Планируют развод, на сколько можно прожить с ребёнком?

аноним автор темы: Косметика ведь не каждый месяц требуется все и сразу, шампунь 150р стоит, гель для душа 100р., зуб паста 150р, порошок 250, ср для посуды 150р и тд

Э... и сколько месяцев вы думаете вдвоем с ребенком мучать один тюбик пасты или пачечку стирального порошка? Хотя.. нафига часто мыться и ходить в чистом?

Аноним 119
автор

На сбор в школу деньги уже отложены (отдельно).
Про курицу на 3 раза, это я к тому, что часто такие темы выходят в русло обсуждения как сэкономить на еде.
Цены на продукты я знаю, но никогда не задумывалась (не вела учёт) сколько кг картошки например съедает моя семья или сколько литров молока выпивает.
Извините, с телефона пишу, поэтому её всех цитировать получается.

аноним автор темы: Пока коплю "подушку" для съема жилья на первое время.

Если вы с одной зарплаты не можете заплатить аренду, если надо полгода копить, то не дурите вообще с этими забегами от мужа. Думайте о смене работы. Подушку вы проедите мигом, а потом?

Аноним 585

аноним ,
А вы Сейчас работаете? Школу уже выбрали? Снимайте рядом со школой - и готовьте ребёнка к самостоятельности- ходить хотя бы из школы домой одному, если в школе не будет продлёнки, погреть себе в микре обед, налить чай, хотя если вы комнату собрались снимать- может и присмотрят за ним за денежку и в школу будут водить приличные соседи

Екатеринбург

Автор, а в чем причина развода?

Аноним 119
автор

мама мужичков,
Спасибо

мама
Екатеринбург

а может поискать другого мужа? с квартирой?
ну это так, в качестве апа

Аноним 119
автор

Заработок сейчас 35, считаю что маловато, вот и высчитываю, менять пока не хочу, тк здесь стабильность, хотела ещё подработку найти. А может и буду см что-то новое, ближе к дому.
Школа рядом, ребёнок самостоятельный.

Аноним 119
автор

Причина банальная - не сошлись характерами)
жить вместе тяжело, нет ничего общего, развод неизбежен, но нет нужды бежать в ночь с чемоданами.
Другого мужчину не хочу, спасибо)

Екатеринбург

Ну не сошлись и не сошлись, живите как соседи, он же аас не гонит

Аноним 119
автор

Дьяволенок,
Уже давно так живём, но это тяжело. И есть ещё ряд причин, почему стали так жить и почему нужно разводиться.
Да и смысл такого существования? Я жить хочу)
Может и он будет счастлив с другой.

хочу стать папой!

аноним автор темы: Заработок сейчас 35, считаю что маловато, вот и высчитываю, менять пока не хочу, тк здесь стабильность, хотела ещё подработку найти. А может и буду см что-то новое, ближе к дому.
Школа рядом, ребёнок самостоятельный.

Прожить вдвоем на эти деньги можно, правда ооочень скромно. Если зарплата не белая, оформите детское пособие+субсидию жкх на арендуемую жилплощадь (если там никто прописан не будет) или на квартиру в которой прописаны + алименты (хотя на них особенно рассчитывать не стоит))) )

Smatrex: Питание в началке бесплатное.

Вот слышала об этом, но не думала, что правда. Я не в Екб сейчас, плачу по 3000 руб/мес. за каждого ребенка(((

Аноним 119
автор

Кстати, пока высчитывали насколько хватит тюбика пасты я почти забыла про алименты, хотя их лучше как "нз" оставить, тыс 8 будет наверное.

Аноним 119
автор

мама мужичков,
Офицалка 13500р это вроде больше прожиточного минимума, вряд ли будет какое-то пособие.
Пока буду искать работу чтобы до 50 дотянуть или подработку.

Аноним 5

Камелия8: надо же, как заранее подходите к этому...

а мне давно знакомая говорила,что у женщины всегда должна быть энная сумма(о которой знать кроме тебя самой никто не должен) на черный день,как бы хорошо сейчас нежили

хочу стать папой!

аноним автор темы: Офицалка 13500р это вроде больше прожиточного минимума, вряд ли будет какое-то пособие.

Это меньше прожиточного минимума на двоих. Вы можете оформить и пособие, и субсидию ЖКХ. Вроде мелочь, но я так бонусом 5000 руб. ежемесячно получаю, за год на отпуск набегает

Аноним 5

аноним автор темы: я почти забыла про алименты, хотя их лучше как "нз" оставить, тыс 8 будет наверное.

я б на них вообще не рассчитывала.сегодня есть алименты это хорошо,а завтра нет и аврал?

Аноним 119
автор

спряталась.....,
А вы снимаете или своё жильё?
Много доп занятий платных у дочки?

аноним,
Правильно, заначку нужно иметь)

мама мужичков,
Это только после развода. Спасибо.

Анонимный ник

мама мужичков: меньше прожиточного минимума на двоих. Вы можете оформить и пособие, и субсидию ЖКХ

У автора нет своего жилья, какая субсидия?)
Тыщ 35 при наличии своей кв, тыщ 50 при аренде - это минимум, на который стоит ориентироваться. Хватит на скромную жизнь без путешествий, без качественного ухода за собой, платный спорт, секции и хобби не для вас будут, к сожалению

Аноним 119
автор

А сколько тем про развод и правда, девочки((
Одна другой хлеще, то муж избил, то изменил...

Ладно, я спать, всем спасибо за советы, буду пока тянуть и решать как улучшить своё положение.

хочу стать папой!

аноним: У автора нет своего жилья, какая субсидия?)

Можно оформить субсидию на то жилье, в котором прописан или временно зарегистрирован (раньше во всяком случае так было). Прописка-то есть поди? Но если там еще "семеро по лавкам" прописаны, то, конечно, ничего не выйдет.

Аноним 13

аноним автор темы: в первый год

спряталась.....: У меня доход в месяц

37-40 и нам вдвоем с сыном не хватает. приходится тянуть и экономить.
ну и без отпуска я уже давно. ребенок в лагере летом.
автор узнайте есть ли продленка в вашей школе. в наше нет , например.
питание бесплатное ( кормили после первого урока, считай и не кормили)
школа незаметно, но много денег высасывает + дети растут и им требуется часто менять одежду\обувь. иногда дважды в сезон.

Аноним 552

аноним ,
Мне кадется аптеки и платное обследовпние и платные врачи вообще непредвиденные расходы.
у нас у ребенка резко зрение упало. Пришлось ночные линзы покупать....

Аноним 567

а уход за собой и ребенком заложили? стрижка как минимум...
подарки
в школе то экскурсия, то кино, то еще какая фигня

Аноним 574

У меня мама содержит племянника, ЗП 30т.р.. на все хватает и ещё копить умудряется. Правда, жильё своё. Не знаю как она это делает.. у меня все 30 впритык кончаются, хотя я ещё без детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";