Новый муж - папа?

Бармалей™
Лучше синица в руках, чем журавль в небе

Петров, скажи? Да , это верно! .. (с)

мама
Екатеринбург

Sahara
В 4 года он сам спросил у друга "можно я буду называть тебя папой", получил уклончивый ответ

а почему уклончивый?
Я бы жутка за уклончивость на мужа рассердилаьс

вопрос

BonJoli
ПАпа должне быть один раз и навсегда. А если вы думаете что родной этого не достоен, так это не ваш ведь отец. Вырастет ребенок и сам решит - кто ему кто

:dada:

мама
Екатеринбург

у нас два папы. и оба Папы. ребенок сам начал так называть второго мужа. и когда они оба рядом - оба Папы. не знаю, что дальше будет, но пока всех все устраивает:) позитивно все общаются.

мама
Екатеринбург

не надо заморачивать ни свою голову и тем более ребенка.У детей все намного проще.Как сам решит так и будет.У меня точ но такая же история.когда развелась с первым тоже были мужчины она их называла по имени а когда вышла замуж она решила теперь значит папа и все

мама
Екатеринбург

Племяш обоих называет папами, ему 3 года, в суть вещей не вникает. У него пока два папы, дальше видно будет.
Все зависит от отнешения к ребенку, детей трудно обмануть, они душой чувствуют.

Екатеринбург

Если усыновил, то папа, если зассал усыновлять, то дядя

мама
Екатеринбург

Иноходка
если зассал усыновлять

зачем усыновлять при живом приходящем отце? %)

Стерва
детей трудно обмануть, они душой чувствуют.

+1000000000000000

будущая мама
Екатеринбург

Мой трехлетний сын знает, что хоть мама и папа вместе не живут, папа его не бросил, они регулярно видятся. Моего МЧ называет просто по имени, хотя иногда проскакивает и "папа". о я так думаю это потому что дочь МЧ его естессно постоянно папой называет. А дочь МЧ меня называет в основном мама, ну и МЧ ее так сразу приучил. И ей постоянно говорит что я - мама. Во как! )))

Екатеринбург

Армавир
при живом приходящем отце?

При живом приходящем отце вообще не понятно зачем такой вопрос ставить.

мама
Екатеринбург

Армавир
зачем усыновлять при живом приходящем отце?

это в общем-то практически не реально.
Зачем - уже дело десятое :)

мама
Екатеринбург

Джезва
это в общем-то практически не реально.

а главное - лишено всякого смысла

мама
Екатеринбург

Армавир
а главное - лишено всякого смысла

Ситуации в жизни разные бывают.

Аноним 24

У меня сын жену мамой называет. Но тут есть ньюанс - мы познакомились, когда сыну было 3 года и он еще толком даже не разговаривал. Мою тогда еще подругу сам стал звать мамой еще до того, как мне пришло в голову поговорить с ним на эту тему. Другой ньюанс - с биологической мамой контактов у него нет совсем. Ну вот только алименты получает с недавних пор :) Разумеется про степень родства он прекрасно знает. Все равно для него моя любимая - и его любимая мамочка. Цветы ей дарит, конфеты из школы приносит...

Тема закрыта
Причина:
";