раздел квартиры

Екатеринбург

Калинка
продаем квартиру, покупаем меньшую в ту же ипотеку

зачем ей такой гемор? я б не стала :)

дедушка
Екатеринбург

Сорока-белобока
зачем ей такой гемор?

ну а как же кармические долги и все прочее, про что тут автору пропихивают)) ну и независимо от существования кармы, мне б на месте автора тоже было б некомфортно

мама
Москва

Ахренеть!Деньги не мужчины вообще, а его родителей. А какая сумма? Вы как-то пропустили этот вопрос

Калинка
мне б на месте автора тоже было б некомфортно

А че толку то? Переживает автор. Только от этого долги отдавать особо не стремиться но долг отдаст когда-нибудь потом, ей щаз ребенка растить, ипотеку платить, а он, гад, новую жизнь устраивает. Так и будет переживать, но ни копейки не даст. И не нужно про уважение к его родителям п**деть. Ни копейки вы не отдадите. Или дадите 10 тыс, а потом забудеет. Противно, честно.

мама
Москва

Склоняюсь к мысли, что на месте свекров я бы предпочла отделаться потерей денег, чем заиметь такую невестку. Непорядочный человек в деньгах непорядочен в отношениях

Екатеринбург

Blackcurrant
Непорядочный человек в деньгах непорядочен в отношениях

А где ж она не порядочная то? Она же хочет отдать, просто пока нечем. Я не знаю сколько он её давал денег на взнос, но если это тыщ 200-300 то я ради этой суммы не стала бы менять одну ипотеку на другую - это слишком геморно

мама
Москва

Сорока-белобока
где ж она не порядочная то? Она же хочет отдать, просто пока нечем. Я не знаю сколько он её давал денег на взнос, но если это тыщ 200-300 то я ради этой суммы не стала бы менять одну ипотеку на другую - это слишком геморно

За-нять. Взять кредит. Попросить у БМ алименты вперед. Обратиться к своим родителям. Продать какое-то имущество.
И, безусловно, написать расписку родителям с письменным обязательством вернуть сумму в такой-то срок. Поговорить, обговорив сроки. Где взять деньги, по хорошему, ее личные проблемы. Но стали проблемой не только конкретного мужчины, но его родителей. Вот это-подло. Не побоюсь слов

Я считаю, что в денежных вопросах порядочность- непорядочность выражается не столько в наших желаниях, словах итд, сколько в конкретных действиях. Не в процессе, а в результате.

мама
Тюмень

Сорока-белобока
Я не знаю сколько он её давал денег на взнос

А этого никто не знает, так как автор не отвечает на прямо заданный не единожды вопрос.

самомама
Екатеринбург

Poysh
посчитайте ему аренду за все время проживания на вашей жилплощади..

  • услуги дом.работницы, а если еще и секс-услуги посчитать так он вам должен останется
    по теме...
    Бармалей™
    Это не брак, а сожительство. Квартира только твоя. Первый взнос он не отсудит.

не стоит жалеть мужика....подумайте о себе и ребенке ;)

самомама
Екатеринбург

oleval
Выгнать я не могу, считаю, что не имею на это право.

почему?
для вас сейчас это посторонний человек....или вы любого постороннего будете спокойно терпеть в своем доме?
К тому же это мужчина, хоть и не настоящий (настоящий думаю не сдал бы "обдирать как липку" когда-то любимую им женщину), ему проще на жизнь себе заработать чем вам с ребенком

самомама
Екатеринбург

oleval
он предлагает мне "напиши мне расписку и я перееду"

проще тогда ментов вызвать и сказать что в вашей квартире посторонний человек, а когда его заберут, замки сменить

Екатеринбург

мама Славы
когда его заберут, замки сменить

А может просто сменить, когда он на работе. Ну не целый же день он дома сидит. А уж потом и договариваться, только на нейтральной территории, а не на Вашей. Вам и самой спокойнее станет и без эмоций может решение быстрее найдете.

мама
Екатеринбург

Автор, у Вас на самом деле ситуация... непростая.... Вернее, она очень простая, и Вы все сами понимате: и все, что можете сделать и то, что делать этого не надо бы.... А ведь не надо.... Лично я бы все таки попыталась деньги вернуть постепенно. И мужик был бы молодец, если бы согласился на эту постепенность.... Короче, как надо сделать, по-моему, очевидно в первую очередь для Вас.... Сможете ли Вы так сделать? Не знаю. Но, скорее всего, будете мучиться, если "кинете" его (так мне кажется, после прочтения Ваших комментариев).
И еще.... в очередной раз убеждаюсь: имущество требует порядка. Слушайте мам и пап, которые, по нашему мнению, позабыли, что такое романтика и любовь неземная и страшно волнуются, когда мы, очертя голову, бросаемся в совместные покупки ... да еще на деньги тех же родителей.....

Екатеринбург

oleval
он не уходит сейчас - так как на съем денег у него нет

не поняла опять - а с распиской, с листочком бумаги, деньги на съем появятся?
Или он получит Вашу расписку и будет все так же жить, ныть и общаться с настоящей и единственной в его новой жизни?
Или, получив расписку, что на часть квартиры он как бы имеет право, новая любовь окажется на пороге Вашей квартиры? Не, нуачо, он же в квартиру вложился, значит, и имеет право жизнь здесь строить?

Екатеринбург

oleval
Он пошел к родителям, попросил деньги, они дали

вот это вот очень смущает, честно.
Понятно, что формально нет расписки о даче денег - нет претензии. Допустим, человек идет в суд и заявляет требования. Но чем он что-то докажет? да ничем. Взял у мамы-с папой денег без документов. Вам отдал без документов. Где формальное право требовать?
Как бы человек себя загнал в тупик. Но в конце концов он может уйти к маме с папой? Или все вскроется? Или брал у мамы с папой он миллион, а Вам отдал только 500 тысяч, а еще 500 спустил в автоматы-пирамиды? И он тоже боится, что все станет известно?
Одно дело, если бы это были его личные накопления. А тут какое-то трехстороннее, уже четырехстороннее не пойми чего.

Екатеринбург

oleval
не удобно

когда дети на соседа похожи, однако.
Вообще-то это его проблема, его и родителей. Если Вы, лично Вы считаете себя обязанной его родителям, имхо, я бы с ними разговаривала напрямую о реальных возможностях возврата средств. А он-то кто? только почтальон, передатчик конверта. Заимодавцы - его родители, заемщик - Вы. Почему Вы ему расписку должны писать о возврате?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";