится - отец приходящий балует подарками и развлечениями, мамин муж - всю настоящую отцовскую работу делает - из сада забирает, книжки читает, учит ремонт в доме делать, колеса менять, в игры компьютерные играть, обед готовить вобщем и мама не нужна стала маленько ;)

111

Kristy

Моя история. Мама вышла замуж, когда мне было года 4. Встречаться стали намного раньше. Вот уж не помню как именно мне представляли отца. Он меня удочерил официально и я звала его папой. И он был (и есть) действительно родной мне человек. Только каково было мамино удивление, когда она узнала, что я все это время знала, что папа мне не родной. Все время знала и молчала. Наверное мне было бы легче, если б родители не прятали голову в песок и не пытались выдать желаемое за действительное. И уж точно любить меньше своего отца (не биологического) я бы не стала по этой причине. Теперь я точно знаю, что три года - это уже возраст. А почитав Хеллингера сильно склоняюсь к мысли, что вообще не стоит врать ребенку про какого-то "второго папу", даже если ребенку несколько месяцев. У ребенка есть только один папа, каким бы он ни был. Другой взрослый мужчина может лишь в какой-то степени выполнять функции папы по отношению к ребенку. Я думаю, что честнее будет спросить ребенка (если он уже говорит), как ему бы хотелось называть Вашего мужа. Но если ребенок видится с родным папой, то по-моему остается только один вариант общения - по имени.

мама
Екатеринбург

Kristy
Последнее время мучаюсь вопросом

прям таки мучаетесь?
мне кажется, этот вопрос не стоит мучений - главное, чтобы ваш новый муж оказался просто хорошим человеком, а уж как его будет называть дочь - папой, Васей или дядей Васей - вопрос не главный :)

мама
Екатеринбург

Джезва
По имени конечно.

у нас так

будущая мама
Екатеринбург

Kristy
Последнее время мучаюсь вопросом. Вдруг будет так, что я снова выйду замуж. Мой муж он кто для ребенка? Папа? Или по имени?
Как его представлять?
Мой брат знает, что у него другой отец (он мамин сын от первого брака), но моего папу зовет папой. Но тут другая ситуация, его родной отец им не интересовался.
А мой муж, с которым мы расстались, продолжает видеться с дочкой...
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как справлялись?

Мой называет по имени :)

будущая мама
Екатеринбург

Бармалей™
Сыну очень нравится - отец приходящий балует подарками и развлечениями, мамин муж - всю настоящую отцовскую работу делает - из сада забирает, книжки читает, учит ремонт в доме делать, колеса менять, в игры компьютерные играть, обед готовить вобщем и мама не нужна стала маленько

Аналогично

мама
Екатеринбург

А вы скажите детю,что нового папу купили
Племяница маме так сказала(папа от них ушел),
Она:- Мама,не переживай нового папу купим :=-O: Ей скоро 3 года

Екатеринбург

В вашем случае по-имени. У меня и моих знакомых называют папой, но там биоотцы не общаются

Бармалей™

mtrix

Ну собрались, стервятники свежанинки с утреца откушать Не учите ученого как жизнь жить нужно :P Замужем я уже как 3 года из тех 7. И 4 года свободной жизни не считаю тем самым о чем

mtrix
В народе об этом молчат в трубочку

Бармалей™
Не могу молчать о правде

А вам кстати на передачку к Малахову на первый. Так , для поднятия рейтинга ;)
И столь долгие поиски вполне оправданы. Теперь у меня муж :love: и помойками на форумах мне его совсем хотся.

мама
Екатеринбург

Мой сын называет моего МЧ по имени в глаза, а за глаза всем пиарит его как папу В 4 года он сам спросил у друга "можно я буду называть тебя папой", получил уклончивый ответ. Вот и выкрутился ;)
Своего био-папу в редкие встречи зовет исключительно по имени. Общение ровно-дружеское.
Вообщем, ребенок сам решил, кто ему папа без моего вмешательства

Бармалей™
У-у-у-у............ как всё запущено
Знаешь, как такое называется в народе ?

Ах да. И вообщето если бы у меня так все хорошо не сложилось - то так бы и осталась одна, чем всяких козлевичей обхаживать. А секис он так то для здоровья полезен, ведь не за компом же женсчине в полном расчвете сил *****ся :P

Екатеринбург

мне кажется нужно исходить от возраста ребенка, если ребенок - еще малыш, он в принципе и сам может начать называть чужого дядю папой, а если уже вымахала кобылка - это уже от его решения зависит ну и конечно от взаимоотношений с новым мужем мамы.

Анонимно

Бармалей™
и у жены один муж, есличо

это она пока тебя на сайте знакомств не спалила ))) а вот когда спалит...........

Бармалей™
Вот у моих детей один папа, и у жены один муж, есличо - могу дать дельный совет

Спасиба Дак поздно уже, паравоз мой с первым мужем уехал давным давно и возвращать его чёт совсем не охота. Так то рада за вас, что все так ладнои скаладно получилось. Но ведь не всем так с первого раза прокатывает, ага ;)

Бармалей™

У меня тут итак рейтинг достаточный

Дак я не тут, я там вам рекомендую, в плане всероссийского масштаба

Тема закрыта
Причина:
";