новый закон по алиментам 2017 года уже принят?

хочу стать папой!

аноним:
А до этого ребенок босиком по-вашему ходил? На сменку взяли то, что имелось.

Дырочки для пальчиков в садичных сандаликах сделали?

аноним:
а вам в голову не приходило, что когда отшивают оптом на всю параллель первоклашек, то получается в разы дешевле, чем просто в магазине брать?

Сколько стоит отшитая на заказ форма, я-то как раз знаю, и это не 1200, и уж тем более не 2 комплекта за 1200.

аноним:
а обычные кроссовки не подходят?

А в них тоже дырочку прорезали? Или просто ваша соседка всегда на три размера больше обувь покупает?

аноним: В общем, по итогу: не умеете вы деньги тратить, у вас много их уходит впустую, потому и не хватает.

По итогу, это не мы не умеем деньги тратить, это вы их не тратите на своих детей(((

будущая мама
Екатеринбург

Да что говорить у нас в садик семья ходит - ребенок носит вещи, которые в соцзащиты отдают, ну и ничего, что ботинки Аля совдепия, комплект одежды розово лиловый ( а мальчику шесть лет), игрушек ему не покупают, книжек тоже
Так у них тоже подм в месяц тысяч пять может уходит а то и меньше
мама мужичков,
Согласна,
Нет траты порядка 50 тысяч может быть и несколько завышены, но то, что пишет аноним, о ранце за 800 рублей и сандалях в школу с садика это конечно ... Жаль детей,
Про ваше жить по средствам / оно конечно может и верно, но при этом обязанность родителя достойно содержать своего ребенка никто не отменял даже пенсия по потере кормильца около 10 тысяч, зато алименты могут быть 1500 и ладно, так выгоднее, чтоы био кони двинул, чем живой здоровый деньги на собственных детей зажимал.при этом мать будет жить по средствам и работать, чтобы ребенка накормить-одеть.

будущая мама
Екатеринбург

аноним,
Я говорю о том, что в любом случае траты на ребенка не получаются ниже прожиточного минимума хоть как, хоть за тысячу рюкзак купи хоть за 25 , вы тут единственная у кого ребенок ходит в одних и тех же сандалях по несколько сезонов

будущая мама
Екатеринбург

аноним,
Ну и да по поводу убиваемости шмоьок - вы хоть раз купите вещь чуть дороже чем обычно берете и вы удивитесь качеству и тому, сколько вы будете ее носить
Но тут действительно вопрос предпочтения
Я хочу жать детям не самое дорогое, но качественное и красивое

мама
Екатеринбург

аноним: убиваются они одинаково.

есть вещи не самые дорогие, но просто подороже чем вы описываете
но эти вещи не убиваются вообще!
к примеру НМ оно пододроже будет глории джинс (кстати из последней вещи тоже не самые плохие попадаются, но не все), так вот из НМ что ни брала все неузнаваемо просто и колготки и трусы, которые младшая будет донашивать и платья.. но оно дороже чем на таганке или в чем в переходе.. и я лучше куплю этот бренд и переплачу, зато буду уверена, что неприятности не будет после первой-2-3 стирки
сколько нам мама моя платьев покупала за 100-200 р, 1-2 стирки, Все! и ведь красивенькие были, жалко, неприятно, ребенку нравится и в помойку, зато за 800 р платье из Линдекса и НМ у меня младшая наденет и будем удовольствие все получать долгие годы

еще есть вещи, которые после старшей отдавала подруге, дак она мне их потом для младшей вернула, они носили нормально так, и в хорошем состоянии
неплохое вложение денег.. а не растрата на ширпотреб.. вы просто не считаете все эти тряпки сколько их у вас уходит, а у нас минимум

просто посетитель
Екатеринбург

Надежdа автор темы: он по новому закону должен ей от прожиточного платить а до этого он как платил? Прожиточный минимум 10207! Вы-то с муженьком на десятку живёте каждый?? И не ей он должен, а детям своим. Уж не позорилась бы с такой темой.
аноним: Бывшие - они такие, им всегда мало обобщение - признак ограниченности. За себя говорите.
BellaDonna: я налеюсь 50 % времени с ребенком проодит. Например, каждый лень в школу отводит, в секции водит, на больничных сидит и т.д Да хорошо бы. А то только права качать чисто ради качания прав.
***: В деревнях на 20т всей семьей живут, а тут только свое чадо на эту сумму содержат! В Африке негры голодают (с), да?

Ягодка

Девочки,через госуслуги кто -нибудь подавал на алименты?

Аноним 354

Ягодка,
А так можно?

Ягодка

Аноним,
думала да,но вчера весь сайт перерыла и ничего не нашла...кроме того,что идите в суд...

будущая мама
Екатеринбург

Ягодка,
Ну так потому что алименты это не госуслуга.

Ягодка: .кроме того,что идите в суд...

алименты назнчаются в судебном порядке, либо нотариальным соглашением.

Анонимный заяц

Альфуша,
+++

мама
Екатеринбург

Аноним: да мы экономные - но это не отражается на качестве жизни )) у меня стоят 2 морозильные камеры - мясо покупаем полутушами )) овощи в октябре на пол года минимум )) у меня есть ип оформлен договор на черняков кого - при покупке от 20 тысяч скидка на сумму чека от 15 до 20 процентов , в люмне тоже можно экономно набирать всячину всякую - хоть на год ))

ну началось писькомерство...
купить на 20 тыщ ради скидки 15%

Ягодка

kanistra,
пойду в суд,что же делать..хотела время сэкономить

Аноним 73

undefined

аноним: А про деньги.
Смотрю свои траты только на ребёнка:
Садик - 2,5 тыс
Коммуналка - ну, пусть 1 тыс
Питание(ребёнок малоешка, дома почти не ест, в основном в садике) - ну пусть 3 тыс, хотя реально гораздо меньше выходит
Кружки и секции - 0 (т.е. бесплатно)
Проезда, продленки, доп обедов - нет, поэтому тоже 0.
Одежда - покупаю все раз в год, примерно тыс 10( т.е. в мес около 900 руб)
Книжки - не покупаю, т.к. этого добра у нас полно, + библиотека в соседнем доме
Канцелярка - 800 руб в год, т.е. около 80 руб в месяц
Игрушки - рублей 500 в месяц, подарки на нг, др и другие праздники - отдельно
Карманные деньги - 100 р/неделю (400 руб в месяц)
Развлечения - не водим, водит везде бабушка, это на ней
Медицина - бесплатно в поликлинике
Парикмахерская - 150 р 1 раз в 3 месяца(т.е. 50 р в мес)

Итого: 7830, ну пусть даже 8 тыс
Но никак не 20-30

Охренеть!!! Нереально!!!

Садик за двоих -6 тр в месяц.
Коммуналка - 4,500 без отопления
Питание, ну напишу минимум на двоих -5тр
Кружки и секции-ребенок очень хочет, но пока нет денег-0
Одежда- только на два зимних комплекта минимум--- 7тр, а еще обувь и прочее, ну никак не меньше-- 12 -то есть в месяц------ 1 тр
Книжки-муж все выкинул, поэтому удивилась, что книги сейчас дорогие, последняя покупка --350 р конек горбунок, минимум две книжки в год-700 р
Канцелярка--- 220 рублей раз в два месяца---то есть 110 в месяц
Игрушки- последняя покупка--кукла младшей за 450-- то есть 4 раза в год по 45--это 130р в месяц
Сладости, питание в поездках в город и покупка воды в экстренных ситуациах-- 500-800р в месяц
развлечения-нет денег
МЕдицина--- после 3х лет все лекарства покупаются на деньги пациента, последняя покупка -150 р детский панадол и 200 р аэрохоль для горла и баночки под анализы 100 р, то есть 150 р в месяц

Итого 18 000 в месяц.......... на двоих по минимуму без развлечений и без кружков, и без няни-просто сидеть дома и ходить в сад

Аноним 73

аноним: чем бесплатные не угодили?

У нас таких нет, ну и не все, что хочет ребенок бесплатное, да, и не надо сравнивать город и деревню

Аноним 354

Исполнительный лист получила,что с ним делать дальше??
ничего не поняла

Екатеринбург

исполнительный лист отнести судебным приставам в канцелярию!!!! ((( ЕСЛИ ЗНАЕТЕ где работает должник ,МОЖНО НА РАБОТУ если работает официально((( НО ЛУЧШЕ приставам

Аноним 354

Marina2018,
не работает!!!!!!!!!!
ИЛ пока на руках у меня,то ничего не будет?
Если БМ будет платить? исправно пока может не нести никуда ИЛ?
я просто вообще в этом ничего не понимаю!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";