Подала на развод и раздел имущества в тайне от мужа. Чувствую себя сукой...

Королевишна
автор

Женаты (еще пока) три года. Детей нет. Брак не получился счастливым: муж то пил,то кодировался. Я уходила, потом возвращалась, потому что любила, жалела, верила. Кто сталкивался с подобным,тот поймет. Уйти решила по одной причине- хочу детей. Мне 27, позади серьезная операция по гинекологии (последствия аборта). Врач сказал- попей полгода гормоны и крайний срок- беременеть осенью. Муж детей не хочет - сам еще ребенок, хоть ему и 34... Да и рожать страшно от него (все-таки хоть и кодированный, но алкоголик). На прошлой неделе наши отношения совсем испортились, стало видно что мы просто устали друг от друга,да и будущего у нас нет. Муж тоже согласен что надо расходиться, только вот заявление подавать не торопится. Живем мы на его территории, я там даже не прописана. Из крупных вещей, что нажили вместе- шикарная спальня (гарнитур), плазменный ТВ и депозит, оформленный на мужа. Про то,чтобы поделить деньги пополам не может быть и речи- муж копит на авто и одаривать меня половиной не собирается., хоть и по законод-ву, вклад делится в равных долях. Вчера написала исковое и сегодня утром отвезла в суд. Делить кастрюли, тряпки и мелкую бытову технику не буду- это мелочно. А вот вклад на раздел указала. Муж не знает. Сейчас представила себе, как подло поступила. Не украла,конечно, не подставила- все по закону, но..... как-то втихую, за спиной. Он сам не оставил другого варианта (этим себя и успокаиваю). А вопрос у меня такой: на моем месте лучше было бы уйти "благородно"? Скажу сразу, что идти мне особо некуда. буду снимать жилье..

Екатеринбург

коварная
А вопрос у меня такой: на моем месте лучше было бы уйти "благородно"?

это решать только вам.
считаю, что можно трактовать 50 на 50 -смотря с какой стороны смотреть

папа
Екатеринбург

а что в этом подлого? у вас есть на это право и вы им полььзуетесь! чего стесняться-то? тем более идти вам некуда, будете снимать жилье. :)

Аноним 808

коварная
Он сам не оставил другого варианта (этим себя и успокаиваю)

как будто прямо такая безвыходная ситуация... %) у вас семеро по лавкам? или вы не работоспособная?
а так-то

красная роза
смотря с какой стороны смотреть

КАК вы это все наживали. действительно ли вы на половину этого заработали? или ваша заслуга лишь в том, что вы официально его жена?

мама
Тюмень

А производителя уже нашли? Полгодика всего осталось.
по закону вы правы. А по чести...

коварная
на моем месте лучше было бы уйти "благородно"?

правильно делаете.

коварная
муж то пил,то кодировался

терпение тоже знаете ли стоит бельше чем деньги.

просто посетитель
Екатеринбург

ну ничего, купит машинку чуть позже. Если не пропьет. А вам впрок. На будущую детку. Удачи. И терпения. Думаю, оно вам ох, как пригодится.

Екатеринбург

А вы мужу об этом скажите. легче станет. не сразу в лоб, а как нибудь так, сначала вкусно накормите, потом расскажите

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино
Насколько вместе вы это нажили - вы зарабатываете одинаково7

угу, тоже бы поинтересовалась. Если у вас самой возникают сомнения в справедливости данного шага - значит, что-то здесь не так.

просто посетитель
Екатеринбург

Elsa
как нибудь так, сначала вкусно накормите, потом расскажите


Ешь, милый. Я, кстати, подала на развод и раздел, указала твой депозит как подлежащий разделу. Добавки положить?

просто посетитель
Екатеринбург

Zest
Добавки положить?

Еще вопрос, кто кому чего добавит ;)

Elsa
А вы мужу об этом скажите. легче станет. не сразу в лоб, а как нибудь так, сначала вкусно накормите, потом расскажите

ни в коем случае. Муж завтра снимет деньги с депозита и скажет на суде, что деньги были не его, а знакомый попросил сохранить, и вот они ему понадобились или что-нить такое. Доказать нельзя, потребовать тоже - нету денег, не мои они были... Говорю из реальной ситуации. А вот когда суд начнет рассматривать, тогда счет заблокируют и уже моно не боятся.

дедушка
Екатеринбург

коварная
Чувствую себя сукой...

ну, че сказать... получишь пару раз по е.луше, снимишь побои и приложешь к исковому...

коварная
Муж тоже согласен что надо расходиться, только вот заявление подавать не торопится.

вот пусть и не торопится, пусть ждет повестки, тогда и поговорите, все равно отношения

коварная
совсем испортились

хорошей Вы все равно не будете при любом раскладе, так хоть материальная компенсация за время, терпение, нервы.

просто посетитель
Екатеринбург

ludasya
когда суд начнет рассматривать, тогда счет заблокируют и уже моно не боятся.

интересно-интересно :botan: когда это суд счета заблокирует? муж спокойно может до судебного заседания все снять и перевести, копия искового и повестка у него все равно на руках будут, что дело пахнет керосином - прочухает.

Екатеринбург

коварная
уйти "благородно"

Да перестаньте. Какое благородство в наше время. Я уверена, что он ни о каком благородстве и не подумает, когда выставит вас за дверь с чемоданом. Я когда то совершила такую глупость, до сих пор смешно вспоминать, ушла с одним чемоданом, а он остался на всем готовеньком. Зато благородно было с моей стороны

мама
Екатеринбург

Ну, не знаю... От него-то Вы уйдете-а с собой Вам еще жить и жить. А Вы, дорогой автор, уже сейчас чувствуете, что поступили как-то не так...

Екатеринбург

Камфеточка
ушла с одним чемоданом, а он остался на всем готовеньком. Зато благородно было

ППКС
благородство нынче не ценится, к сожалению

Екатеринбург

Сонька Ветер
благородство нынче не ценится, к сожалению

И я того же мнения :dada:

просто посетитель
Екатеринбург

Таша НН
Ну, не знаю... От него-то Вы уйдете-а с собой Вам еще жить и жить. А Вы, дорогой автор, уже сейчас чувствуете, что поступили как-то не так...

+100500

вы себя пытаетесь убедить в своей правоте поступать "по закону". пока безуспешно, видимо, раз на форум пришли. а депозит-то на какую сумму?

Екатеринбург

коварная
Муж не знает

ничего,суд оповестит ;)
ничего коварного не вижу..
но я б от него свинтила до этого светлого дня
для сохранности здоровья.Сообщение было изменено пользователем 21-04-2010 в 09:30

Zest
интересно-интересно когда это суд счета заблокирует? муж спокойно может до судебного заседания все снять и перевести, копия искового и повестка у него все равно на руках будут, что дело пахнет керосином - прочухает.

Да это понятно, но блокируются счета не после суд. заседания, а когда поступает исковое заявление и с ним ознакамливаются в суде, а уж повестка мужу или там уведомление о поступившем заявлении мужу придут позже.
А почему большинство упрекает автора в подлости и отсутствии благородства? Неужели, если з/п у женщины была меньше мужниной, то она не имеет права на раздел общего имущества? А как же другая женская работа, которая не оценивается в денежном эквиваленте (стирка, уборка, готовка, глажка и т.д.)? А как же запои и лечения мужа? - Это не учитываем? Надо женщине благородно хлопнуть дверью и уйти с голым задом, или забрать только старый утюг, ибо она на плазму и на машину не зарабатывала? - Бред. ИМХО. Пусть бы муж и поиграл в благородство, но ведь он-то как раз какать хотел на это благородство, т.к.

коварная
Про то,чтобы поделить деньги пополам не может быть и речи- муж копит на авто и одаривать меня половиной не собирается

мама
Москва

А я согласна, что так и надо поступать. Не надо быть ниже мужиков. Жалко, что не каждая из нас так храбра. Они не думают, когда им оставляешь всё только бы уйти в спокойствие. Они же ещё могут сказать, что ты сама свой путь выбрала таким, не захотела жить со мной и иметь всё - так получи, что хотела. И не думаю, что хоть у одного такого кобеля взыграло чувство вины перед нами хоть раз. Что наши труды, нервы, силы вложены в них. А потом, если он откладывал на машину , а девушка тратила на питание из своих- она же не думала, что он может ей сказать однажды, что машина моя дорогуша, я на неё сам собирал. А при вопросе: - А где же мои деньги? он ответит, что ты их проела. Оказывается у нас женщины едят больше мужиков. У меня так было. ВОТ!

Екатеринбург

Zest
Ешь, милый. Я, кстати, подала на развод и раздел, указала твой депозит как подлежащий разделу. Добавки положить?


а можно, нет как-то справку в банке взять сколько денег на счете лежит? и эту справку к исковому приложить. а уж снимет не снимет муж со счета деньги, это другой разговор. Суд обяжет на основании этой справки мужа поделиться половиной денег.Сообщение было изменено пользователем 21-04-2010 в 13:09

Аноним 929

а можно вместе с заявлением на раздел, написать ходотайство о предоставлении данных из банка (владелец счета, когда открыт, какая сумма), суд сам у них запросит, вам то не кто не даст такую информацию в банке.

Тема закрыта
Причина:
";