Деньги на моего малыша

Аноним 565
автор

История вкратце: жила с мч, захотели детей, свадьбы я не хотела, думала распишемся просто, забеременнела, на 3м месяце бер-ти он ушел к другой (она тож от него залетела), он женился на ней, потом родила я, потом она..разница между детями 2,5 месяца..я ждала что совесть у него проснется и он будет помогать, но нет...Его супруга не знает про меня, он боится что она узнает. Я позвонила ему и сказала, чтоб платил мне ежемесячно несколько тыщ, иначе она узнает..Подруга мне седня говорит:ага, да ты его шантажируешь...И я себя почувствовала как то отвратно, думаю дааа, опустилась..Вроде эти копейки особой погоды не делают, живем нормально, но я из принципа тяну их из него..Хочется услышать ваше мнение, как бы вы поступили на моем месте?

Red
мама
Екатеринбург

были бы не принципиальные деньги - забила бы.
были бы принципиальные - подала бы на определение отцовства и на алименты.
наверно так.

мама
Екатеринбург

кошмар! :=-O: палочку закинул и свободен :vis: последнее из него выбивай, чтоб не повадно быол дите без отца оставлять!!!

Аноним 565
автор

Red
на определение отцовства и на алименты.

это зачем? я все ж таки думаю, что в ближайшие годы замуж выйду, а как его потом отцовства лишить..и за границу не съездить без его офиц разрешения...просто я понимаю, что он дает деньги не на ребенка, а чтобы я молчала :(

мама
Екатеринбург

а я бы из принципа рассказала а деньги не стала брать

самомама
Екатеринбург

Dali
а я бы из принципа рассказала а деньги не стала брать

плюсуюсь

будущая мама
Хмельницкий

Dali
я бы из принципа рассказала а деньги не стала брать

Что б ему не повадно было. На ней женился, а от вас сбежал. Пусть знает жена с кем живет. А то захотел хорошим казаться... Ну и мужики пошли :(

Аноним 565
автор

Мне кажется это подло...Он так долго это скрывал..И как ей рассказть..она молоденькая девочка, ей всего 19..позвонить или...Меня тоже иногда подмывает рассказть, потом думаю сама когда нить узнает, всё его окружение про нас знает. Вообщем в голове у меня бардак

будущая мама
Смоленск

Мама солнца
Подруга мне седня говорит:ага, да ты его шантажируешь...

Это так и есть. Если сильно в одном месте свербит - возьмите да раскажите - если та девушка его любит - то ничего вы не добьетесь. А шантажировать ради собственной выгоды - тоже не айс.

Мама солнца
И я себя почувствовала как то отвратно

И это правильно.

мама
Екатеринбург

Мама солнца
Вообщем в голове у меня бардак

я бы успокоилась и забыла про его существование :) ИМХО бардак в голове мамы не айс для ребенка. ВАм сейчас силы для него нужны . А деньги они появятся, сами заработаете со временем. :)
Жить постоянно в напряжении очень тяжело и физически и морально. Ушел и ушел. Все нет его.

мама
Екатеринбург

хочется ада для вас обеих, знаю такого козла, родили 2 женщины, разница тож минимальная, одной девке 17 другой бабе 35 ( вот истинно без разницы кого долбить) ну и вместе в садик ходили жили в разных подъездах, господи ад какой на яву, я потом переехала и про них не знаю но явно молодуха ушла от него мне каца, у него сын 19 лет еще от первогобрака был, а моя мама верила что он порядочный иужчина типа молодец купил этой девочке квартиру, ну ржака и только

мама
Сургут

Клевая
Пусть знает жена с кем живет.

Ну и че? Поругаются - померяться. Деньги за молчание мой вариант

Violka
А шантажировать ради собственной выгоды - тоже не айс.

По мне - так не шантаж. Возмездие и высшая справедливость. Пусть всю жизнь ждет, что жена узнает. Ожидание казни - страшнее самой казни.

Екатеринбург

Самой не противно? Не понимаю я таких людей... Раз мне плохо, то пусть и другим будет плохо. Ощущение, что вы самоутверждаетесь за счет этого вымогательства и постоянной угрозы.

просто посетитель
Екатеринбург

А мне кажется вам лучше забыть про него и деньги с него не трясите. Ему это все вернется, а вы радуйтесь,что у вас малыш. Будете его шантажировать, сама не лучше него станете, вы же ребеночка не для этого хотели! Да, получилось по другому, чем вы ожидали, но это не конец света! У вас такое счастье - рождение ребенка!!! Попытайтесь распланировать свои деньги,подумайте, хватит ли вам на воспитание.Если да, то даже не о чем переживать, а если нет,то лучше думайте как их заработать или кто вам сможет помочь на этом этапе.
А папаша может одумается потом и сам начнет помогать, когда увидит, что вы и без него счастливы,что вам на него настрать и вы от него не зависите. Оставайтесь в гармонии с собой и своим малышом и увидите,что вам станет легче)))))Удачи!
И жене его новой тоже ничего не говорите, она не виновата в том что случилось. а сделаете ей хуже,потом сами угрызениями совести замучаетесь.Сообщение было изменено пользователем 18-11-2009 в 15:19

будущая мама
Смоленск

panicaterina

По мне - так не шантаж. Возмездие и высшая справедливость. Пусть всю жизнь ждет, что жена узнает. Ожидание казни - страшнее самой казни.

Она что господь бог чтобы возмездие вершить? Кому она отомстит той девочке и ее малышу ад устроив? Вот действительно тут правильно написали - раз самой плохо - то и другим надо напакостить. Противно...Сообщение было изменено пользователем 18-11-2009 в 21:34

Аноним 565
автор

Lenka07
Ушел и ушел. Все нет его

это сложно, мой малыш на него похож, так сразу не забудешь..

nickstom
хочется ада для вас обеих

не поняла эту реплику?

Дамиана
Если даже вам помогают родственники или работаете дома

Живем с моей мамой, она пенсионерка, никто не помогает, получаю максимальное пособие+халтура есть. Но учитывая, что до беременности я жила на 40 тыщ, а щас на 8 (ну + его несколько тыщ) особо не пошикуешь конечно

ЖаР ПтИцА
Раз мне плохо, то пусть и другим будет плохо

я такого не говорила!!!!!мне не то, что не плохо, мне оооочень хорошо)))честно! Я счастливая мама маленького человечка

Nata-budu mamoy!!!!
сам начнет помогать, когда увидит, что вы и без него счастливы

он делает вид, что нас не существует, 3 месяца не интересовался сыном. Пока я не позвонила и не сказала, что плати...

Violka
раз самой плохо - то и другим надо напакостить. Противно...

не собираюсь никому пакостить-это не моя жизненная позиция)видеть его даму не хочу. просто я с него деньги решила брать потому, что он был уверен что я этого не сделаю (типа я вся такая гордая, а ему легче). А куда мне эта гордость то..Я решила, что он все-таки взрослый человек и должен отвечать за свои поступки. И шантаж этот-он как бы не прямой...То есть я не говорю, что расскажу ей, но это подразумевается..Я то конечно говорю, давай на сына деньги. Просто его мотив- это лишь бы я молчала, на малыша то ему пофигу, хотя он надо сказать извинялся сто раз что так вышло.

Violka
господь бог чтобы возмездие вершить? Кому она отомстит той девочке и ее малышу ад устроив

тут имелось ввиду, что ЕМУ возмездие а не ей. он трястись будет, что жена узнает. Он и трясется видимо.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама солнца
Я то конечно говорю, давай на сына деньги. Просто его мотив- это лишь бы я молчала, на малыша то ему пофигу, хотя он надо сказать извинялся сто раз что так вышло.

В таком случае ,я думаю, вам вообще не стоит с ним когда -либо общаться, и ребенка на него не записывайте.А когда подрастет, ребенок сам решит стоит общаться ему с таким отцом или нет. И про отца от ребеночка не скрывайте и не обманывайте.говорите ему как есть,а то не расскажете,а он вырастет и узнает правду от кого-нибудь - в таких случаях часто бывает, что дети матерей обвиняют в том,что с папашей не давала общаться,хоть папаши то на много хуже дел натворили.

Аноним 565
автор

Nata-budu mamoy!!!!
вам вообще не стоит с ним когда -либо общаться

я бы и не общалась, договорились, что он деньги будет каждый месяц кидать мне на карту, а он тормозит как специально, неделя проходит ни фига, я не выдержу -звоню. а он-вот вот щас отдам. как будто хочет чтоб я позвонила...

будущая мама
Смоленск

Не шантаж - это когда подают в суд на установление отцовства, тем самым приобретая права и обязанности - это то, на что вы имеете право (получать от него деньги на ребенка и обязываетесь предоставить право принимать участие в воспитании). А то что вы делаете - голимый шантаж - это подло и в такой ситуации ваш моральный облик не намного отличается от его.

Екатеринбург

шантаж по сути своей не приемлю.
и с такой формулировкой не рискнула бы сунуться к отцу своего ребенка.
посмотрите с другой стороны, доканает его это положение и пойдет он в суд, установит отцовство и вот тогда вы у него побегаете за каждой бумажкой. На любое действие можно придумать противодействие, да такое, что будет не сладко. подумайте. может быть попросить по хорошему - лучше чем вытягивать шантажом?

Екатеринбург

Мама солнца
я такого не говорила!!!!!мне не то, что не плохо, мне оооочень хорошо)))честно! Я счастливая мама маленького человечка

Было бы хорошо, вы бы забили на него и его деньги. Вам правильно сказали - хотите денег - устанавливайте отцовство и все по закону. Сейчас в вас говорит обида и то, что не вы стали его женой. Вы просто упиваетесь тем, что шантажируете его, еще бы - нашли слабое место. Это ваш выбор. И ваша жизнь. Каждому возвращается по его делам. Вы не думали о том, что если вы все расскажете, то папа запросто может потребовать установления отцовства и изменения свидетельства о рождении. И тогда вам никуда не выехать без его согласия и т.д...

Аноним 599

Я вообще не очень понимаю ситуацию, как это он жил с вами и умудрился от нее вас скрыть? Вы всё знаете, а она - ничего? Как это возможно,учитывая, что разница между детьми 2,5 месяца и вы вместе жили....Одно дело бы, если бы он жил с ней изначально и с вами изменял, тогда возможно, что она не знала ничего. Какая-то мутная история...Поясните...

Тема закрыта
Причина:
";