На алименты в твердой денежной сумме кто-нибудь подавал?

мама
Екатеринбург

экономия в основном на себе, знаю что плохо, да и зп не миллион, зато дети при деле, старшии занят по полной, ни где не шляется, а до БМ когда дойдет дети вырастут, и извини папа, а про занимать нет такой привычкиСообщение было изменено пользователем 16-04-2010 в 10:22

Екатеринбург

oxanaa
экономия в основном на себе

вот имено,в связи с этим вопрос-почему только и именно мама должна экономить на себе,а папа жить в свое удовольствие? ;)

мама
Екатеринбург

да знаешь, я бы не сказала, что он в шоколаде,

мама
Москва

Господи, чеки нужны... И что, такую гору чеков прийти и вывалить на стол судье? ))) И они будут это все читать? ))) Одежу и многие вещи в основном на рынке покупаю, так дешевле, а чеков там не даютЬ. Эх... Ничего мне видимо не светит ((
Спасибо всем за ответы!

мама
Москва

Значит МРОТ для алиментов это 100 р? Это на самом деле или с потолка взято? Ссылки есть какие то?
Девочки, а какой сейчас прожиточный минимум по России, знает ли кто? Может как то с ним связать эту твердую сумму?

Екатеринбург

Гризабелла
что, такую гору чеков прийти и вывалить на стол судье?

:) не,в тетрадочку вклеивать)) ;)
а как в иначе докажите обоснованность запрашиваемой суммы
;)

Гризабелла
Эх... Ничего мне видимо не светит ((

вот потому я и забила на алименты в твердой сумме. ;) тем более,что я прекрасно понимаю,что если человек добровольно не помогает,не понимает,что ребенок хочет кушать,одеваться,лечиться, учиться, то никакой суд не заставит ;)

Екатеринбург

Гризабелла
Значит МРОТ для алиментов это 100 р?

нет...4330 :=-O: Вот нарезочка:

Семейный кодекс РФ.
Статья 117. Индексация алиментов

  1. Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.
  2. В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда.

При индексации сумм алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, должен применяться минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ (Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за третий квартал 2006 года).

19 июня 2000 года N 82-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА
Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2009 года в сумме 4 330 рублей в месяц.

мама
Екатеринбург

Также в твердой денежной сумме можно указать прожиточный минимум на ребенка (сейчас он составляет 4939р.), как раз этим я сейчас и занимаюсь, правда ранее на алименты еще не подавала :)

Екатеринбург

Мальта
Также в твердой денежной сумме можно указать прожиточный минимум на ребенка (сейчас он составляет 4939р.),

я так и указывала ;) ссылаясь на этот минимум

Екатеринбург

Бармалей™
В таком случае БМ присудят только половину этой суммы

нуу,все больше 100р

Екатеринбург

Бармалей™
всяко меньше 10тр

и те 10 делить на 2 необходимо ;)

Екатеринбург

Бармалей™
Большинство

:) клинические случаи не расматриваем ;)

мама
Екатеринбург

Это не плохой вариант, когда муж не работает

мама
Екатеринбург

в том то и дело на ДВОИХ а не на 1 маму

мама
Екатеринбург

а алименты, если ни где не работает и в центре занятости не состоит, средняя 19230, от этой суммы и расчитывают

Екатеринбург

oxanaa
средняя 19230

:=-O: откуда такие цифры

мама
Екатеринбург

от приставов, в бумаге для опеки высчитали, все расписали

мама
Екатеринбург

у самой доход чуть боле

самомама
Екатеринбург

oxanaa
средняя 19230, от этой суммы и расчитывают

это средняя зп по региону...мне с этой суммы и насчитывают...вернее она каждый месяц меняется...
да толку то((( в собственности у БМ ток комната...а ее продать не один суд не разрешит(((
так и копится долг на бумажке...а мне от него ни тепло ни холодно((

Екатеринбург

мама Славы
а мне от него ни тепло ни

;) в деле лишения прав,весьма весомое подспорье ;)

самомама
Екатеринбург

Рыся
в деле лишения прав,весьма весомое подспорье

это да))))

Тема закрыта
Причина:
";