Бывший муж, его новая пассия и мой ребёнок.

Аноним 772
автор

Недавно развелись с мужем. Он забирает по субботам нашего 2-годовалого сына к себе. И тут на прошлой неделе сюрприз. Сын, придя домой, начал рассказывать о какой то тете, с которой они так хорошо проводили время, и потом всю неделю говорил мне, как он любит эту тетю, в меня нет, как он хочет снова с папой и тетей пойти домой, а ты, мама, останешься здесь. (мы раньше жили у бывшего, и сын до сих пор считает домом ту квартиру). Хочется застрелиться. Понимаю, это глупо обижаться на ребёнка, он не ведает, что говорит, но как же больно слушать все эти слова. Запретить отцу встречаться с сыном не могу, они любят друг друга. Запретить встречи с тетей тоже неправильно, вдруг у меня когда нибудь появится дядя). Выхода не вижу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ын, придя домой, начал рассказывать о какой то тете, с которой они так хорошо проводили время,

конечно, хорошо: с ними весь день праздника, с вами - серые будни. Некоторые дети так про пап в семье говорят, которые и общаются с ними раз в неделю из-за того, что работают постоянно). Забейте. Это нормально. Вот если его там против вас настраивать начнут - другое дело

Аноним 743

Встречаться на вашей территории/на нейтральной территории/без тети. Нормально.
Воскресный папа - папа-праздник, классика жанра

мама
Екатеринбург

Ну лучше б ,было ,если папа изчез из жизни ребенка?
У вас все хорошо. Потому что ребенку хорошо и с Вами, и с отцом. Цените последнее

Аноним 830

Подкидывайте им дитя почаще. Выходные и вечер на неделе

папа

Найдите себе мужика, с которым вместе жить будете, потом тему создавайте, кто лучше, кто хуже

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: начал рассказывать о какой то тете, с которой они так хорошо проводили время, и потом всю неделю говорил мне, как он любит эту тетю, в меня нет, как он хочет снова с папой и тетей пойти домой, а ты, мама, останешься здесь.

Прям так и говорил? Или вы задавали ему вопросы и уде из ответов сделали свои выводы? Взыграла ревность, что у БМ кто-то появился?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 2-годовалого сына

Аноним автор темы: говорил мне, как он любит эту тетю, в меня нет

Ну, там, наверное, девушка такая, есть такие, любят с детьми возиться, и дети к ним прям тянутся. Потом привыкнет ребенок и поймет, что там просто веселая девушка, а вы мама.
А вообще

Аноним автор темы: Запретить встречи с тетей тоже неправильно, вдруг у меня когда нибудь появится дядя)

вы удивительно адекватны Редко такое встретишь.
Со временем все образуется.

Аноним 933

Надо понимать, что тетя тоже прилагает усилия понравиться малышу и быть такой суперской)))
А маму ребенку никто не заменит, хоть волшебная фея пусть будет у вашего БМ
Не ревнуйте и не переживайте, а лучше с улыбочкой и благодарностью отдавайте папе ребенка. Потому что от некоторых отцов такого хрен дождешься,,

Аноним 261

Аноним автор темы: Запретить отцу встречаться с сыном не могу, они любят друг друга.

ну так есть будни. как минимум половину времени он обязан проводить с ребенком, больничные брать.
вот велкам - после садика ребенка забрать, нагулять, ужином накормить и спать уложить.
а вы к тому времени домой и нарисуетесь.
а он домой поедет.
и 1 выходной.
сколько комнат там квартира?
ну и с тетей я бы познакомилась и всю подноготную проверила прежде чем отдавать туда ребенка.

Аноним 0

И че, 2-годовалый ребёнок помнит про какие то квартиры и даже понимает что такое ,,дом,,?
Либо разводка, либо вы себе всякую хрень напртдумывали.

Аноним 772
автор

Спасибо, девочки! Читая ваши ответы, успокоилась немного)

NATA66: Ну, там, наверное, девушка такая, есть такие, любят с детьми возиться, и дети к ним прям тянутся. Потом привыкнет ребенок и поймет, что там просто веселая девушка, а вы мама.
А вообще
Аноним автор темы:Запретить встречи с тетей тоже неправильно, вдруг у меня когда нибудь появится дядя)

вы удивительно адекватны Редко такое встретишь.
Со временем все образуется.
Мир полон чудес

Да, думаю, про девушку вы правы. Спасибо за поддержку)

Аноним: И че, 2-годовалый ребёнок помнит про какие то квартиры и даже понимает что такое ,,дом,,?

Ну если 2-годовалый ребенок не понимает что такое дом, я думаю, уже пора бить тревогу)
Так он смышленый у меня, все понимает, говорит. 2.5 ему.

аноним: ну так есть будни. как минимум половину времени он обязан проводить с ребенком, больничные брать.
вот велкам - после садика ребенка забрать, нагулять, ужином накормить и спать уложить.
а вы к тому времени домой и нарисуетесь.

Бывший просто не согласится, сославшись на занятость, усталость и т.п., а я буду выглядеть так, как будто хочу избавиться от своего ребенка.

аноним: ну и с тетей я бы познакомилась и всю подноготную проверила прежде чем отдавать туда ребенка.

О нет, сейчас я на это не способна точно...Пока раны еще очень свежи, чтобы познакомиться с его любовницей и никого не убить. Шучу, конечно, ревность в себе я стараюсь закапывать поглубже, но и видеть ее, сравнивать потом с собой постоянно тоже не хочу.

ЭлегиЯ: Прям так и говорил? Или вы задавали ему вопросы и уде из ответов сделали свои выводы?

Частично сам сказал, частично спросила я.

Аноним 261

Аноним автор темы: Бывший просто не согласится, сославшись на занятость, усталость и т.п., а я буду выглядеть так, как будто хочу избавиться от своего ребенка.

это его проблемы так то. у него обязанности и ребенка с ночевкой бы больше не дала.
или в будни половину времени и тебе без разницы чем я занята или дома будешь общаться с ребенком. вот так вот.

Аноним автор темы: О нет, сейчас я на это не способна точно...Пока раны еще очень свежи, чтобы познакомиться с его любовницей и никого не убить. Шучу, конечно, ревность в себе я стараюсь закапывать поглубже, но и видеть ее, сравнивать потом с собой постоянно тоже не хочу.

а как можно отдавать ребенка неизвестно кому?!

Аноним 743

А я запретила БМ общаться с ребенком в присутствии своих "теть". Сказала, что когда женишься, то и знакомь (вот такая я мигера). И правильно сделала. За 6 лет, что мы развелись их было столько, что не счесть, так что нечего было каждую знакомить с ребенком. И я с мужчинами в присутствии дочери не общалась, только с мужем будущим познакомила.

Аноним 336

Пусть встречаются, автор, если женщина у мужа ребенку нравится - проблем не вижу. Все таки отец очень важен для ребенка, тем более для сына, и если у них сложатся отношения, в т.ч. с его женой, это же замечательно. Разговоры малыша про не люблю, так это все так, несерьезно, ну запретили что, обиделся ребенок, не берите в голову, маму ребенок все равно любит, так что не накручивайте, успокойтесь и постарайтесь убедить себя в том, что все хорошо.

Амоним

аноним: как минимум половину времени он обязан проводить с ребенком, больничные брать.
вот велкам - после садика ребенка забрать, нагулять, ужином накормить и спать уложить.
а вы к тому времени домой и нарисуетесь.
а он домой поедет.

А будучи в семье он тоже обязан это делать, или только после развода? Вот что серьёзно все мужья это делают? С каких щей он должен это делать? Тётки уже и не знают что бы такого придумать что бы БМ жизнь усложнить.
Автор, пользуйтесь тем что есть - выходные ваши, не заморачивайтесь а проводите время с удовольствием - ходите на свиданки, по магазам, смотрите кино и пр.

Амоним

аноним: а как можно отдавать ребенка неизвестно кому?!

автор его папе отдаёт.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вот оно!
Никаких теть!
Никогда не отдавала свою дочь в руки чужим теткам.
Чтб потом не мзодить с ума от ярости и ревности .
Я из кожи вон лезу.
Для дочери все блага земли.
А тетя конфетку подала и поулыбалась..
И Фсе..
Ваши авторитеты стремятся к нулю.

мама
Екатеринбург

Нефиг детьми разбрасываться.
Пусть своих рожают!

Аноним 743

Аноним: Все таки отец очень важен для ребенка, тем более для сына,

Так пусть общаются, тети тут при каких делах? Женится-другое дело....

Амоним

Аноним: А я запретила БМ общаться с ребенком в присутствии своих "теть". Сказала, что когда женишься, то и знакомь (вот такая я мигера). И правильно сделала. За 6 лет, что мы развелись их было столько, что не счесть, так что нечего было каждую знакомить с ребенком. И я с мужчинами в присутствии дочери не общалась, только мужем будущим познакомила.

ну и глупо, простите конечно. Как же мужу и вам тоже к стати понять выстроятся отношения с ребенком или у нет у ваших половин? Это что живёт себе ребенок знать ни чего не знает про ваших новых супругов, и тут вдруг - здрасте, прошу любить и жаловать.
Не надо прикрывать свои надуманные страхи и ревность какими то глупыми принципами.
я бы наверное не возражала, наоборот полезно посмотреть как все себя ведут, как сложатся отношения, и пр.
а ревность - это не самое красивое чувство. Да, оно имеет место быть, но не стоит идти на поводу своей ревности.

Аноним1

Аноним: 2-годовалый ребёнок помнит про какие то квартиры и даже понимает что такое ,,дом,,?

Блин. А че не должен?
Моему 2. Понимает, где дом, а где нет

мама
Екатеринбург

*Страйк*,
Именно.
Лучше чтб папа исчез.
Чем делить своего с чужой мадам!
Но это лишь мое жизнеенное кредо.
Как другие без разницы.

Аноним 743

Амоним: ну и глупо, простите конечно.

Что глупо? С каждой знакомить ребенка не глупо? У него дама-неделька,а дочь как должна это понимать... простите фу

Амоним: Не надо прикрывать свои надуманные страхи и ревность какими то глупыми принципами.

Какая ревность? У меня с БМ прекрасные отношения, дочь он любит, а она его. Он, в отличие от вас, согласился с моей просьбой и даже слова не сказал))) Спасибо ему за это огромное! хотя сейчас он с дочерью видится мало и теть там давно не появлялось)))

Аноним 336

Аноним,
а ребенку какой вред от тети? человек и человек, ребенку понравилась, может быть мужу еще разрешения спрашивать или из дому ее выгонять, когда сын приходит?
своими закидонами только отвадить отца от ребенка можно, а оно надо автору? понятно, что переживает, но надо не только свой эгоизм пестовать, а и о ребенке подумать.

Амоним

Автор, ща вам тут напоют озлобленные ревнивые БЖ, и окажется ребенок без папы вообще. Не вздумайте запрещать общение. А с мужем поговорите в кто контексте, что переживаете как ребенок воспримет изменение в его личной жизни. Ну, мол серьёзно там у тебя, или так? Если так, то ограничь общение ребенка с приходящими тётями, а если серьёзно, то я переживаю просто за ребенка.
И неплохо бы зеркально ситуацию на себя примерить. Вот появился у вас мужчина, и ребенок любит с ним проводить время, а тут папаша нарисовался со своими претензиями - мол против я что бы ты со своим хахелем знакомила нашего ребенка. Приятно будет вам?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";