Прочерк или отец со слов в свидетельстве о рождении?

Екатеринбург

Бармалей™

Отцом (настоящим, не юридическим) не сделает и официальная запись. Тут уж от человека зависит.

некто
автор

Бармалей™
Это никого не делает отцом

да мне и не надо.....вопрос то не в этом был....

Екатеринбург

Бармалей™

Откуда ты знаешь, что там будет прочерк?

Екатеринбург

Я с тобой спорить не буду.

Не ты же мамой будешь.

АнониМ

Бармалей™
со слов матери в свидетельство о рождении никто отца не впишет

Впишут. Лично сама вписывала ребенку в свид-во о рождении в гафу отец Имя Отчество отца , а фамилию свою. И действительно на работе например, у меня запросили справку из ЗАГСА о том что отец вписан в с-во о рождении с моих слов, т.е по заявлению матери. Вот.

Екатеринбург

Бармалей™

Сидишь в девичьих форумах, опыта набираешься?

АнониМ

Бармалей™
Есть повод гордиться самомамством

Конечно есть, я и горжусь! Вписала чтобы прочерка не было в документе, больше для ребенка, т.к папа есть у него,просто разошлись мы еще до его рождения.

некто
автор

спасибо всем за горячие дискуссии....некоторые выводы я для себя сделала..... :t_0026:

Губкин

колбаса

мама меня родила и воспитывала одна, но в поле отец ОН есть

Губкин

лисоньк@
а если за границу соберетесь отдыхать с ребенком, где папашу найдете, чтоб доверенность написал

я когда ездила за границу доверенность была только от мамы

Губкин

колбаса
По семейному кодексу если отца нет, то со слов матери в графе отец записывается имя и отчество, а фамилия вписывается матери... либо ставится прочерк

у меня было именно так

мама
Екатеринбург

я совсем запуталась)
но кое-что стало проясняться)
спасибо за инфу)

анонимКа

Интересно, а я могу (теоретически) переделать св-во о рождении. Сейчас там стоит прочек, могу я сейчас пойти переделать и вписать туда отца? Когда делала св-во, не знала что можно вписывать отца со своей фамилией. Если честно, мне этот порчерк сильно глаза режетСообщение было изменено пользователем 18-04-2010 в 13:19

мама
Екатеринбург

лисоньк@
а если за границу соберетесь отдыхать с ребенком, где папашу найдете, чтоб доверенность написал

и выплаты государтсвенные или субсидии оформлять, заставят доки на отца собирать, например справку с его места жительства, которую он может только сам взять. А если он не захочет бегать с бумажками, никаких вам льгот. Пишите прочерк, не раздумывая. %)

Екатеринбург

Космополит
имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

фамилия то МАТЕРИ только может приписываца)))))
а папа- василь иваныч
это просто переждиток прошлого .. формальность и все

автор
мама
Екатеринбург

Zебра
Пишите прочерк, не раздумывая.

вовсе не обязательно.....
речь идет о разных записях.....

  1. Когда отец признает ребенка и отца же именно с его данными записывают в свидетельство о рождении.
  2. Когда отец не признает ребенка и мать записывает в свидетельство о рождении мнимого отца (выдуманное имя отчество, но фамилия то 100% матери).
  3. Когда мать ставит прочерк в графе.
    Во втором и третьем случае мать признается одиночкой и имеет все положенные ей льготы, никаких траблов при поездке за границу или оформлении субсидий не будет.....только при записи "мнимого" отца ей придется взять в ЗАГСЕ справку формы №25 о том, что запись сделана с ее слов.
мама
Киев

Девочки, когда будете оформлять ребенку гражданство, или для выезда за границу, если вписали отца со слов матери, вам нужно будет взять справку с ЗАГСа о том что отец вписан со слов матери, а в случае прочерка все проблемы снимаются, да и нужна ли запись, если отца то нет? я ставила прочерк и голову не морочила

Тема закрыта
Причина:
";