Может ли мне навредить нотариальное соглашение об алиментах по специально заниженной сумме?

Аноним 432
автор

БМ платит 7, алименты хочу оформить на 2 тыщи у нотариуса, чтоб оформить субсидию. Вроде нормальные с ним отношения, но всякое бывает....не ткнет он мне потом этим листочком? Или я ничем не рискую?
Хотя он и щас мог бы меня послать, у него официалка 7 тыщ, так что платит по доброй воли.
В общем есть подводные камни?

Аноним 420

Точно в воду что-то сыплют... не пейте из-под крана-то

Аноним 432
автор

Аноним,
а по делу, не умничая?

Аноним 420

Аноним автор темы: а по делу, не умничая?

У вас у самой вообще никакой версии нет, зачем надо идти к нотариусу, устраивать всю эту возню с соглашением, платить за него? Цель у этого есть, как считаете?

Аноним 691

Подводные камни очень простые - в случае чего вы будете получать только 2 тыс которые официально обговорили и закрепил у нотариуса. Всё. Платить больше он вам не должен с момента заключения соглашения.

мама
Екатеринбург

зачем занижать то, что в занижении не нуждается? у него и так зп ниже прожиточного минимума. нахрена платить нотариусу, если можно просто получать законные копейки? седни 7 у него официалка, завтра 70, а вы так и останетесь с двумя.

Аноним 691

Если официалка 7 у него, то вы в субсидии и указывайте 1/4 от 7000, это 1750р. В чем проблема?

Аноним 587

Аноним ,
не делайте соглашение, а сделайте справку о полученных алиментах. Я у натариуса заверила в соц. защиту отдала.

мама
Екатеринбург

А точно нужно у нотариуса это оформлять? Несколько лет назад для получения субсидии на оплату ЖКУ (если это она имеется ввиду) достаточно было просто написать от руки маме заявление, что она по договоренности получает от бм алименты в такой-то сумме.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ....не ткнет он мне потом этим листочком

ну как ткнет, так и в суд сходите

Аноним 432
автор

Аноним: Платить больше он вам не должен с момента заключения соглашения.

а нельзя на год соглашение сделать? пересмотреть, оно что бессрочное до 18летия???

Яблоко: нахрена платить нотариусу, если можно просто получать законные копейки? седни 7 у него официалка, завтра 70, а вы так и останетесь с двумя.

он против официальной подачи на алименты, поэтому платит 7, смысл мне на них официально подавать.

Аноним: в субсидии и указывайте 1/4 от 7000, это 1750р. В чем проблема?

сегодня ходила узнавала, просят офиц документ, подтверждающий сумму алиментов.

ushi: А точно нужно у нотариуса это оформлять

ну вот так мне сказали....

Аноним 470

Аноним автор темы: В общем есть подводные камни?

подводный камень один - вы будете до совершеннолетия ребенка (и дольше, если будет очное обучение) получать по 2000рублей в месяц по этому соглашению.

Аноним 432
автор

аноним,
вопрос не в этом, я оформлю, бм будет мне продолжжать платить как и сейчас, вопрос в том, что его что реально в случае чего не отменить (соглашение)?

Аноним 432
автор

девочки, а сколько при кварплате 4,5 тыс и общем доходе в 12 тыс на меня и ребенка была бы субсидия? хоть понять ради чего это все.

просто посетитель
Екатеринбург

на сайт мфц сгуляйте

Аноним 587

Аноним девочки, а сколько при кварплате 4,5 тыс и общем доходе в 12 тыс на меня и ребенка была бы субсидия? хоть понять ради чего это все. нам полностью погашают, только не сразу. например подала я летом они платили по последней квитнции. Затем когда в следующий раз подала они мне переращет сделали за зимние месяцы, и платили потом по зимней квитанции.

Аноним 432
автор

Аноним,
что прям всю сумму комуналки???

Аноним 432
автор

а можно соглашение на год сделать?

мама
Москва

Аноним: Точно в воду что-то сыплют... не пейте из-под крана-то

Аноним 432
автор

нотариальное соглашение стоит 5 тысяч блин.
если мне ежемесячно будет возмещаться по 4-5 тысяч, это, конечно, все равно выгодно....блин...

Аноним 587

Аноним ,
получается всю и кап.ремонт

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: хочу оформить на 2 тыщи у нотариуса, чтоб оформить субсидию.

не подпишет нотариус. Там есть минимум. В 2011 вроде было 3 тыщи

Аноним автор темы: нотариальное соглашение стоит 5 тысяч блин.
если мне ежемесячно будет возмещаться по 4-5 тысяч, это, конечно, все равно выгодно....блин...

да, я так делала. Ясно что мне эти деньги окупились. Но при условии что БМ порядочный

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а можно соглашение на год сделать?

нет. Оно до 18 лет. Через год новое можете сделать.

Аноним 432
автор

Kor.ka: Но при условии что БМ порядочный

ну дело в том, что если не порядочный, то я и на алименты подав, больше 3 не увижу, при его официалке в 7.
поэтому и думаю, по сути ничего же я не теряю?

Аноним 432
автор

Kor.ka:
нет. Оно до 18 лет. Через год новое можете сделать.

ну я так понимаю новое делают, если обе стороны за это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";