А сможете ли вы, мамы, полюбить чужого ребенка?

Екатеринбург

пастушка
Если у женщины нет своих детей - ей проще полюбить ребенка своего мужчины

cчитаю, что наоборот.
Понянькаться, поиграть - возможно, в этом случае - да,проще. новые приятные впечатления.
А вот именно полюбить, воспитывать как своего - а занчит и обнимать, и целовать, и хвалить, и восхищаться, и журить, и быть строгой - только тогда, когда есть свой. В этом случае понимашь, что любить - это не только обцеловывать. Любовь к ребенку - это еще и ответсвенность больая.

По себе знаю, что смогла бы. Любовь тут конечно не врожденная, а скорее приобретеннная. Сначала это интересн, потом выстраивание дружеских отношений. ПОтом - завоевание права быть этому человечку близкой настолько, чтобы он делился сокровенным, шутл, грувстил и т.д. И потом вдруг понимаешь, что любишь этого маленького.

ПРоходила. потому так эти стадии описываю. Правда, мы не стали жить вместе, но в этом нет вины наших детей. И самое парадоксальное, что скучать по мужчине я перестала быстрее, чем по его сыну.
Может, от того, что второго ребенка очень хочется.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я бы точно смогла полюбить чужого ребенка. К тому же ребенок еще маленький 5 лет,м легче сойтись . Особенно если это ребенок любимого мужчины.
Думаю, конечно, девочке будет комфортнее в полной семье, пусть будет и не ее родная мама, но если она любит - как родную дочку, то все будет хорошо. Такие примеры есть и они абсолютно реальны )))) Я вообще люблю детей очень, и даже мы планируем взять из детдома ребенка!!!

Илья1976

поэтому не переживайте! все будет хорошо! найдется та, которая Вас и вашу доченьку будет любить

мама
Екатеринбург

Есть у меня пример: женщина знакомая, уже в возрасте преклонном сейчас, вышла в свое время за вдовца с тремя детьми: обожала и растила, как своих. Очень их любит. Семья была прекрасная, гармоничная. Сейчас все дети взрослые, живут отдельно. Недавно ее муж умер, а дети выгнали приемную маму из их общего дома. Жадность сгубила. Это офф, конечно, вопрос был не в этом. А по теме: вот любила же, и растила, и даже сейчас не корит никого. Так что мое мнение: женщина, если она Женщина, может полюбить чужого ребенка, особенно, уж простите, если этот ребенок остался без родной мамы. Тут уже и материнский инстинкт, и жалость. Но соглашусь с мнением уже высказавшихся: многое зависит и от мужчины, и от того, какой ребенок к 5 годам. Смотреть по ситуации придется.

просто посетитель
Екатеринбург

Илья1976

Полюбить - не обязательно:) Стать другом - вполне реально:0

мама
Екатеринбург

)))))
Я вообще люблю детей очень

)))))
ребенок любимого мужчины.

мне кажется вот оно два составляющих - и все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
cчитаю, что наоборот.
Понянькаться, поиграть - возможно, в этом случае - да,проще. новые приятные впечатления.
А вот именно полюбить, воспитывать

возможно, вы правы))
Да, мне не приходилось жить с другим детем. вопитывать его. Просто у нее была своя мама, обожаемая. Я и не старалась ее заменить.
про строгость гвоорили уже - что не-своему сложнее сделать выговор, построить

мама

Илья1976
Я ведь не боюсь жить дальше вдвоем с дочерью, без мамы, я-то справлюсь. Но доче-то каково будет?

мне кажется, это не совсем верно, подыскивать именно маму девочке, хотя понятно, об этом думается в первую очередь. как мужчины иногда и здесь высказываются, что мы ищем "отцов своим детям" и через эту призму смотрим, а не на человека как он есть. надо искать женщину, которую вы полюбите и которая полюбит вас, а остальное приложится. эт я к тому, что любимая и любящая женщина, ваще на многое способна ;), тока надо ее ценить как личность, а не только как средство обеспечения ребенку полной семьи.

автор
папа
Екатеринбург

Gretel
мне кажется, это не совсем верно, подыскивать именно маму девочке, хотя понятно, об этом думается в первую очередь. как мужчины иногда и здесь высказываются, что мы ищем "отцов своим детям" и через эту призму смотрим, а не на человека как он есть. надо искать женщину, которую вы полюбите и которая полюбит вас, а остальное приложится. эт я к тому, что любимая и любящая женщина, ваще на многое способна , тока надо ее ценить как личность, а не только как средство обеспечения ребенку полной семьи.

пастушка
может стоит сначала пожить вдвоем с дочкой, приспособиться друг к другу в новых обстоятельствах - а потом уже приступить к поискам мамы? или у вас уже есть претендентки?)

Я не ищу маму дочери. Я не ищу себе жену/женщину (и претенденток нет).
Я просто понимаю, что надо жить дальше, и мне хотелось бы хотя бы примерно представлять что нас ждет в этой жизни.

мама

Илья1976
Я не ищу маму дочери. Я не ищу себе жену/женщину (и претенденток нет).
Я просто понимаю, что надо жить дальше, и мне хотелось бы хотя бы примерно представлять что нас ждет в этой жизни.

просто все будет хорошо :). так или иначе :). рано или поздно :). девочку, конечно, надо забирать, для нее двойной стресс, за год-два в таком возрасте можно потерять связь с ней. а раньше вы все жили в ебурге? она ходила в садик здесь?

мама
Екатеринбург

Автор - держитесь! вырастет из дочи прекрасная женщина! а про "полюбить чужого ребёнка..." так как любит родная мамочка - ни кто не полюбит, да и каждая любит по- свойму. Можно ребёнку стать настоящей поддержкой, второй мамой и близким человеком и построить новую семью, от вас зависит - кого выберете для этого

хочу стать мамой
Екатеринбург

Илья1976
Мы в апреле остались без мамы

и уже новую ищете????? быстро вы, так сказать, оправились.....

автор
папа
Екатеринбург

ирэн
и уже новую ищете????? быстро вы, так сказать, оправились.....

И вам спасибо. Я ждал подобного, почему-то...
Только читайте тему повнимательней.

Екатеринбург

ирэн
и уже новую ищете????? быстро вы, так сказать, оправились.....

потрудились бы прочитать всю тему.
Вот ведь люди, лишь бы яд свой вылить...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Илья1976
Илья1976

вы мне не ответили....

автор
папа
Екатеринбург

лена
вы мне не ответили....

отвечаю - давайте познакомимся, но только ради познакомиться
пишите в личку

мама
Москва

Илья1976
Стать для него МАМОЙ а не мачехой?

Смогу, когда приходят к нам дочкины подруги, ночуют, я отношусь ко всем на равных, никого не выделяю, одинаково забочусь и люблю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Илья1976
Илья1976

ок, напишу в личку

Екатеринбург

Илья1976
Я и не хотел спрашивать, но все-таки решился.

а почему не хотел? ведь понятно что не просто и хотя бы поговорить хотца об этом - уже легче...

Илья1976
Я ведь не боюсь жить дальше вдвоем с дочерью, без мамы, я-то справлюсь. Но доче-то каково будет?

а зачем вам то такой монастырь и такое житье? Чем вам не поглянись счастливая жизнь с юбящей женщиной рядом? Что бы там не произошло в прошлом, это не повод хоронить себя заживо обрекая на какое-то непонятное монашество фиг знает во имя чего. %) ИМХо настраивайтесь на позитив, обязательно ерьте, что впереди счастливая встреча, что найдется человечек, которому будете дороги и вы, и дочка. Но помните, что вас ждет большая и сложная работа - ам придется помочь и дочери и вашей избраннице, и еще про себя не забыть. Вам сейчас может быть и неохота ничего, вот только бы доче было хорошо и ладно, но не хочется чтоб у вас так прошла жизнь. ИМХо люди рождаются чтобы быть счастливыми. ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чужая тетя
Вот ведь люди, лишь бы яд свой вылить...

Просто представила, что мой бы вот так нашего ребенка к чужой тете пристраивал через 2 месяца

Екатеринбург

ирэн
через 2 месяца

можно подумать есть какой-то определенный срок после которого это прям легко и безболезненно для всех. %)

Илья1976
Поэтому я и задаю здесь этот вопрос - сможете ли вы ПОЛЮБИТЬ чужого ребенка? Рожденного не вами, уже достаточно взрослого? Полюбить ИСКРЕННЕ, невзирая на капризы, шалости и т.д.? Отдать не меньше, чем своему ребенку, своей кровиночке?

Да,смогла бы.. Капризы и шалости они есть у любого ребенка...Какая разница свой или чужой?

Екатеринбург

ирэн
Просто представила, что мой бы вот так нашего ребенка к чужой тете пристраивал через 2 месяца

ага.. лучше пусть ребенок растет без матери, ради того, чтобы наше самолюбие задето не было..так что ли?
атор и не пишет, что ищет знакомств и готов "пристроить", как вы выражаетесь.
И потом, что за любовь такая...пусть его (ребенка) никто не любит, если у меня нет возможности его любить. Так что ли?

мама

ирэн
представила, что мой бы вот так нашего ребенка к чужой тете пристраивал через 2 месяца

а вы бы хотели, чтоб они оплакивали вас денно и нощно до конца дней своих? вам бы это сильно помогло?
я наоборот, когда у меня была достаточно реальная перспектива не выбраться, сильно переживала именно потому, что ребенка осталась бы не тока без мамы, но и без папы и ее семьей были бы бабушка с дедом

мама
Санкт-Петербург

ирэн
Просто представила, что мой бы вот так нашего ребенка к чужой тете пристраивал через 2 месяца

вы предпочтете чтоб жизнь всех ваших близких и ваших детей в особености была сломана навсегда?

ирэн
Просто представила, что мой бы вот так нашего ребенка к чужой тете пристраивал через 2 месяца

Жизнь продолжается..А потом, я не увидела фразы:Ищу жену(маму.)
А то что автора интерисует этот вопрос, в данной ситуации это совершенно нормально. имхо

Тема закрыта
Причина:
";