Определение порядка общения с детьми через суд?

Надежда
автор

Неприятная ситуация. После развода все никак не можем договориться об общении детей с отцом. Еще в браке у нас были вечные споры по поводу воспитания детей. Во время воспитательных моментов муж постоянно пытался спорить, что я что-то не так делаю, слишком строга и т.д. и т.п. Нервы во время беременностей, споры о воспитании при детях, постоянные скандалы... в результате дети нервновозбудимые. После развода понадобилось много времени чтобы дети стали спокойнее, послушнее, ласковее... старший /10 лет/ вобще колючкой был, сейчас целуется обнимается... В общем про свидания... договорились с БМ что он забирает детей на 1 выходной, утром забирает - вечером привозит. Предлагала еще 2 рабочих дня, утром забирать, отвозить в школу, потом уроки, кафе-кино если хотят, вечером опять домой, БМ отказался, сказал что он не водитель, фигли я спать по утрам буду... он хочет чтобы они жили у него пол недели, у него такие же права как у меня /его слова/. Я против. Во первых у нас абсолютно разные взгляды на воспитание, мужа считаю "нехорошим" человеком, не хочется чтобы дети впитывали его жизненные приципы, а еще он настраивает детей против меня, говорит гадости, буквально зомбирует их на тему "когда нам будет 12, мы будем жить с папой, потому что по закону мы будем решать". Представляете когда вам это 3 летний ребенок говорит, я в шоке была. Еще считаю, что у детей должен быть дом, не дело из дома в дом мотаться, это даже при замечательных родителях. Мои от папы приходят, вобще сутки их не собрать, отрыв башки происходит. Короче это мне БМ за финансовые притязания мстит, открытым текстом говорит пока суды не закончатся и мы не разрешим финансовые вопросы, нормального общения не жди /разговаривает со мной оскорбительно, грубо, при детях тоже/. Бывшего мужа ненавижу уже, но до его манеры общения и оскорблений не опускаюсь. Но вот уверенна, как только старшему стукнет 12 будет подавать в суд об определении порядка общения с детьми /старшему 10, младшему 3,5, мальчики/ хочет чтобы они жили у него столько же сколько и у меня. Блин, пока вместе жили вобще детьми не занимался, только развлечения, но покормить, уроки - нивжись... Сумбурно наверно... но трудно все это словами... одни эмоции . Карочи кто с судом сталкивался, это в принципе реально чтобы детей так мотаться заставили? Может советы какие дадите... че с этим делать-то???

мама
Екатеринбург

может к психологу :) мне помогло

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну навряд ли суд пойдет на то ,что бы дети половину недели жили с мамой,а вторую половину с папой.И органы опеки тоже свое слово скажут.Суд обычно определяет день общения на недели и день в выходные.

мама
Екатеринбург

Самомама
Может советы какие дадите... че с этим делать-то???

подавать в суд заявление об определении графика посещений и вся недолга. Думаю, на вашей стороне он будет

Тула

Собирайте доказательства нехорошего поведения вашего мужа,обратитесь в органы опеки,и -в суд.На ограничение общения с отцом подавать.

Надежда
автор

А этот день общения на неделе с ночевкой или нет? Я так-то против ночевок. А на неделе, говорюж предлагала ему, отказался, грит что бы мне жись медом не казалась, а то ишь буду спать по утрам, а он детей в школу возить...

Екатеринбург

у меня только что закончился такой суд. Вы в каком районе, еслив верх исетсоком то подробно расскажу что вас ждет и что опека скажет

Екатеринбург

Автор, развелись давно? Может за 2 года (до 12-летия старшего сына) у БМ и желание перегорит. По первости все в грудь бьют, что отец и т.д., а потом, жизнь меняется,может семья другая появится и все.

Екатеринбург

никто ему полнедели не присудит-опека не позволит. У насна суде опека вообще высказалась за пятницу вечер по субботу вечер, типа в восвкресенье ребенку нужно быть дома и готовиться к школе и садику. Поэтому максимум выходные и отпуск. А если ребенок болеет , то выхи отменяются

Надежда
автор

А мне самой-то в суд подавать смысл? Там же в школу сообщат, запросы делать будут. Мы в школе развод не афишировали, не хотелось бы раньше времени влазить в это болото... Пока терпится терплю... на крайняк дверь на клюшку и в сад, это если сильно борзеет, бывает и матом кроет... Меня больше иньересует как подготовится к его будущим действиям - это если он надумает в суд подавать. Что считать косяками с кго стороны, что фиксировать? В органы опеки хотела обратиться, меня родственники отговорили, говорят: семья обеспеченная, по общепринятым меркам беспроблемная, дети в хорошей школе учатся, секции, кружки, папа с детьми в кино ходит, общается, а к тож знает какой он злобный и что детям прививает, а в органах опеки женщины работают, "такого" повидали... короче нас говорят точно не пожалеют...

Надежда
автор

Мама Аленушки

Да в В-И живенм. Очень благодарна буду Вам...

Надежда
автор

IMKA

Это мое самое огромное желание, чтобы у него личная жизнь сложилась... развелись больше года

Екатеринбург

1 Обращайтесь в органы опеки первая!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это обязательно. Там нормальный мужик, поймет. Но его может подкупить ваш муж!!!!!! тогда будет не очень хорошо!
2 Придут смотреть ваши жилищные условия и мужа! Это 100%
3 Если у детей есть какие то серьезные заболевания то вам еще лучше!!! Но серьезные наш ---ларингит со стенозами не проканал. се равно присудили вывозить за город квкоттелдж
4 нужен хороший адвокат.
5 Нам присудили пятница вечер до субботы 8 часов. 2 раза в месяц и все. никаких на неделе. Берете сравки из секций и кружков и доказываете то ребенок занят и у него режим и тдСообщение было изменено пользователем 22-01-2010 в 22:44

Надежда
автор

Мама Аленушки

Вот видите ночевку опека предлагает, а я как раз против этого. Мне потом их точно не собрать будет... Он их в выходной-то забирает, пол дня выполняет недельную норму развлечений: кино, горки и т.д., а потом едет к маме и спать ложиться, а дети предоставленны сами себе либо с двоюродными братьями зажигают, воспитание тех по мне ужас... хитрые, лживые, друг над другом издеваются исподтишка... Они от туда приезжают вообще бешенные и голодные всегда... Я вообще не представляю что он с этими детьми делать будет, заботиться о них он не умеет, в плане развлечений это да... А каждую пятницу он по клубам шарахается бухает, потому и спит в выходной... Нафига вот ему этот геморрой...

Екатеринбург

суд был за 2 заседания.

Екатеринбург

ну обычно присуждают воскресенье у стра и до вечера. Это судья новая там сейчас

Надежда
автор

Юля, опека это которая на Хомякова?
У старшего, да есть серьезное заболевание. И еще было один раз, муж детей забрал на несколько дней, а он там травму головы получил. Так я об этом узнала спустя 2 недели. Документально не зафиксировала, а ребенка по этому поводу будут опрашивать?
А у Вас экспертизы психологические делали ребенку или родителям? А в школу запрос? Вот бы папе нашему экспертизу сделать, у них вся родня психически неуровновешенная, без супер крайностей конечно, но встать и при гостях обматерить, наорать на жену, орать матом на подчиненных, устраивать домашние истерики - это норма.

Надежда
автор

Знаю кстати семью, где суд присудил одного ребенка маме, одного папе. Пришлось родителям договориться, и чтобы детей не разлучать, теперь дети живут неделю у мамы, неделю у папы... по мне так вобще жесть, получается дома у них нет, как цыгане... причем у обеих сторон есть сожители, у мужа подруга детей ненавидит просто... но там жена ушла от мужа к другому мужику во всех отношениях "лучше" и "обобрала" его вчистую. Вот он и мстил по полной...

я

Мама Аленушки если не секрет сколько ушло на адвоката?
У меня дочери 3,5 суд решил 50 на 50 (были докозательства побоев меня и др., но на это суд даже не посмотрел т.к. не касается ребенка, хотя ребенок видел все своими глазами).
Пн. ср - мои вт. чт - его и 1 и 3 выхи с пятницы до понедельника его ( например: привожу дочь в садик в среду и забираю только в понедельник, а во вт. опять он и т.д)
Вот и думаю кому и сколько денег он отвалил (опека или суд???)

Надежда
автор

я

И че с ребенкиной психикой будет после такого? ППЦ...

Екатеринбург

Самомама
Это мое самое огромное желание, чтобы у него личная жизнь сложилась... развелись больше года

У нас ровно три года в декабре было, с августа про сына и не вспоминает, на НГ передал подарок через общих знакомых и все. Свекровь бывшая и вовсе сказала "нет у меня внуков" А тоже криков было про то, что сын с ним будет жить и не он не допустит, чтоб он чужого дядю папой звал.
Так, что не расстраивайтесь раньше времени.

Надежда
автор

И еще такой вопрос: а если дети не хотят ехать к папе, я должна заставлять их?

я

Пристав акт составляет, если ребенок к папе не хочет или болеет, спрашивала специально, а то думала силой увозят...

Екатеринбург

я
дочери 3,5

я
( например: привожу дочь в садик в среду и забираю только в понедельник, а во вт. опять он и т.д)

Капец, не дай Бог! Не представляю чтоб со мной было! Не представляю как матери столько дней не видеть малышку. Млин, какой-тог долбанный суд и опека, чужие люди, будут решать когда я, нормальная любящая мать, выносившая и родившая своего ребенка имею право брать его домой?!!!!

я

Ну у меня еще и б.свекровь со свекром подали на определение общения, хотя я не препятствовала ни сколько. только начала бегать по всем инстанциям когда ребенка папа забрал (типа больничный) и я не видела в итоге ее 10 дней (мне еще по телефону не давали разговаривать)
Вот и надеюсь когда-нибудь они должны успокоиться....

Надежда
автор

Так это при идеальном папе капец, а если все эти дни ты знаешь что он уродует их психику... то тут самой свихнуться можно

Тема закрыта
Причина:
";