А вам помогает бывший муж с расходами на ребёнка?

автор
мама
Екатеринбург

Хочется посоветоваться, с Вами, Ю-мамочки..
Бывший муж платит алименты, но мизерные, даже говорить не ловко-сколько. (на оплату садика хватает с трудом)
В принципе, мы общаемся, по скольу-по стольку.
Но как касается помощи в покупке одежды, в оплате выпускного, в проведении дня рождения и покупке подарка, то ему и некогда и денег нет.
А как у Вас?
Есть помощь, есть поддержка?
Или я зря надеюсь...

Королевишна

sladkaja
В принципе, мы общаемся, по скольу-по стольку.

нужно плотнее общаться ;) тогда может и получится заработать на пальтишко может и с шубейкой повезет

мама
Екатеринбург

Никак Ни алиментов ни помощи.
ну и слава Богу :)

Аноним 15

10 на двоих и больше даже не проси говорит. ну и этому рада, хотя может и больше

мама
Екатеринбург

Лампа
Никак Ни алиментов ни помощи.
ну и слава Богу

так же :)
Это МОИ дети и обеспечить их я могу сама!!!

Екатеринбург

Лампа
Никак Ни алиментов ни помощи.

угу. свекр помогает очень. и из садика забирает и финансово и на выходные если надо освободит и на юга с ним гоняли. да и вообще царь и бог у сына и сын у него) вот такая любовь мимо папская...

мама
Екатеринбург

А мне помогает. И даже очень. алименты не оформлены. частый гость в доме. Сына обожает.

Екатеринбург

sladkaja
Или я зря надеюсь...

на что
сумму озвучьте помощи исумму дохода Бм ;)
по теме

Лампа
Никак Ни алиментов ни помощи.
ну и слава Богу

дело о лишении род прав в суде

мама
Екатеринбург

БМ выплачивает строго оговоренную сумму (это половина садика) и ни копейкой больше, иногда может меньше дать - денег нет. В жизни ребенка никак не участвует, почти, раз-два в месяц может выделить час-другой на "поиграть" с сыном. При этом мы общаемся в целом хорошо, отношения хорошие. У всех :) Я не могу и не хочу заниматься воспитанием взрослого мужчины. Если он считает, что вот такая вот должна быть "отцовская любовь", то пусть так и будет. Время рассудит.

первые месяцы не давал, потом стал давать 5 тыс. и постоянно меня попрекает тем, что содержит нас троих))) смешно, правда? при том, что у меня самой максимальное пособие и ещё кое-какие доходы. хотела не брать, чтоб подавился - не справляемся, на троих не хватает. да и упрёков меньше не станет, не этим, так чем другим. это доче восьмой месяц. после полутора пособие снимут, вот тогда станет весело... чего-нибудь придумаю. ну а на работу вернусь - пошлю его к чертям собачим и не разрешу на пушечный выстрел приблизится!Сообщение было изменено пользователем 23-04-2010 в 11:18

Екатеринбург

помогает.
вообще члоевек в адеквате. и я рада.
но мы нормально общаемся. еженедельно, бывает созваниваемся в течение дня, иногда по работе совместные проекты придумываем.

Как-то так

Я предлагала своему БМ оформить соглашение об алиментах. Сказал - я такую кабалу не подпишу. Пусть мне государство определяет размер алиментов. Официалка - 10 000р., постоянный реальный доход выше более чем в два раза. Но все остальное сказал - по возможности, мне на себя то не хватает. При этом плачу кредит за нас обоих, на жизнь остается 4000 р.
Он пока в неадеквате, отношения с новой любовью на пике, с ребенком общается мало. Жду, пока пройдет время, страсти улягутся и, может тогда, что-то изменится.

Екатеринбург

анонимно
такую кабалу не подпишу

Я Б СКАЗАЛА,что он на нее уже подписалася,када свид-во о рождении детя получил, и был там в графе отэц вписан

автор
мама
Екатеринбург

Рыся
сумму озвучьте помощи и сумму дохода Бм
по теме

алименты платит 3 000 руб. (с официальной-якобы) хотя он работает в федер. гос. структурах, и получает премии ежемесячные=двойной официальной.
Кроме этих 3000 больше ничего. На выпускной ребёнку дал 1000 руб. правда.
Говорит-у самого ничего не остаётся :=-O: ?!?
Почему у меня назрел такой вопрос? Я когда ушла, оставила ему всю мебель, стриралку, и т.п., + 2 машины...
Вобщем попросила 15000 (1/3 от стоимости) за мебель (по тем деньгам).
Долг не отдал, одну машину продал, ребёнку за 5 лет ни разу вещь ни купил, а мне говорит, итак помогаю, как могу
Может лучше тогда без алиментов, и в графе "отец" - прочерк. (моё субъективное мнение)

Аноним 585

sladkaja
в графе "отец" - прочерк

lдумала так же. но у нас денег ноль вообще, без одежек обувок развлекух. только мелкие подарки. но в месяц берет к себе ребенка. у него доход побольше моего, но он вродь квартиру оставил, хотя и машину и технику забрал. вообщем , я про прочерк мысль отложила. хрен с ним, есть папик и есть. хоть такой . . не только в деньгах дело. есть опосредованно его влияние , не воспитание, а только влияние. и на том спасибо.

Брррр

sladkaja
алименты платит 3 000 руб. (с официальной-якобы)

так вроде со всех доходов папа должен платить? вам алименты через бух-ю перечисляются на книжку?

автор
мама
Екатеринбург

хм...

Ноунэйм
вам алименты через бух-ю перечисляются на книжку?

хм...официальная-13 000руб., а премия-в конвертике у них выдаётся. ;)
тоже всё продумано.

мама
Екатеринбург

У меня забирает на два дня в неделю, грит этого достаточно типа есть и одеваться в другие дни малышу не надо :)
Тут попросила у него на ремонт в детской помочь-так лучше б не просила %)
я считаю, что нормальный папаша САМ должен понимать сколько сейчас уходит на ребзя ( садик+питание+досуг+вещи+мелочи всякие) А если нет, то пошел на хрен(( сама заработаю и обеспечу,

Анонимочка
автор

Какие мужчины нынче-жадные. и всё для себя.
жалко, что нельзя просто так прав лишить, когда не помогают, когда не платят.
Даже после развода-ребёнок остаётся общим!!!
И ДОЛГ таков-что платить обоим и поровну!!!

Анонимочка
автор

предлогала. не берут. работа.
они с мамой своей умные. поиграть берут на два дня-выходные.
а как в садик с утра-то возвращают (им поспать же надо).

Аноним 585

Бармалей™
ТАк отдай его папе на месяцок, пусть он почувствует себя в твоей шкуре

предлагаю в добрые руки возьми хоть на неделю. не берет. раз на 4 дня брал. я уезжала. так уже второй год напомонает какой младес. а денег. ну у него железный довад -я оствил вам квартиру. интересно я что ребенка кирпичем кормить должна %)

Анонимочка
автор

Бармалей™
Бармалей™

ну, ну.
вот вы все так говорите, вместо того, чтобы помочь немного.
работать никто и не отказывается, только порой бывает не хватает зелёненьких. например, когда в школу собираешь или в институт.

Анонимочка
автор

Ура! Мне сегодня муж помог! (лучше бы не помогал)
Я что-то не понимаю, но если за 6 лет первый раз просила "одолжить" у родного отца ребёнка, n-ную сумму в счёт оплаты за школу (вступительный), обязательно потом выслушивать оскорбления и нелестные слова в свой адрес?
Накипело, сама в шоке.

Тема закрыта
Причина:
";