А расскажите как проходит суд по алиментам? К чему готовиться?

мама

kanistra,
Работает, 10 тыс официалка..,будет влиять на алименты по мин прожиточному минимуму? Или 0,33 от 10000 присудят - 3300?

Аноним 349
автор

Спасибо, за ответы. А где берут этих представителей, чтоб меня в суде защищал?
Т.е. я прямо сейчас могу с решением к приставам идти? А потом если что то поменяется, то снова к приставам идти?

Екатеринбург

хорошо, что провели заочное, а не перенесли и его дожидались. сейчас ему будет намного сложнее уже
держитесь, пройдите до конца уж :) и да, по алиментам - немедленное исполнение, разберитесь с приставами по месту его жительства

Аноним 349
автор

А если я не знаю место жительства его? Мне куда обратиться? По своему месту жительства?

Ghh
хочу стать мамой

Вы с ума сошли. Мне на одного ребенка платит 11 тыс в твердой сумме. Когда подавала, просила 6 тыс с минимальным прожиточным 8100. Сейчас сумма с индексацией составляет 11 тыс. Прошло три года

Аноним 349
автор

Юлия_87,
Может это в Тюменской области? Такая сумма.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Нет по последнему известному вам месту жительства его
мама,
Тогда скорее всего присудят 33 процента от зарплаты, раз он имеет доход постоянный но пытаться надо
Юлия_87,
Ну у вас было примерно 2/3 от прожиточного?у вас в мени он сейчас сколько?!

мама

kanistra,
Работает, но 10000 зп официалка, я ж могу по минимальному прожиточному минимуму подать? Или все равно не больше 3300 присудят на двух детей?

мама

kanistra,
Ну буду пытаться, да (( дурдом конечно ((

будущая мама
Екатеринбург

мама: Работает, но 10000 зп официалка, я ж могу по минимальному прожиточному минимуму подать? Или все равно не больше 3300 присудят на двух дете

можете)попытка не пытка)

мама

Лучше юриста нанять? Понятно ведь, что зп серая?
kanistra,

будущая мама
Екатеринбург

мама: Лучше юриста нанять? Понятно ведь, что зп серая?

лучше нанять.нюансов много.но можно и самим конечно.

мама

kanistra,
Так то это тоже не дешево (

будущая мама
Екатеринбург

мама: Так то это тоже не дешево (

ну подайте сами, в долях то все равно присудят, но можно и за ТДС пободаться

мама

kanistra,
Ок, спасибо, подам сразу в тдс

Аноним 349
автор

kanistra,
Может порекомендуете юриста? Сейчас посмотрела в дубль гисе, очень много контор. Как выбрать?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Может порекомендуете юриста? Сейчас посмотрела в дубль гисе, очень много контор. Как выбрать?

а у вас какой район?ну и тут такое нельзя писать только в личку)

Аноним 349
автор

kanistra,
Я вам в личку напишу сейчас. Спасибо большое за помощь.)

Ghh
хочу стать мамой

kanistra,
Больше десятки по моему

Ghh
хочу стать мамой

Аноним , мне сама судья предложила на суде изменить сумму иска и поднять ее с 6 тыс до 8 тыс, чтоб сровнять с прожиточным. Я отказалась, оставила как есть сумму иска. Она бы и 8 тыс запросто присудила. Вот так

Аноним 868

Frona: фиксированную сумму просите

Погодите,фиксированная сумма,это то,что я могу доказать чеками?и папане присудят половину?
Тогда половина прожиточного минимума это 5 т.р.? и этого доказывать не надо?
Девочки простите что спрашиваю в начале марта подаю на развод и на алименты.

Аноним 868

Запуталась я!
Юлия_87,
Вы в ЕКб подавали? как доказывали что именно такая сумма Вам необходима?

Аноним 345

Аноним автор темы: но даже если и работал бы, то чеки на траты я предоставила.

Если доход все же официальный, то скорее всего присудят в %, при чем сумма может быть достаточно смешной, раз у него трое детей... Я по своем опыту говорю(((

Аноним автор темы: И ещё вопрос: квартира в которой мы живём в ипотеке. Нужно ли было траты на ипотеку указывать в расходах?

Если ипотеку брали вместе, то да. А если уже не находились с ним в браке, то это ваши личные расходы...

Ghh
хочу стать мамой

Аноним, да ничего доказывать не надо! Вы не просите полтинник на ребенка. Если продит минимум заявите, то что тут доказывать? Это же минимум

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";