Женщины, а почему вы при разводе не оставляете детей мужьям?

мама
Москва

Первая жена моего мужа забрала сына после развода только для того, чтобы сделать больнее мужу. Увезла его в другую страну, чтобы отцу было тяжелее. Он ездил каждые полгода к ребенку, на лето забирал к себе, высылал деньги. А в 12 лет сын сказал, что уезжает жить к отцу и точка. Сейчас мальчику уже 20 лет, живет отдельно, мама за 8 лет не выслала сыну ни копейки, только разве что трусы и свитера на праздники. Маму конечно любит, но ему достаточно с ней общения по телефону, ездит в гости раз в год и то на пару дней, говорит, что не тянет его туда совсем.
Я считаю, что полностью вина мамы в таком отношении, надо было сразу отдать отцу, может сын бы и больше к маме потом тянулся, скучал по ней.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Машишка
Вот о чужом мнении

На людей надо класть с большой колокольни. Каждый всегда норовит высказать свое сверхценное осуждающее мнение, но по большому счету всем пох. реально ;)

all
мама
Екатеринбург

скромница
"ах, я бы забрал ребенка себе" - брехня. .

++++++++++манипуляции,тот же шантаж-не более

автор
просто посетитель
Екатеринбург

all
не берут

Вот что значит не берут? Если оставить БМ ребенка он его что в детдом сдаст?

мама
Москва

Ёйжик.
Некоторые женщины оставляют детей мужчинам..

Тема бесконечна...типа той "Делать аборты или нет".Всегда найдутся те кто за и кто против.Каждый человек хозяин своей жизни,у всех своя голова на плечах.

Ёйжик.
если вы посмотрите на это с точки зрения здравого смысла, то вы со мной согласитесь.

Вы меня немного недопоняли. я не отрицаю что иногда ребенку было бы лучше с отцом. Но ведь каким образом придется ему этого ребнка вручить, если он ему нафик ненужен.

all
мама
Екатеринбург

Ёйжик.
Если оставить БМ ребенка он его что в детдом сдаст?

родителям своим :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ёйжик.
Вот что значит не берут? Если оставить БМ ребенка он его что в детдом сдаст?

бабушкам спулит

all
мама
Екатеринбург

Ёйжик.
Вот что значит не берут?

скрываются еще :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

BonJoli
что иногда ребенку было бы лучше

Да, дети вырастают и покидают отчий дом, но связь между родителями сохраняется при наличие взаимопонимания, уважения, не говоря уже о любви друг к другу и взаимопомощи. Проще тем кто не любит своих детей или у них их вообще нет, тогда и не "болит голова у дятла"

Ёйжик.
Вот что значит не берут?

Опишу свой случай. После очередного психа на БМ, решила привезти дочь ему хотя бы на месяц. Не открыл дверь, потом еще 2 месяца не брал трубу. Ее надо было по почте чтоли послать, бандеролью?

мама
Екатеринбург

Машишка
А материнский инстинкт?Куда его девать?Когда 9 месяцев таскаешь в пузе,ждешь,представляешь каким он будет,рожаешь в муках,кормишь,сюсюкаешь,все время с любимым чадом проводишь,забывая о себе....А потом отдать...Офигеть....Лично я готова пожертвовать всем в жизни ради своих детей и никогда за это никого не упрекну....это мои дети,самые любимые и желанные,мой смысл жизни.

Автор
Бред написан...ни одна нормальная мать ни отдаст своего ребенка.....мы живем только ради них и ими...

Совиная охота
А я не смогу чужой тетке доверить.Папа на работе, а вдруг мачеха издеваться над ними будет?!Ему когда смотреть?

я даже няню нанимать не хочу и не буду, не то что чужой тетке его отдать

BonJoli
Ёйжик.
При разводе оставлять детей мужу

Остался только один момент - что бы он сам захотел их взять %)

Ёйжик.
Автор
Бред написан...ни одна нормальная мать ни отдаст своего ребенка.....мы живем только ради них и ими...

Потому что люди затравят?типа мнение соседей влияет на вас?

да хрен с этими соседями, кого они волнуют(меня точно не волнуют)

Ёйжик.
если вы посмотрите на это с точки зрения здравого смысла, то вы со мной согласитесь.

Сорока-белобока
Муж спокойно сможет без ребенка жить, а для женщины это очень тяжело.

это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

all
мама
Екатеринбург

BonJoli
Не открыл дверь, потом еще 2 месяца не брал трубу.

знаю кадра,который офис сменил ради этого

автор
просто посетитель
Екатеринбург

имел виду что не отдать отцу, а дать на воспитание, что не исключает воспитание матери, ведь столько детей воспитывается матерьми-одиночками и в тоже время с удовольствием проводят время с отцами, причем папенька, в отличие от мамы, в такой ситуации, как правило для них свет в оконце,авторитет к кторому летят на встречу, об этом стоит подумать

хочу стать мамой
Екатеринбург

BonJoli
Ее надо было по почте чтоли послать, бандеролью?

она была бы посылкой уже

я ток заикнулась об этом во время ссоры, наш папа пропал на доооолгое время

all
мама
Екатеринбург

BonJoli
хотя бы на месяц

месяц-во вы загнули! Даже на выхи-не нать....(если чо,речь не про нашу семью,у нас все ок :) )

all
мама
Екатеринбург

Ёйжик.
имел виду что не отдать отцу, а дать на воспитание, что не исключает воспитание матери

вот и первый шаг назад Заголовок этой поправки не отражал ;)

Ёйжик.
имел виду что не отдать отцу, а дать на воспитание,

ДАк не берет он ее, не нужна она ему %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

all
скрываются еще :)

Знаю такой пример. Отец остался с двумя детьми. А жене это нафиг не надо, материнский инстрикт полностью атрофирован. Она занялась своей личной жизнью, периодически объявляется, чтоб ещё и нагадить...
Но проблема сознательных мужчин-отцов в том, что у них нет никакой правовой защиты. Все законы написаны в пользу матери. А мужчины по умолчанию подонки и беглецы... Конечно, в большинстве случаев так и есть, но в других единичных случаях . им очень сложно лишить жену родительских прав и жить спокойно. Сознательным отцам, к сожалению, никто не верит. :(

мама
Москва

Дамиана
Да ну чего за ерунда. Словами мужа говорите. То есть она вообще не любила сына? Поэтому пересилив отвращение воспитывала его до 12 лет? Разве не проявляется любовь родителя в том, чтобы позволить ребенку жить с кем он хочет и не давить авторитетом?

Сына любила и любит, только вот сейчас сама признается, что дать ей ему нечего было совершенно. Ни связей, ни денег, ни образования толком у нее не было. Когда разводились, муж купил сыну квартиру тут, она ее продала и купила в Казахстане дом. Сама туда уехала, чтобы отец не мог часто видиться с сыном, зная, как сильно он его любит. В школу он там толком не ходил, жил как овощ в огороде. В 12 лет понял сам, что пропадет там просто. Сейчас он отучился хорошо в школе, закончил техникум, поступает в университет, работает на 2х работах. Вообще, парень молодец. И к маме его совершенно не тянет, конечно он рад, когда она в гости приезжает, но туда ездить не хочет. А что мама? Он уже взрослый мужчина, и понимает, что забрала она его только из-за своих оскорбленных чувств, приэтом лишив сына квариры, которую уже не вернуть и нормального детства.

Не берет ни на выхи, ни на воспитание, ни на прогулку НИКАК ВАЩЕ

автор
просто посетитель
Екатеринбург

all
первый шаг назад

тетя вы просто не отразили.что тот же уй тока в левой руке

all
мама
Екатеринбург

Ёйжик.
Знаю такой пример

Я тоже знаю пример,когда детей поделили:девочку маме,мальчика-папе.И пофиг,что мальчику было 3-4...Больше мама о нем не вспомнила-все ж по-честному :(

all
мама
Екатеринбург

Ёйжик.
тетя вы просто не отразили.что тот же

мальчег,тебе видней,как удобней :)

Тема закрыта
Причина:
";