про алименты на 2-х детей от разных мам

автор
мама
Екатеринбург

Вот такой вопрос у меня возник. Хочу подать на алименты на бывшего МЧ, но он уже платит их сыну от первого брака. Получается что на 2-х детей выходит по 16% от зарплаты, я еще и не работала и по какому то закону он обязан и меня содержать пока ребенку1,5 года не исполнится (но как я поняла что меня он должен содержать в случае если я бывшая жена), а мы жили гражданским браком. Первому ребенку он платит фексированную сумму в суде будут тогда его (ребенка) учитывать или нет??? и в случае если его обяжут платить алименты могу я его не вписывать в документы ребенка???

Аноним 365

ekzotichna
в случае если его обяжут платить алименты могу я его не вписывать в документы ребенка

ekzotichna
мы жили гражданским браком

как это его обяжут?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А ребенок то вообще на МЧ записан?Или вы мать одиночка по документам?Если МЧ не вписан в свидетельство,то вам сначала надо установить отсовтсво,а потом уже на алименты подавать.

мама
Екатеринбург

ekzotichna
мы жили гражданским браком.

На вас точно алиментов не будет, к сожалению тут в законе все четко написано.

ekzotichna
и в случае если его обяжут платить алименты могу я его не вписывать в документы ребенка???

тут одно другое исключает или отец и алименты или никто и без денег.

автор
мама
Екатеринбург

нас много
как это его обяжут?

вот абсолютно ничего смешного я не вижу, через суд обяжут, через генетическую экспертизу (ну конечно если он сам не согласиться)

автор
мама
Екатеринбург

Рыба Акула
А ребенок то вообще на МЧ записан?Или вы мать одиночка по документам

я еще не родила

хочу стать папой!
Екатеринбург

ekzotichna
вот абсолютно ничего смешного я не вижу, через суд обяжут, через генетическую экспертизу

А денег на экспертизу хватит ?

мама

Мальчиш-Плохиш
А денег на экспертизу хватит ?

так говорите, будто она каких-то бешеных денег стоит.. тысяч 20 -около того

нас много
как это его обяжут?

как будто бы официальный брак- это гарантия того, что отец- законный муж %)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Enota
так говорите, будто она каких-то бешеных денег стоит.. тысяч 20 -около того

Канеш... для самомамы это сущие копейки

мама
Екатеринбург

ekzotichna
через генетическую экспертизу (ну конечно если он сам не согласиться)

Мальчиш-Плохиш
А денег на экспертизу хватит ?

Насколько я знаю, если докажут, что он отец ребенка, то он экспертизу и оплачивает

хочу стать папой!
Екатеринбург

Вредная
Насколько я знаю, если докажут, что он отец ребенка, то он экспертизу и оплачивает

Кто хочет экспертизу - тот и платит, навязывание платных услуг у нас пока не узаконили ;)

мама

Мальчиш-Плохиш
Канеш... для самомамы это сущие копейки

Мальчиш-Плохиш
Кто хочет экспертизу - тот и платит

ну ей же потом отец ребенка должен возместитьСообщение было изменено пользователем 30-05-2010 в 23:00

хочу стать папой!
Екатеринбург

Enota
ну ей же потом отец ребенка должен возместить

С чего вдруг ?

мама
Екатеринбург

Мальчиш-Плохиш
Кто хочет экспертизу - тот и платит, навязывание платных услуг у нас пока не узаконили

Но если выиграть иск по установлению отцовства, то можно ген.экспертизу отнести к судебным издержкам и взыскать с ответчика (за правильность формулировок не ручаюсь, но суть ясна)
но если установят отцовство, то будет какая-то бумажка в ЗАГС, где будет сказано, что они обязаны вписать отца в св.о рождении.

Екатеринбург

у нас так получилось - двое детей. по одной шестой от з.платы на каждого. (ну пока второго не было - все как положено 25% от з.пл. было)

Enota
ну ей же потом отец ребенка должен возместить

:dada: Возместит! если от нее в суд будет соотвтетствующее заявление.

ekzotichna
если его обяжут платить алименты могу я его не вписывать в документы ребенка

это угловно наказуемо. советую Вам этого не делать

Рыба Акула
Если МЧ не вписан в свидетельство,то вам сначала надо установить отсовтсво,а потом уже на алименты подавать.

это все решается за одно судебное заседание. (при желании)

мама
Екатеринбург

kvetek
если выиграть иск по установлению отцовства, то можно ген.экспертизу отнести к судебным издержкам и взыскать с ответчика (за правильность формулировок не ручаюсь, но суть ясна)

+ в нашей стране можно доказать факт отцовства различными свидетельскими показаниями, что в этот период времени вместе жили, возможно что то крупное вместе покупали и т.д если все это доказать в суде, то это папе нужно будет экспертизу делать, чтоб оспорить данное заявление.

автор
мама
Екатеринбург

Вредная
в этот период времени вместе жили, возможно что то крупное вместе покупали и т.д

вот вот эти то доказательства у меня есть, а про экспертизу я не против если и за мой счет, потом возместит мне эту сумму

мама
Екатеринбург

ekzotichna
вот вот эти то доказательства у меня есть, а про экспертизу я не против если и за мой счет, потом возместит мне эту сумму

Ну тогда вам решать, нужна вам 1/6 от его зарплаты и головняки в дальнейшем или лучше пособие от государства, мать -одиночка и без проблем в дальнейшем, а то родит третьего и будет еще меньше чем 1/6

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вообще-то помнится, что на первого ребенка он будет платить 25 процентов, на второго 8%. Алименты не должны составлять больше 50 процентов от его зарплаты. Первый ребенок остается всегда в выигрыше.
Гражданский брак не предполагает в случае расставания уплаты алиментов на жену (она по закону и не жена вовсе), а на ребенка только по факту признания отцовства. В нашей стране в суде в первую очередь принимаются к доказательству свидетельские показания соседей о ведении совместного хозяйства и совместного проживания.

Екатеринбург

СВГ
Ну вообще-то помнится, что на первого ребенка он будет платить 25 процентов, на второго 8%. Алименты не должны составлять больше 50 процентов от его зарплаты. Первый ребенок остается всегда в выигрыше.

Новый СК издали? :=-O:
Дети равны в своем праве на содержание.

мама
Екатеринбург

СВГ
Ну вообще-то помнится, что на первого ребенка он будет платить 25 процентов, на второго 8%. Алименты

Не совсем так, вернее, совсем не так
Если ребенок один, то алименты - 25% от зп. Если детей 2 - то алименты 33% (делятся поровну между детьми). Если детей 3 и больше - то алименты 50%, так же делятся поровну между всеми детьми.

мамочка

СВГ

да ну правда! на 2 детей- 33%, по 16% на каждого. и попробуйте моего ребенка ниже ребенка от первой жены поставить - глаз откушу! :P

Москва

Мне бывший муж на старшую дочку платит алименты через суд 2-3 тысячи, да еще и нервы треплет, и согласие на выезд заграницу не дает (хотя я в этом году вышла из положения и отправила ребенка в Крым, обойдя это согласие другим док-том).
У сына в св-ве прочерк, гос-во платит пособие как одинокой маме около 3 тыс, да еще и неофициальный папа помогает.
Есть небольшая разница? ))

Москва

А как это - в институты вне очереди? Без экзаменоФ штоль? )))

мама
Тюмень

Enota
как будто бы официальный брак- это гарантия того, что отец- законный муж

по закону это так и считается.

Тема закрыта
Причина:
";