раздел квартиры

Анонимка
автор

Удалено

мама
Екатеринбург

oleval
Гражданский брак, покупали квартиру в ипотеку. Ипотека на мне, собственник только я. Мололой человек дал деньги на первоначальный взнос.

Недальновидно :)

Бармалей™
Первый взнос он не отсудит.

Вероятнее всего, именно так
А Вы ипотеку сами платить осилите?
Ну, и-объективно непорядочно оставить человека без денег и жилплощади.

Jil
мама
Краснодар

договаривалась бы полюбовно.

первый взнос считаю вернуть надо
попробовала бы склонить его к варианту - выплата в рассрочку, отдавала бы небольшую сумму ежемесячно, тыра 4 хотя бы как минимум, если бы смогла конечно, ему бы думаю было неплохо получать подобные "алименты"

Екатеринбург

oleval
совместно купленную квартиру

не поняла, а где совместность покупки?
Была расписка о передаче суммы? Он созаемщик? Он вообще кто?

просто посетитель
Москва

Бармалей™
ДА он сам дурак.

Парень по дурости своей крепко сел в лужу, и вся недолга. А Вы то чего паритесь.

Ну а если хочется по-божески, то можно заключить "брачный контракт", где прописать делёж квартиры, и повесить на себя с ребёнком дополнительную кабалу.

А он так и будет прыгать от одной к другой, типа добрый берёт женщину с ребёнком? Тогда считайте, что он Вам заплатил своим взносом за то, что Вы его приняли к себе в семью, пусть Вас это успокоит. ;)Сообщение было изменено пользователем 13-02-2011 в 12:02

мама
Москва

У знакомых была ситуация один в один, только не он решил уйти, а она его выгнала. Что я могу сказать, кидалово счастья ей не принесло.
По-честному, по совести вы должны отдать первоначальный взнос + половину всех ипотечных платежей. Как совесть позволит,ибо у него, по ходу, шангсов нет.

Стакан портвейна

А он так и будет прыгать от одной к другой, типа добрый берёт женщину с ребёнком? Тогда считайте, что он Вам заплатил своим взносом за то, что Вы его приняли к себе в семью, пусть Вас это успокоит.

вообще не понимаю, чем тут успокоиться. %) Кидалово оно и есть кидалово, тем более в сфере денег. Не дай Б-г это скажется на вас и на вашем ребенке. Нафиг надо. Я Б-га боюсь

мама
Екатеринбург

oleval
Т.е. он получается будет любовь строить и свою новую жизнь

oleval
а я буду

жить в квартире, которую без его помощи не купили бы

мама
Москва

oleval .
Да и если честно, не особо хочется. Т.е. он получается будет любовь строить и свою новую жизнь, а я буду тратить жизнь на то, что расчитаться с ним...Как то нечестно..(

У вас будет своя квартира, в которую он вложил деньги, нет? Не устраивает= всегда можете продать квартиру с согласия банка, переоформив ипотеку на мужчину. Для того, чтобы поступить по совести нужно особое мужество и некая работа над собой. Всегда захочется найти отговорки, оправдать себя и свои поступки. Хотя вы, собственно, решение уже приняли, и на форуме ждете поддержки ваших решения.

Нечестно поступаете вы. Вы с ним не более, чем просто сожительствовали. Вы не были женаты, у вас не было совместных детей, чтобы вы могли говорить, что он нечестно поступает, уходя к любовнице, оставляя вас с общим ребенком на руках. Не перекладывайте на него вашу непорядочностьСообщение было изменено пользователем 13-02-2011 в 18:14

мама
Москва

oleval
что значит часть ипотечных платежей? ипотеку плачу я, он не платил ни одни взнос. Плюс я страхую квартиру, плачу налог на имущество....Он платит только коммуналку частично.

ипотеку платите вы, а на жизнь вы в равной степени скидываетесь? вернее вы обеспечиваете себя и дочь, а он только себя?

oleval
а в чем моя непорядочность? если бы у меня на полке лежали бы пачки денег, я бы отдала ему и ещесверху бы положила, лишь бы закончить эти отношения. Но у меня этих денег нет.

непорядочность не имеет отношения к тому, лежат ли деньги у вас деньги на полке или нет, насколько тяжело или легко их отдать. Она или есть или нет в данной конкретной ситуации. Если вы не отдадите мужчине как минимум его первоначальный взнос- вы поступите непорядочно Добра эти деньги вам не принесут, не обязательно сейчас и именно вам. Не дай Бог потом и вашей дочке. Повторюсь, я знаю ситуацию один в один вашу: ничего хорошего жадность женщину до добра не довела. Только оправдывала она себя: это мне за моральный ущерб. Все равно не довела. Я бы предпочла взять потербительский кредит и отдать первоначальный взнос. Насчет половины платежей- зависит от многих факторов: ваших зп, были ли досрочные погашения и из чьих денег итд. Повторюсь, я лично боюсь Бога.

oleval
Я и 100% даю, что если вдруг появится возможность заработать эти деньги или они мне на голову свалятся, я их ему отдам.

Простите, но не поверю. Жизнь подтверждает на практике обратное. Потом ситуация забудется, деньги нужны будут на что-то срочное, на дочку, или на что-то еще, тем более, как пишете сумма большая- значит вы наверняка найдете ей более удобное для вас применение

Мужчина, конечно, лошок, но в принципе, я считаю, что это ему будет урок. И хорошо, что у вас не сложилось и нет общих детей- я бы плакала, если бы моему сыну досталась такая же, как выСообщение было изменено пользователем 13-02-2011 в 19:21

мама
Тюмень

oleval
Т.е. он получается будет любовь строить и свою новую жизнь

ну Вам вообще-то тоже никто не мешает это делать. А вот без его первоначального взноса Вы смогли бы эту ипотеку взять? Сумму бы озвучили, кстати, его взноса. А то умалчиваете как-то скромненько.

мама
Екатеринбург

девушка, так жизнь сложилась. в конце концов вам надо заботиться о себе и своем ребенке, а не о бывшем муже. ему просто не повезло, что вы не платежеспособны... бывает :) все равно же ничего не изменится. зачем заморачиваться

мама
Екатеринбург

посчитайте ему аренду за все время проживания на вашей жилплощади.. а остальное.. ну если будет возможность.. а не будет.. сам дурак.. и главное.. ничего с ним не подписывайте!

просто посетитель
Екатеринбург

а сколько он вносил-то?

мама
Екатеринбург

он же сам принял решение разрушить все общие планы на будущее..сегодня люблю..завтра не люблю..вот пусть сам и разгребает! правильно вам советуют думать о себе и о ребенке в первую очередь! а он пошел лесом..

мама
Москва

Пошёл он на фиг,за свою ошибку он деньгами заплатил, ничего не давайте.Сообщение было изменено пользователем 13-02-2011 в 22:56

мама
Москва

*клоп*
так жизнь сложилась. в конце концов вам надо заботиться о себе и своем ребенке, а не о бывшем муже.

+многа

Екатеринбург

oleval
Проблема состоит в том, что сейчас я этого сделать не могу, а он не уходит без денег

и что он все 25 лет не уйдет пока вы ему не выплатите? ;) У него ж там любовь новая, так что рано или поздно свалит. Ну а деньги как лишние у вас появятся - так и выплачивать начнете. Либо договоритесь что будете ему по 2-3 тыщи в месяц отдавать

дедушка
Екатеринбург

oleval
Я с удовольствием вернула бы 5 лет назад, спокойненько купила бы себе меньшую квартиру и жила...

продаем квартиру, покупаем меньшую в ту же ипотеку, разницу отдаем МЧ и живем спокойненько

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";