А сможете ли вы, мамы, полюбить чужого ребенка?

мама
Екатеринбург

Илья1976
Park_er
У меня специфическое образование - инженер-системотехник
Вы не поверите, коллега - у меня та же специальность!
И, кстати, с тем, что счастливую семью можно создать с единицами я тоже согласен на 100%

Вот ведь .... физики-лирики.... :)
Ребята, системотехники, читаю - так все толково и красиво.....
Но.... Господи, если бы стройные представления, планы, взвешенные аргументы и т.п. гарантировали успех в отношениях между людьми. Вы ведь и сами этого не отрицаете, постоянно на это ссылаетесь. Но сам подход....
Интересно всетаки. Какие люди разные, а мы все через это перепрыгнуть пытаемся.

автор
папа
Екатеринбург

cnovamama
если бы стройные представления, планы, взвешенные аргументы и т.п. гарантировали успех в отношениях между людьми

Во-во, и я о том же...

мама
Екатеринбург

Park_er
Из общения с народом вывел несколько правил, которые способствуют созданию счастливой семьи:

  1. У новой мамы должен быть ребёнок. Только возраст ребёнка должен быть не такой как у своих детей, а желательно меньше. Желательно чтобы пол ребёнка был противоположный и он был беззащитного, но не младенческого возраста 2-4 года.
  2. Более молодой новой маме легче найти общий язык с ребёнком (детьми) - молодые женщины более эмоционально открыты.
  3. Новая мама должна быть из полноценной неоднодетной семьи и быть старшим ребёнком.
  4. Спокойно относиться к тому, что новой маме сразу захочется родить общего ребёнка.
  5. У новой мамы должна быть активная социальная роль, т.е. она должна хотеть быть самостоятельной, работать.

надо же..
а молодой - это сколько?
почему-то сразу на себя примеряю ))) споткнулась на этом пункте )))
хотя увидела ваш следующий пост про возраст вашей избранницы относительно вас - и поняла, что я уже глубокая старушка )))

Илья, а приходите на детско-родительские тусы.. во-первых, это само по себе часто бывает интересно (и полезно, как посадка кедров, например).. во-вторых, детям там всегда есть чем заняться и много сотоварищей появляется.. в-третьих, на форуме столько девушек, подходящих под всякие эти критерии.. и не нужно будет себя насиловать - знакомиться, что-то делать.. все выйдет само собой )) у нас такие пары на форуме хорошие возникают... а если учесть, что начиналось все еще с Еки, то за 8 лет эти пары уже и переженились, и детей родили...

автор
папа
Екатеринбург

Мамзель
Илья, а приходите на детско-родительские тусы..

Да мы вовсе даже и не против :)Сообщение было изменено пользователем 28-05-2010 в 12:39

Екатеринбург

Park_er
будут опытным путём определять границы дозволенного

вы не поверите,мой так ВСЕХ новых людей проверяет а чо нет
мама не позволяет,а вдруг тут отколется ;)
и веведт он себя совершено по разному со мной или с бабушкой или с дедом,ибо границы каждый взрослый установил свои ;)

мама
Екатеринбург

Park_er
добрые и хорошие дети (10, 8) лет, могут себя вести по отношению к "новой маме"

мне кажется, все эти сложности возникают в первую очередь в голове взрослых
если у взрослых готовая картинка - как должно быть, как хорошо и правильно, и они поступают в соответствии с этой картинкой, то у детей не возникает большого и длительного желания проверять на прочность и уверенность взрослых
дети - отражают родителя )) в голове не нужно гонять "а правильно ли это?", "а не лишаю ли я этим ребенка или нового родителя", "а так ли должны они общаться".. малейшее сомнение и ребенок начинает терять опору, создавать неудобные ситуации и испытавать пределы разумного...

мама
Екатеринбург

ikin8
Ребёнка Любимого мужчины-да.

но ребенок то не обязан вас любить! Вы готовы решать такие проблемы???

мама
Екатеринбург

Я думаю можно полюбить ребёнка даже и нелюбимого мужчины.

мама
Екатеринбург

я смогла полюбить и даже задницу порву всем, кто обидит!!!

мама
Екатеринбург

Да! Потому что не бывает детей своих и чужих, дети есть дети! В их голове нет предубеждений, они относятся к людям также как и люди к ним, и любой фальш видят за версту!

мама
Екатеринбург

Конечно же да.Можно полюбить и воспитать как своего собственного

мама
Екатеринбург

Park_er
Из общения с народом вывел несколько правил, которые способствуют созданию счастливой семьи:

  1. У новой мамы должен быть ребёнок. Только возраст ребёнка должен быть не такой как у своих детей, а желательно меньше. Желательно чтобы пол ребёнка был противоположный и он был беззащитного, но не младенческого возраста 2-4 года.
  2. Более молодой новой маме легче найти общий язык с ребёнком (детьми) - молодые женщины более эмоционально открыты.
  3. Новая мама должна быть из полноценной неоднодетной семьи и быть старшим ребёнком.
  4. Спокойно относиться к тому, что новой маме сразу захочется родить общего ребёнка.
  5. У новой мамы должна быть активная социальная роль, т.е. она должна хотеть быть самостоятельной, работать.

Читала, много думала :)
Если у новой мамы и у папы с детьми есть любовь, то пункты все пойдут лесом
Если любви нет, то сразу возникает вопрос о мотивах такого союза.
Вы хотите видеть в новой маме и жене эти 5 пунктов, а что должна в Вас найти она?

%)

мама
Екатеринбург

Park_er
Это только кажется. У меня в копилке несколько случаев, когда и любовь была, но семьи не получилось.

Это конечно, иначе подфорум с таким названием вообще бы не родился. Я думаю у многих здесь была любовь, а потом семьи не получилось :)
Речь не об этом. Просто представляю себе ситуацию: если есть любовь к мужчине, то на подъеме сил (гормонов) можно горы свернуть: наладить быт семьи с резко возросшим количеством детей, наладить с ними отношение, не забыть про собственного ребенка, успевать на работе, готовить вкусную и праздничную еду на все семейство, но при этом чувствовать любовь хотя бы мужчины
А если ты осознаешь, что мужчина тебя отобрал исключительно путем мыслительного процесса, применив ряд правил, затем силой воли пытается испытывать к тебе чувства, ну не знаю..... %)
Может Вы умело заставляете себя влюбляться в избранный объект :P

мама
Екатеринбург

Park_er
У меня в копилке

извиняюсь за вопрос, тут на самом деле была Ваша подруга или ?.. и почему она убрала свои посты (если это была она)?

Тема закрыта
Причина:
";