Можно ли потянуть машину с такой зп?

anonim

скроюсь пока..
ну плюс БМ нет, нет да подбросит тыщ 5-6

да нормально. если стоянка у вас есть бесплатная, или машина будет дешевая - можно на этом сэкономить. ну разово заплатите за ТО, колеса, страховку. а на бенз, если малолитражка будете тратить 500р. в неделю. так что если машина надежная (новая - самое то), то хватит. а на первые большие траты БМ даст! в итоге дешевле такси выйдет да и удобнее!

мама
Екатеринбург

Катерина - дочь Владимира
наши мамамы/бабушки и т.д. как то обходились без машин, а тут на тебе, мы не можем без машины....

наши бабушки и в проруби белье постельное полоскали - давайте сами не будем такие аргументы..

Катерина - дочь Владимира
мнение моё ЛИЧНОЕ!!!..

ну так и у меня ЛИЧНОЕ.

Взрослая кошка
если учитывать все плюсы и минусы КОНКРЕТНОГО автора, то станет понятно, что сейчас, при таких её оходах, машина принесет больше проблем, чем решит их.

+15000000
просто зацепила фраза о том, что "машина это мужская игруха"
ну да, мужикам машинки для развлечения, а нам чтобы коньки не отбросить, мотаясь с детьми по городу, груженные сумками, ранцами, одеждой и т.пы :)

Екатеринбург

Взрослая кошка
Но если учитывать все плюсы и минусы КОНКРЕТНОГО автора, то станет понятно, что сейчас, при таких её оходах, машина принесет больше проблем, чем решит их.

вот это верно!!!

мама
Екатеринбург

"наши бабушки и в проруби белье постельное полоскали - давайте сами не будем такие аргументы"
+1
и раньше квартиры "давали" и в детские сады было реальней попасть

мама
Екатеринбург

Брала кредит 5 лет назад, 17%, 50 тыс. первоначальный взнос.
Машина Нексия (новая), 250 тыс., ежемесячный платеж - 3333,33.
Брала при з/п 15 тыс., этим летом расплатилась.
Но тогда коммуналка и цены были ниже, кроме того я пыталась со всех "неожиданных" денег платить кредит.
Так что, в принципе, все реально, было бы желание. Ну и если согласны после Мазды пересесть на что попроще - флаг в руки!

*****
автор

Ева*
Ну и если согласны после Мазды пересесть на что попроще - флаг в руки!

:dada: :dada: :dada: да я б и на окушку пересела-серьезно..никакого стеснения не испытываю при этом,..Но это если бы была одна, а с ребзем хочется уж что-нибудь по безопасней)

Ева*
было бы желание.

Желание ОГОГО только вот с возможностями, зараза, не совпадает Хотя как здесь уже написали-жизнь заставит, и не так раскорячешься)) будет определенный стимул, так как назад дороги уже нет ;)

мама
Екатеринбург

аноним
поставьте на неё нормальную сигналку и ставьте спокойно около дома

У нас так угнали машину. От торгового центра одну и практически с площади 5 года другую.
А с машин у дома постоянно колеса снимают.

Автор, машина - это расходы. 2 тысячи на стоянку и 4 на бензин ежемесячно. Страховка - тысяч 20 сразу, сигналка 10. Плюс ремонты. Я посчитала - мне проще было на такси ездить, но я упрямо купила машину и ввалила в нее больше 50-ти тыщ за полгода.

То есть вот и считайте, у Вас на жизнь 9 тыщ останется, если машина будет беспроблемная.

Я на машину коплю, чтоб обновить. Очень стимулирует, и кредита с переплатой нет.Сообщение было изменено пользователем 17-09-2010 в 14:43

мама
Екатеринбург

:( :( :(

webzest
с машин у дома постоянно колеса снимают.

у нашего дома тоже регулярно поутру видим машины на кирпичах :(

мама
Екатеринбург

Армавир
аааа понятно, вы только ХОТИТЕ стать мамой.
А как станете, то поймете что даже с одним ребенком, а уж тем более с двумя машина нужна женщине ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. И не как игрушка, а как необходимейшая в хозяйстве вещь сопоставимо со стиральной машиной по значимости.

Полностью присоединяюсь! А уж когда ты одна с детьми, а если еще и родители, которые нуждаются в помощи..... Слов нет - просто спасение!
И.... кроме Мазды.... есть всетаки варианты поэкономичнее.

мама
Москва

Вообще, финансовые консультанты советуют приобретать машину, равную стоимости 6 месячных доходов. Вот именно данная машина данной стоимости- вам по карманы. Все остальное- явно дороговато. Значит нужно направлять усилия на зарабатыание денег. В вашем случае 6*15=90 тыс.

мама
Москва

Бармалей™
Бред. Если бы все так покупали машин на дорогах было бы на порядок меньше

парировать больше нечем, кроме "бред". Ага.

мама
Москва

Это не моя формула, а формула финансовых консультантов. И она, сами понимаете, не обязательна к применению. Мне вообще индифферентно кто на чем ездит, тем более- ваши знакомые. Так что это так- для информации

Что то новое приличное наверное не потяните, а бюджетно б/у вполне. Только кредит я б брала не авто, а потребительский.

Blackcurrant
Вообще, финансовые консультанты советуют

ну ну

мама
Москва

Бармалей™
Теперь я понимаю из-за кого экономика страны в глубокой .опе

нее, это иностранные я читала это у Бодо Шефера 9сделавший себя сам миллионер) и ряда других

просто посетитель
Екатеринбург

у меня более 30 в месяц, детей правда 2, я не рискую брать кредит, хотелось машинку поменять

просто посетитель
Екатеринбург

Blackcurrant
Это не моя формула, а формула финансовых консультантов

я как то читала - но там было не 6 месяцев - а год - с годом вот совершенно согласна

Тема закрыта
Причина:
";