На алименты в твердой денежной сумме кто-нибудь подавал?

Мадам Кошкина

Татьяна Вакалюк
нет...4330

Сама взыскивала. Из расчета МРОТ 100 рублей. (по тем временам -2006 г. - 32 МРОТа взыскала)

Мальта
можно указать прожиточный минимум на ребенка (сейчас он составляет 4939р

Нельзя так указать. Меня заставляли переделывать. Укажете 49 МРОТ, взыщут (если обоснуете) 4900.

Екатеринбург

мама Славы
это да))))

для того и парюсь

мама
Екатеринбург

а если больше, чем 49 МРОТ

Екатеринбург

Бармалей™
А если у него столько нет

вот и пусть доказывает это и подает на уменьшение алиментов ;)

мама
Екатеринбург

пусть работает, и будет. Да, бармалей будут у тебя дети ты ведь им все куски сосчитаешь, сколько они съели, ну и папаши пошли

самомама
Екатеринбург

я когда хотела так же в твердой денежной сумме ...меня в суде послали...сказали никаких минимумов...
пишите например 5тыс...и прикладываете чеки за полгода, чтоб доказать что вы на ребенка столько тратите...
а еще это должны быть такие же условия жизни как с отцом((
а если я от него и ушла, из-за того что лучшего для ребенка хочу...а не всю жизнь в долгах((

Екатеринбург

Виделись уже
Сама взыскивала. Из расчета МРОТ 100 рублей. (по тем временам -2006 г. - 32 МРОТа взыскала)

вот после этого и было раьяснение, смотрите на даты - после 3 квартала 2006 года исходя из нормального МРОТ. Все меняется. И разъяснение относительно индексации по этому вот МРОТ уже было.

Аноним 176

Может кому-то пригодится, в марте 2010 подала на алименты в твердой ден.сумме (в размере прожиточного минимума), 20 апреля суд (ленинский) вынес решение в мою пользу, никакие чеки не просили.

дедушка
Екатеринбург

ellya
Может кому-то пригодится, в марте 2010 подала на алименты в твердой ден.сумме (в размере прожиточного минимума), 20 апреля суд (ленинский) вынес решение в мою пользу, никакие чеки не просили.

каждый случай индивидуален. У отца ребенка - ежемесячная зарплата? ИП? Пособие по безработице? разовые заработки в сезон?

Аноним 176

про место работы в исковом заявлении указано: нет сведений

Тема закрыта
Причина:
";