Муж ушел...чем отвлечься?Чем заполнить пустоту?

Аноним 706
автор

Нам по 28,ребенку год и три.Ушел вчера,достала говорит ты меня,не хочу рожу твою видеть и т.п.Он и до этого не раз так уходил - психанет,бросит ключи от квартиры,вещи покидает в сумку - и бежать,я даже раньше остаться умоляла - может сама виновата.Но щас мне это уже надоело,и ребенок маленький - сколько можно,я уже есть не могу,похудела за последнее время - страшно в зеркало смотреться.
Но у меня свойство дурацкое - я какой-то зависимый человек,одна не могу совсем.Мама приходила в гости - полегче,как одна остаюсь - волком выть хочется,плакать.Знаю,многте скажут - у тебя же ребенок - занимайся им,а я не могу,тупо смотрю в телевизор,не могу даже книжку ему прочитать.Понимаю,малыш не виноват,может это мое состояние скоро пройдет,но как сейчас быть?
А вы чем занимали себя когда муж ушел?Может хобби (вязать там,шить) или ТВ смотреть или гулять больше или гостей пригласить или самой пойти?Мне НИЧЕГОне хочется.И подруг у меня таких уж хороших нет,чтоб поделиться с ними,в гости позвать.Хочется сидеть тупо и в стеу смотреть.

мама
Екатеринбург

Вы в каком районе живете?
Меня просто подруги ватащили, нужно больше общаться и еще фото красивое и на сайт знакомств, пока просто для поднятия самооценки, а может и повезет встретить интересных людей ;)

Аноним 706
автор

А я в маленьком городке рядом с Екатеринбургом живу.А подруги обе замужем,у них все хорошо и надоело их уже грузить своими семейными проблемами.

Вредная
фото красивое и на сайт знакомств

Я тоже об этом думала,но че то про сайты знакомств отзывы слышала только отрицательно-насмешливые.

123

У меня у мужа тоже привычка при ссоре говорить, собери мои вещи я сегодня за ними заеду...
вот и три недели назад попросил, я сказала не надо давай завтра....
Три дня от него не звоночка.... тоже не знала чем заняться... гуляла с ребенком.. читала книжку, вязала.. да и просто ложилась пораньше спать....
через три дня позвонил, спросил все по прежнему.. сказала да... и так я 2,5 недели.. ну никак не хотела звать его...
вот сейчас пустила обратно.. надеюсь что отучила от этой дурацкой привычки...

Екатеринбург

Я в такой же ситуации. Спасает общение. Даже на сайтах знакомств ито отвлекаешься,ну и ася рулит.

мама
Екатеринбург

Я
про сайты знакомств отзывы слышала только отрицательно-насмешливые.

Ну вы же не сразу на встречу побежите, а так это тоже общение, притом именно с мужчинами. Вам сейчас главное самооценку поднять.

Аноним 706
автор

123
У меня у мужа тоже привычка при ссоре говорить, собери мои вещи я сегодня за ними заеду...

123
вот сейчас пустила обратно.. надеюсь что отучила от этой дурацкой привычки...

Мой когда возвращался - не извинялся даже,сколько можно это терпеть.А вы как терпите,ну в смысле,это же стремно,тяжело,обидно.

Екатеринбург

Творчеством, вязанием занималась, помогала тем, кому хуже - тут скорее всего больше себе помогала. Одна сможете, это точно! Желание плакать пройдет. Занимайтесь ребенком, карьерой, творчеством, когда почувствуете полноту жизни, тогда и стоит думать о половинах. ТВ не смотреть, нафик. Брать себя за уши и вытаскивать, как Мюнхгаузен. Вытаскивать. Не хочется, а тащиться. Хочется выглядеть как убитое горем женщино, быыыстро ловить это ощущение и умываться бегом, прихорашиваться.
Времени свободного много, от этого может ощущение пустоты накатываться. В стену не сидеть не смотреть. У меня тоже подруги как раз в роддомах отоваривались дитями, ничего, нашла новых знакомых в песочнице, никто же не просит душу оголять. Держитесь! Пройдет это, я проверяла.

папа
Екатеринбург

Я
А вы чем занимали себя когда муж ушел?

когда у меня жена ушла, оставив меня с дочкой я на радостях купил себе шикарный торт и налопался :t_0019: а потом пошёл с ребёнком гулять. Сейчас я счастлив.Жизнь очень классная штука , и не зачем из за каких то придурков

Я
волком выть

Займитесь собой, отдохните. погуляйте. чего в телек то пялиться.Он вам не поможет. :t_0015:

Я
Хочется сидеть тупо и в стеу смотреть.

И много вы так на сидите. ?А ребёнку чего делать,? рядом с вами сидеть и в стену смотреть?

Аноним 706
автор

denisp
я на радостях купил себе шикарный торт и налопался а потом пошёл с ребёнком гулять. Сейчас я счастлив.

Вы просто супер молодец!!!Неужели такое бывает - мужчина воспитывает дочь один???

Аноним 706
автор

denisp
И много вы так на сидите. ?А ребёнку чего делать,? рядом с вами сидеть и в стену смотреть?

Мне хочется,но стараюсь не сидеть,конечно,играю с ребенком,занимаюсь им,но все через силу.заставляю себя,потому что ничего не хочется.

самомама
Екатеринбург

Очень вас понимаю! Про то, что ничего не хочется. Я спасалась общением с друзьями и интернетом. Есть много очень хороших сайтов, на тему как пережить развод. Очень много полезного пишут, да и вам советы дадут те, кто уже прошел это испытание. А на самом деле лечит только время и больше ничего. Все пройдет и забудется со временем. Главное, вот в этот период, когда это только случилось, стараться не оставаться одной. И больше разговаривать об этом. Это приносит хоть какое-то облегчение. Держитесь, все обязательно будет хорошо!

мама
Екатеринбург

Приглашайте почаще кого-нибудь в гости: подруг, маму, гулять с ребенком ходите, во дворах сейчас полно народу, с кем-нибудь обязательно поболтаете, познакомитесь...

хочу стать мамой
Москва

Да, не переживайте вы так. Он козел. раз так поступил. А может вам по судьбе написан второй брак и боле удачны?

мама
Сургут

Почему никто не предлагает уложить ребенка и напиться с зеркалом, накрасится, платье красивое, свечи....Я так и сделала :)

мама
Екатеринбург

panicaterina
Почему никто не предлагает уложить ребенка и напиться с зеркалом

Да не, с зеркалом как-то невесело, ещё больше моно нюни развесить, по мне - если напиться, дак лучше с подружкой.

мама
Сургут

Sveклуша
Да не, с зеркалом как-то невесело,

Да ну мы так поговорили хорошо, все понимает :)

мама
Сургут

Sveклуша
лучше с подружкой.

Я б думала, что она в душе радуется (ну или думает, что я дура, а она умная ) или еще хуже "Я тебя предупреждала"...и знаете, не люблю когда моего мужа кто-то козлом обзывает, только мне можно :) . Не верю, кароч, подружкам

просто посетитель
Екатеринбург

когда мой ушел, а инициатором была я сама, все равно тяжело было очень и через полтора года все еще тяжело. Но меня вытащили именно дети и забота о них, они как нарочно оба заболели гриппом, да так тяжело, что некогда было думать ни о чем другом. Ну а потом подруги, стала чаще выбираться из дома, втянулась в быстрый ритм жизни, что все надо успеть. Сейчас вот с дочей в отпуск съездила, а прошлой весной думала все, жизнь кончилась. А оказывается жизнь прекрасна и можно жить без него.

мама
Екатеринбург

Sveклуша
Да не, с зеркалом как-то невесело, ещё больше моно нюни развесить, по мне - если напиться, дак лучше с подружкой.

накрайняк уж со скайпом

Екатеринбург

panicaterina
Я б думала, что она в душе радуется (ну или думает, что я дура, а она умная ) или еще хуже "Я тебя предупреждала"...и знаете, не люблю когда моего мужа кто-то козлом обзывает, только мне можно :) . Не верю, кароч, подружкам

++++++++++++++++

мама
Екатеринбург

panicaterina
Почему никто не предлагает уложить ребенка и напиться с зеркалом, накрасится, платье красивое, свечи....Я так и сделала

+100 отличное это дело...главное чтоб не вошло в привычку...

Автор, можно читать хорошие книги, можно ездить гулять с ребенком, встречаться с друзьями старыми, которых сто лет не видали, заняться ручным трудом, вышиванием, макраме, разрисовыванием бутылок...не перед телеком сидеть, а в кино пойти, каждый день разный маникюр делать...блин да убиться скока всего...внешность поменяйте,там цвет волос, одежду...пройдет все..не переживайте!

папа
Екатеринбург

Я
Неужели такое бывает - мужчина воспитывает дочь один???

да сейчас много таких случаев, я не единственный. Просто подумав о ребёнке, я принял наиболее простой способ решения проблемы.выгнал на... й жену(когда она вспомнила про дочку,через 4 месяца) , развелся, лишил её родительских прав , и зажил счастливо.И вы знаете, Самостоятельная мама -это не приговор. , это начало новой , свободной самостоятельной жизни.У вас появилось время заняться собой. Сходите по магазинам , в салон, (не знаю куда ещё любят ходить женщины.) отвлекитесь. Расслабтесь. В мире полно мужиков кот. будут счастливы познакомиться с вами. Я вот по эльмашу гуляю частенько , дак у нас очень много интересных самостоятельных мамочек с детьми гуляет.просто супер. Так что Вперёд.

мама
Екатеринбург

denisp

Вам большой респект, он был бы безусловным, если бы у Вашего ребенка были и папа, и мама:)))) Чаще и продуктивнее гуляйте по эльмашу:))))

папа
Екатеринбург

ValeriaKraist
ValeriaKraist

спасибо. постараюсь :)

Екатеринбург

А я тогда в океане инета утонула.Прямо сутками сидела)))И знакомилась,и работала,и просто инфу читала. Ну и плюс не реже раза в неделю вылазки по подружкам,кафешкам,клубам и тыпы.Да!Ещё хобби появилось,чем и увлекаюсь по сей день.

Тема закрыта
Причина:
";