Можно ли потянуть машину с такой зп?

*****
автор

Девочки-самомамочки, вот хочется поинтересоваться, реально ли прожить с ребзем на 15-ку, с учетом того, чтобы взять машину в кредит и платить по 5тыщ в месяц? На носу зима, как представлю опять возить ребенка в такой холод %) да и на такси очень много уходило в прошлую зиму..С одной стороны конечно придется ужаться по полной программе, а с другой-машина все таки облегчает передвижение по городу(работа, садик, группы развития и танцы)..Кто как справляется?

мама
Екатеринбург

я так же хочу сделать

Екатеринбург

т.е. прожить вдвоем на 10 тыр?

Екатеринбург

Я хоть и не самомама, но интересно. Послушаю.

мама

скроюсь пока..
машину в кредит и платить по 5тыщ в месяц

  • бенз (тыщи 2,5 по самым скромным) + стоянка (еще столько же) + страховка, ТО, масло там, мелочь расходная (если по крупнячку ломаться не будете) = тыщ 12 смело в месяц закладывайте. для сравнения - это можно каждый день на такси тратить 400 р :)
    если по работе машина не нужна и хотите только для того, чтоб ребенка в садик возить - я б не стала при таком раскладеСообщение было изменено пользователем 17-09-2010 в 10:41
*****
автор

Оборотень Uma
т.е. прожить вдвоем на 10 тыр?

ну плюс БМ нет, нет да подбросит тыщ 5-6 :) не всегда конечно, но бывает..

Бармалей™
Кто тебе даст кредит ?

есть такая возможность ;)

Бармалей™
НУ остальные то безмашинные как-то возят

возят..не спорю) но я не про это :)

мама
Екатеринбург

ну кроме кредита будет еще траты: бензин, ТО, страховка, масло, фильтры, колеса, запчасти... не, ну можно и зубы на полку положить, но на машине ездить, базару ноль.

*****
автор

Gretel
для сравнения - это можно каждый день на такси тратить 400 р

вот у меня почти так же и уходило в этом году зимой+еще до универа рублей 200 %)

Екатеринбург

скроюсь пока..
у плюс БМ нет, нет да подбросит тыщ 5-6 :) не всегда конечно, но бывает..

раз не точно, не стоит рассчитывать на эти средства. ТОгда в вашем случае - нерентабельно.

Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
можно и зубы на полку положить, но на машине ездить, базару ноль.

+150 %) любят люди себя в угол загонять..и потом героически страдать

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
ну кроме кредита будет еще траты: бензин, ТО, страховка, масло, фильтры, колеса, запчасти

скроюсь пока..
Можно ли потянуть машину с такой зп?

нельзя.
Тем более если денег нет, кредит возьмете небольшой - хорошую машину не купите. А значит вливать в нее будете ого-го...сколько. Зима, холода - все полетит

*****
автор

скроюсь пока..
реально ли прожить с ребзем на 15-ку

Я имела ввиду, что 15-ку "чистыми" зп у меня 25рублей,,, -5кредит, -5квартира :)

Екатеринбург

реально передвигаться на такси иной раз дешевле, чем содержать свое авто

мама
Екатеринбург

Я не вожу и машины нет, но по теме - на 10 тыс. очень туго, но прожить можно с ребенком, если квартира своя и сад муниципальный. Пробовала, знаю. Кредит только за мебель платила, в течение года, очень тяжело было, особенно морально, в том, что знаешь - вот на это и на то есть деньги только, и ничего лишнего себе не позволить, и никто не подкинет :). Вымоталась чисто морально за тот год я сильно. А вы на какой срок кредит хотите взять?

мама

Ольга (Лёлик)
зубы на полку положить, но на машине ездить

я так делала, но у меня вариантов не было с жизнью на вторчике, няней для грудничка на елизавете и работой в центре )))

скроюсь пока..
вот у меня почти так же и уходило в этом году зимой+еще до универа рублей 200

значит, ваше благосостояние не изменится. впрочем, на такси прям ежедневно при таких доходах я бы тоже не стала, только в аццкий холод/дикую спешку, это всяко дешевле 12-ти тыр в месяц
между прочим, в реально аццкий холод заводятся далеко не все машины ;)Сообщение было изменено пользователем 17-09-2010 в 10:50

безника

скроюсь пока..
группы развития и танцы

поближе к дому найти. Да и садик попробовать поменять. Машину я б не рискнула при таких вводных. Но я их вообще боюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь пока..

не реально! не издевайтесь над ребенком! лучше попутчика найти по пути за сходные деньги

мама
Екатеринбург

я бы побоялась брать кредит в принципе при таком раскладе...
тем более, если даже взять иномарку самую простую(с учетом что она не ломается и не надо ченить), малолитражну, у вас плюсом к кредиту бдует уходить 2тыщи бенз, 1200(мин.) стоянка, 5000(мин.)ТО в год, плюс если у вас два комплекта дисков и только переставлять надо, то 2 раза в год по 1000 на сезонные переобувки, плюс мойка (ну тут конечно от вас зависит, но все же)... вот считайте

*****
автор

анонимно
Да и садик попробовать поменять.

Я б с удовольствием..но сад муниципальный-еле выбила его)

мама
Екатеринбург

Jenifer

а еще сигналку поставить, а еще магнитолу, если нет, а подогрев сидений, а всякие коврики-ненужные штучки... я вон плачу и плачу кредит за машину, еще 1,5 года платить, машины сто лет нет, но сама бы не за что не стала бы одна брать кредит на машину, каторга та еще.

мама
Екатеринбург

скроюсь пока..
но сад муниципальный

Тоже меняют, иногда. Попробовать-то можно, не выйдет - ну не выйдет. Может где-то сидит мама и тоже грустит - садик далеко, зима на носу :)

*****
автор

Gretel

Армавир

Ибис

Jenifer

;) Млин, вот интересно стало, а сколько примерно надо получать, чтобы оплачивать "такое удовольствие?"

омг

скроюсь пока..
Я имела ввиду, что 15-ку "чистыми" зп у меня 25рублей,,, -5кредит, -5квартира

Да о чем вы говорите! Абсалютно реально! З/п белая какая? Можно попытаться оформить субсидию на квартиру, + если БМ подкидывает денег относится к ним не транжирно все вкладывать к кредит. Можно еще таксовать я с другом например езжу иногда по выходным ночью иногда 1500 р на раз два получается вот и на бензин есть!
У меня по финансам ситуация такая 15 000 р ВСЕГО з/п из них 5000 кредит ну и окло 5000 зимой квартплата. Плюс оформлена субсидия на жильё, материальная помощь. Вам БМ иногда помогает, а мне родственники иногда продукты из деревни привезут, игрушки, одежду подарят иногда.

мама
Екатеринбург

скроюсь пока..

с ребенком и без мужа даже и не знаю.....

Тема закрыта
Причина:
";