Запуталась... второй брак

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, как поступить, голова просто кругом... 3 года назад родила ребёнка сама, ну то есть без мужа, была счастлива до безумия, мне нравилась такая жизнь, о замужестве даже не думала, чтобы найти достойного папу тоже мыслей не возникало... Вот через 2 года встретила мужчину, закрутилась любовь, к ребёнку моему он очень трепетно относился, мы поженились, я сменила фамилию, причём он мне сказал, что усыновит мою кроху ( к слову сказать папа и в свидетельстве о рождении не записан, понимала, что так проще). Сейчас я снова беременна, встал вопрос об усыновлении , а муж отказывается, сначала просто времени не хватало, а сейчас говорит, что отношения у нас испортились и т.д и т.п. В общем волнует меня то, что фамилию то я сменила , а ребёнок на старой фамилии. Может конечно это и чушь, многие люди так живут, но я что то не готова совсем...... и отношения у нас действительно всё хуже и хуже, ругаемся именно из-за этого....

Екатеринбург

Я второй раз вышла замуж.Ребёнок на той моей фамилии остался,я на новой.Особых проблем нет.

папа
Хабаровск

Olino4k@
. Сейчас я снова беременна, встал вопрос об усыновлении

а зачем усыновление? чё? без усыновления уже не жизнь? %)

Olino4k@
В общем волнует меня то, что фамилию то я сменила , а ребёнок на старой фамилии.

Вот оказывается почему в России столько бед и безобразия

мама
Екатеринбург

Зачем вам требовать усыновления вашего ребенка этим чужим дядей (для него)?
Не были бы вы беременны щаз - посоветовала бы вам снова одно жить, очень это неплохо на самомо деле:

Olino4k@
ну то есть без мужа, была счастлива до безумия, мне нравилась такая жизнь

замужем тоже хорошо, но только если муж - идеальный, а такой. который нервы мотает или силы отбирает - не нужен современной женщине.

автор
мама
Екатеринбург

Ну конечно проблем нет, это скорее моральная неудовлетворённость что ли, дело в том, что отца то своего мой малыш не знает.... а тут мужчина, как же он его будет называть - папой ведь ( пока спец. не учу, зовёт по имени), да и вторая лялька появится и что???? Как объяснить потом???

мама
Екатеринбург

Olino4k@
отца то своего мой малыш не знает.... а тут мужчина, как же он его будет называть - папой ведь

ну с каких щей папа?
если "папа" не жаждет им стать - настоящим отцом... %)

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
Зачем вам требовать усыновления вашего ребенка этим чужим дядей (для него)?
Не были бы вы беременны щаз - посоветовала бы вам снова одно жить, очень это неплохо на самомо деле:

Я и не требовала ничего, предлагала мне оставить свою фамилию, но он и слышать не хотел этого, говорил, типа семья должна быть семьёй, а теперь получается мой ребёнок в нашу семью не входит...

мама
Екатеринбург

Olino4k@
В общем волнует меня то, что фамилию то я сменила , а ребёнок на старой фамилии.

Меняйте обратно на свою, ляльку новую записывайте на свою - ни никаких проблем.

папа
Хабаровск

Olino4k@
а тут мужчина, как же он его будет называть - папой ведь

да хоть горшком пусть зовёт... лишь бы в печку не ставил... а чо? если усыновил, то сразу папой надо звать? автоматически? Меня вот димой зовут... иногда, очень редко, папой... последнее приятнее звучит ребёнок сам решит кого как звать...

Армавир
если "папа" не жаждет им стать - настоящим отцом...

"настоящий отец" - это когда усыновил? типа как штамп в паспорте? ;)

кстати я в детстве... своего родного отца чаще называл по имени... чем по должности... папа обижался... :)

мама
Екатеринбург

Джезва
Меняйте обратно на свою, ляльку новую записывайте на свою - ни никаких проблем.

++

Olino4k@
он и слышать не хотел этого, говорил, типа семья должна быть семьёй,

вот всегда когда слышу подобные категоричные заявления - сразу об уровне развития человека мнение складывается не лучшим образом...
Только ограниченные люди мыслят штампами. Находящиеся на более высокой ступени развития - допускают разнообразные варианты в жизни, и не зациклены на форме, им важно только одно - содержание отношений.
Поэтому аргументы вашего мужа, конечно понимаю но не принимаю. :)

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
ну с каких щей папа?
если "папа" не жаждет им стать - настоящим отцом...

Вот это то и беспокоит, что не хочет стать настоящим отцом, хотя так горел желанием, видимо перегорел.... ну и как жить то с ним дальше %) :(

мама
Екатеринбург

jersan
"настоящий отец" - это когда усыновил? типа как штамп в паспорте?

Нет, настоящий отец - тот, кто берет на себя все обязанности родительские и уж по этому поводу конфликтов в семье не возникает. А сам ли он родной по крови, или только приемный - не важно.

У мужа старший брат женился на женщине с ребенком. Я только через год узнала, что об этом - на всех праздниках они всей семьей вместе "папочка...папочка" - тот от дочери не отходит - даже не догадаешься, что не родные. Хотя он ее не удочерял.

папа
Хабаровск

Армавир
на всех праздниках они всей семьей вместе "папочка...папочка" - тот от дочери не отходит - даже не догадаешься, что не родные. Хотя он ее не удочерял.

я так и свказал :)

jersan
ребёнок сам решит кого как звать...

автор
мама
Екатеринбург

Не было бы у нас разговоров на тему усыновления, я бы в жизни ту тему сама не подняла, а то ведь он сам этого хотел, сам предлагал, а теперь видимо наскучила роль папочки.... хотя отношения у них замечательные, ребёнок к нему тянется....

автор
мама
Екатеринбург

За малышку мою обидно просто.... прям до слёз... Может конечно я себя накручиваю, гормоны и всё такое, очень уж чувствительная стала ко всему...

мама
Екатеринбург

Olino4k@
За малышку мою обидно просто.... прям до слёз...

Ну раньше ведь вам было хорошо и вообще без всякого папы?

Olino4k@
Может конечно я себя накручиваю

накручиваете, да

Olino4k@
хотя отношения у них замечательные

может, он просто боится ежели что, платить алименты 33%, а не 25% - все-таки когда в семье начинаются разлады - о разводе многие думать начинают..как себя обезопасить тоже

мама
Екатеринбург

Olino4k@
гормоны

Они самые :)
Тока в беременном состоянии можно париться из-за такой фигни :)

Olino4k@
За малышку мою обидно

С чего?
Мама есть, "исполняющий обязанности отца" есть - в чем проблемы?

мама
Екатеринбург

У меня похожая ситуация, и меня это ни чуть не смущает. Когда мы стали вместе со вторым мужем жить, он хотел усыновить мою дочь, все осложнялось первым мужем, он не хотел отказываться. Потом все на несколько лет затихло (биолог. папа в др. стране живет) и когда коснулось, что биололог. папа наконец согласен, второй муж сказал, что не хочет. Ей уже 15, так я тоже решила не настаивать. Но мы не расписаны, я не хотела раньше, сейчас задумалась. Вторая дочь когда родилась, я ее тоже на свою фамилию записала. Старшая давно его папой называет, да и он ее дочерью считает.

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
может, он просто боится ежели что, платить алименты 33%, а не 25% - все-таки когда в семье начинаются разлады - о разводе многие думать начинают..как себя обезопасить тоже

Может и так конечно...

Армавир
Ну раньше ведь вам было хорошо и вообще без всякого папы?

Разные же вещи, или совсем без папы, или так как есть у нас

автор
мама
Екатеринбург

Домосед
Вторая дочь когда родилась, я ее тоже на свою фамилию записала.

Вот так бы мне было гораздо проще и спокойнее.

мама
Екатеринбург

Армавир
Olino4k@
За малышку мою обидно просто.... прям до слёз...

Ну раньше ведь вам было хорошо и вообще без всякого папы?

++++++++++++

Армавир
может, он просто боится ежели что, платить алименты 33%, а не 25% - все-таки когда в семье начинаются разлады - о разводе многие думать начинают..как себя обезопасить тоже

++++++++++++
Не порься, главное, что бы твои детки были Живы и здоровы! И ты тоже, вот без тебя они действительно никуда. После того, как старшая дочь узнала каково это навсегда потерять близкого человека, она теперь меня ценит больше.

дедушка
Екатеринбург

Olino4k@
В общем волнует меня то, что фамилию то я сменила , а ребёнок на старой фамилии.

Olino4k@
как же он его будет называть - папой ведь ( пока спец. не учу, зовёт по имени), да и вторая лялька появится и что???? Как объяснить потом???

Olino4k@
типа семья должна быть семьёй, а теперь получается мой ребёнок в нашу семью не входит...

Olino4k@
не хочет стать настоящим отцом, хотя так горел желанием, видимо перегорел.... ну и как жить то с ним дальше

Olino4k@
За малышку мою обидно просто.... прям до слёз...

ну и тараканы у вас, девушка%)а что вас зовут Маша, а мужа - Ваня, вас не напрягает? Какая ваще разница, какая у кого фамилия%)

мама
Екатеринбург

Olino4k@
Вот так бы мне было гораздо проще и спокойнее.

Поверь все это Фигня!!! Не заморачивайся, или тебе больше думать не о чем, пусть будут как будет, главное ведь как он относится к ребенку, а не как записан!

Olino4k@
гормоны и всё такое

+++

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
а что вас зовут Маша, а мужа - Ваня, вас не напрягает? Какая ваще разница, какая у кого фамилия%)

Ну может вам без разницы вообще с кем вы живёте.... у каждого свои недостатки

папа
Хабаровск

Домосед
он хотел усыновить мою дочь

у него это! по-любому бы никогда не получилось...

автор
мама
Екатеринбург

Olino4k@
Поверь все это Фигня!!! Не заморачивайся,

Да, наверное фигня... просто успокоится нужно, а там уж время покажет. :) Спасибо вам!

Тема закрыта
Причина:
";