Запуталась... второй брак

дедушка
Екатеринбург

Olino4k@
может вам без разницы вообще с кем вы живёте.... у каждого свои недостатки

вот откуда такие выводы, а?

дедушка
Екатеринбург

Olino4k@
Оттуда же откуда и ваши тараканы

у меня тараканы свои собственные, и им пофиг, какая у меня фамилия:)у нас с мужем разные фамилии, и ничего унизительного или обидного я в этом не вижу

папа
Хабаровск

Калинка
у меня тараканы свои собственные, и им пофиг, какая у меня фамилия

а какая тогда фамилия у тараканов?

дедушка
Екатеринбург

jersan
какая тогда фамилия у тараканов?

у каждого своя

мама
Екатеринбург

вообще то, можно и без усыновления вашему ребенку поменять фамилию :)
Пишите заявление в опеку, какие доки принести вам там скажу, две недели рассматривают, дают разрешение на смену фамилии, с ним идете и меняете свид-о о рождении. Ниче страшного тут нету.
Самое плохое, что может опека придумать, то это разрешение вашего мужа на фамилию (сие маловероятно, но тараканы у них разные ползають), я думаю он не будет против смены фамилии без усыновления-то? ;) (ну и у вас в запасе есть контраргумент, что вы обратно свою фамилию возьмете, но лучше его не использовать )

мама
Екатеринбург

jersan
у него это! по-любому бы никогда не получилось...

Почему Вы так считаете? Разрешение на усыновление (от биолог. папы) теперь у нас есть.

дедушка
Екатеринбург

Домосед
Почему Вы так считаете? Разрешение на усыновление

потому что дочек удочеряют:)

мама
Екатеринбург

Я даже не обратила на это внимание.Сообщение было изменено пользователем 24-05-2010 в 16:10

Анонимка

У меня мама когда вышла замуж второй раз, то осталась на старой фамилии (ну в смысле на фамилии от первого мужа), чтобы быть с сыном от первого мужа на одной фамилии. Чтобы он не чувствовал себя одиноким в новой семье. Я уже родилась от второго мужа. И вот у нас мама с братом на одной фамилии были, а я с папой на другой. Меня в этой ситуации напрягало то, что мне задавали много вопросов (особенно в школе) на эту тему: почему у тебя мама на другой фамилии? она что тебе не родная? И я распиналась и доказывала, что это моя родная мама. Поэтому для себя решила, что мои дети будут всегда на одной фамилии со мной. Какие будут папы неважно, а дети мои и только мои, чтобы они нигде не доказывали, что я их родная мать.

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Мечтательница
Какие будут папы неважно, а дети мои и только мои, чтобы они нигде не доказывали, что я их родная мать. [/c
Вот от таких ситуаций и хочется уберечь своих детей. А мужикам я уж убедилась верить нельзя, какие бы ни были распрекрасные отношения, обидно просто от всего происходящего, ну ладно переживём и это :)

мама
Москва

Olino4k@
Ну конечно проблем нет, это скорее моральная неудовлетворённость что ли, дело в том, что отца то своего мой малыш не знает.... а тут мужчина, как же он его будет называть - папой ведь ( пока спец. не учу, зовёт по имени), да и вторая лялька появится и что???? Как объяснить потом???

Автор, без обид, но я на месте мужчины не стала бы усыновлять, т.е. если брак распадется - то ему придется платить на этого ребенка алименты. И тот факт, что он не отец- никак не повлияет, ибо он усновлял в трезвом уме и здравой памяти, зная, что девочка не его.

А просто так фамилию сменить малышке нельзя?

Тема закрыта
Причина:
";