Жизнь после развода

Муза
автор

Развелись мы с БМ совсем недавно, 2 месяца вот-вот прошла. От брака ребенок полутора лет. Ужасно тяжело. Не хочу никого обвинять, поздно уже кулаками махать и искать виноватых. У меня просто вопрос к женщинам, которые это пережили и даже счастливы сейчас: как вы себя вытаскивали? как скоро появилась новая любовь? ну и вообще, лучше ли вторые браки, чем первые?

Не сочтите вопросы глупыми, просто хочется на чужих примерах убедиться,что все лучшее только впереди)

Екатеринбург

Автор, посмотрите этот [a url=http://www.youtube.com/watch?v=xOeGAPEbiCY]мультик[/a] очень в тему

будущая мама
Екатеринбург

Алёка-Малёка
лучше ли вторые браки, чем первые?

однозначно лучше
если тетенька делает после 1 брака какие-то реальные выводы

мама
Екатеринбург

_Хельга

Спасибо, и правда хороший мультик)

хочу стать папой!
Москва

_Хельга
Автор, посмотрите этот мультик очень в тему

я так и знал что вы чудовища :hihiks:

Аноним 961

Алёка-Малёка
как вы себя вытаскивали? как скоро появилась новая любовь? ну и вообще, лучше ли вторые браки, чем первые?

Девки! Что за дурное желание притащить нового козла? Поживите маленько для себя, подумайте, посмотрите. Жизнь после развода это не временная каторга в ожидании лучшей доли. Это жизнь много лучше и интересней, чем была в плохом браке, поверьте!
Есть правило трех "С" - состоявшаяся, самостоятельная, состоятельная - идите к нему. Тогда и мужчины вокруг вас завертятся такие же, а вы еще подумаете - стоит ли? ;)

хочу стать папой!
Москва

Так
Что за дурное желание притащить нового козла?

Так
Тогда и мужчины вокруг вас завертятся такие же,


как вы тонко афтора опустили, зачёт

Аноним 961

Сорри, не хотела
Просто совершенно СОВЕРШЕННО непонятно это желание через 2 мес. после развода начать эту кабалу снова :P
Автор, попробуйте посмотреть под другим углом. У вас появилась возможность начать жизнь по -другому. Не хуже, лучше! Не надо никому готовить, нравится, подстраиваться, оправдываться. Делать как хочется, решать как вздумается, отвечать только за себя. Попробуйте - вам понравится.
Хотя, это я щас такая простая и умная. Несколько лет назад выла в уголочке белугой. Но справилась. Отношения сейчас есть, долгие уже, серьезные, красивые, но портить не хочется - поэтому взамуж пока не иду
И вы, автор, справитесь. Когда перестанете считать развод концом света-жизни-счастья ;)

мама
Екатеринбург

полковник_Елагин
афтора опустили,

чего такого "опускающего" то?
В самом деле- поживи, оглядись,оцени полученный опыт,сделай выводы...

Так
непонятно это желание через 2 мес. после развода

мама
Екатеринбург

Алёка-Малёка
Жизнь после развода

только начинается ;)

мама
Екатеринбург

Мультик поучительный, кого-то он мне напоминает ....

мама
Екатеринбург

Да нее) Я не свихнулась на мужиках, просто кажется, что вот довериться кому-то ужо просто никак не получится. Но, да, спасибо всем за советы, я и сама чувствую, что мне сейчас не до отношений, себя бы собрать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так
состоявшаяся, самостоятельная, состоятельная

Так
и мужчины

Вокруг только альфонсы появятся.

Так
Не надо никому готовить, нравится, подстраиваться, оправдываться. Делать как хочется, решать как вздумается, отвечать только за себя

Такое ощущение, что когда Вы говорите Вы бредите. %)

мама
Санкт-Петербург

Я после развода почти через год НМ встретила. Тоже по началу воспринимала как что-то несерьезное, боялась верить и снова обжечься. А теперь счастлива в новом браке. :) А сначала жила для себя и ребенка (сыну тоже полтора года было) - работала, отдыхала, занималась спортом, готовила ребенка к садику (спасибо родителям, отпустили на работу до того, как место в саду дали, видя мое убитое состояние). Так что не переживайте, живите для себя, мне в то время помогла одна простенькая фраза - все, что не делается - все к лучшему. Живите и радуйтесь жизни!

Анонимно

Алёка-Малёка
как скоро появилась новая любовь?

через 6 лет

Алёка-Малёка
ну и вообще, лучше ли вторые браки, чем первые?

лучше!

мама
Екатеринбург

Спасибо всем за добрые слова)

Аноним 534

_Хельга
Автор, посмотрите этот мультик очень в тему

Очень растрогал мульт

просто посетитель
Екатеринбург

Мультик действительно в тему! совет: Встала, умылась, привела себя в порядок, зубы сжала и поперла!!!! с каждым днем, неделей, месяцем становится легче! каждый день новая победа, пусть маленькая, но твоя! заправилась сама, сумки притащила из магазина, тех.осмотр прошла( ух ты круто! все ок-ся реально и не так сложно!) жить, гордится собой, разозлиться на всех (чуть-чуть), доказать всем чего-то, обязательно следите за собой, пусть через силу, но следите! С гордо поднятой головой жить легче! У меня все как-то наладилось, скоро год как в разводе (двое маленьких детей) сначала думала умру, а ничего.... как-то все наладилось, и не жалею сейчас.... обратно "туда" не хочу! силы духа вам!

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня через 2- 3 месяца после развода был пик плохости. Именно к этому времени в голове уже четко понимаешь, что все, прошло, ТОЙ семьи и ТОГО мужчины больше не будет НИКОГДА, и поднимается дикий вой по тому хорошему, что было. По тому будущему, в которое так хотелось верить.
Сейчас прошло уже 5 месяцев, и теперь меня туда НИЧЕМ не затащишь. Я больше НЕ ХОЧУ ни того человека, ни ТОЙ жизни. Сейчас у меня ощущение, что я бегу, раскрыв руки, по огромному полю, бегу туда, где небо соединяется с землей, и где так красиво, свободно и классно, что дух захватывает. И во мне каждая жилка кричит,КАК МНЕ ХОРОШО. Мне вон замуж предложили в очередной раз, парню на 14 лет меньше, чем мне, серьезный, вкалывавет, не пьет- не курит, а я сказала нет, потому что НЕ ХОЧУ. Вообще не хочу пока никаких отношений, кроме чистой и душевной дружбы- иногда поболтать и всееее. Домой прихожу- таааккккк хорошо дома, тепло, уютно, нет разборок, злости, неадеквата, только ласка и покой. Я могу делать что хочу, никто мне не рассказывает, какая я дура ( смешно щас это вспоминать, какая я млин дура, если я второй раз с 0 начала и все удалось, я же без копейки денег и без работы в сороковник осталась с лялькой, с коиорой меня никуда брать не хотели :) это ОН меня вот так кинул. А я все равно СДЕЛАЛА ДОМ, работаю на классной работе, у меня все и во всех сферах ХОРОШО!!!!, а у него был такой багаж- брачная машина....квартира...деньги за бизнес- а енто даже не миллион, а гораздо большеееееееееее, и он всееееее это прос****ал, машину разбил, квартиру продал, деньги все куда-то дел, щас живет на мамашины деньги, а она за это контролирует каждую минуту его бытия включаЯ запрет на половые связи ), я красивая, умная, удачная, у меня дома идеальный порядок, ребь ухожен и доволен, на работе всееее выхолиттттт и там такие объемы масштабы что я бааалдеееюююююююююююю- и практически полная моя свобода в решениях, сама верчу как хочууууу, а люди грят- как же с Вашим приходом легче стало......я реально МОГУ, ВСЕ МОГУ, и мне ХОРОШО!
Прошу прощения за этот вопль счастья. Просто сейчас действительно настолько ХОРОШООООО, что хочется снова и снова про это кричать. Те счастливые моменты, которые были в той семье, уже совершенно обесценились, ибо сейчас счастье ВЕЗДЕ и оно такое....ослепительное, что ТО счастье полностью затмеваецца. Ломка души была ОЧЕНЬ болезненной, потому что ради существоывания той семьи я свою жизнь фактически навернула, родив в сороковник ляльку и уволившись с работы, уехав в его маленький город и тэ дэ. Но стОило сжать зубы и это перетерпеть, чтобы сейчас жить вот в этом состоянии летящего счастья. Я чуть не сдохла- зато щас я родилась заново и еперь уже точно я не гтов вот этим всем рискнуть ради кого угодно.

Автору и всем, кто переживает потерю семьи, я ОЧЕНЬ желаю такого же состояния. Жить хорошо, просто ХОРОШО.

самомама

Всем самомамам!!! Какое вам всем большое спасибо!!! Спасибо форуму. Реально в трудные минуты, когда на душе то, что родным не скажешь, вытягивали ваши позитивные посты. Спасибо. Всё наладится!!!! Иначе не может быть!!! Всё будет хорошо!!!!Прорвёмся! :y_0019: С праздником Крещения!!!

Сообщение было изменено пользователем 19-01-2013 в 12:52Сообщение было изменено пользователем 19-01-2013 в 12:52

мама
Екатеринбург

спасибо Вам, замечательный мультик!

мама
Екатеринбург

зашла в темку, т.к. внезапно поплохело... после развода прошло два года, другого мужчины в моей жизни пока нет, а сейчас узнала что у БМ родился ребенок и чего-то так меня это задело... сама от себя не ожидала. Обида сидит все еще, за своих мальчишек видимо, папу не видят, помощи практически никакой, а у него новая семья. Глупо переживать, но даже плакать хочется...
а у вас все будет хорошо. Обязательно.

Анониммм

А я девочки тоже на развод подать собираюсь но ооочень страшно и рассказать некому ((((( все считают мужа очень хорошим человеком, а на деле, для людей все а семья далеко не на первом месте. Читаю тех кто стал счастливым после развода и плачу ((((
Автор вы извините что в тему влезла ((((

самомама

Моего бывшего мужа тоже все читают хорошим человеком. Хорошего в нём действительно тоже много, но...НИКОГДА И НИКТО не может понять и увидеть со стороны, что происходит внутри другой семьи...Со стороны все хорошие...Трудно и тяжко было разводиться. И сейчас трудно бывает. Но почему то ни разу мне не снились счастливые моменты с ним, а когда дважды приснился, я кричала и плакала во сне...О чём то же это говорит...Назад не хочу.

Екатеринбург

Tasenyka .НИКОГДА И НИКТО не может понять и увидеть со стороны, что происходит внутри другой семьи

Так и есть

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";