Накатило-накрыло(((

автор
самомама

Доброго вечера-ночи. Тема скорее ПЯ. Сижу с полными глазами - устала((( Рядом сын-первоклассник, которого я практически с рождения воспитываю одна. Всяко-всяко стараюсь, чтоб все у нас было, жилья своего правда нет пока что, но первоначальный взнос подрастает и, дай Бог, через годик ипотеку возьму и будет у нас своя крыша над головой. Но - как я УСТАЛА, аж рыдать охота, состояние противное такое - никого видеть-слышать не хочу, все и всё раздражает. Ребенок постоянно рядом -мама-мама, работа ответственная - тоже все постоянно звонят, приходят, спрашивают и просят помочь. Кое-как держусь, чтоб не сорваться и не разораться. Как всряхнуться-взбодриться, когда работы воз, ребенка деть некуда, кроме как школы и секции (бабушек-нянюшек нет)? Как вы справляетесь?

Аноним 116

Найти няню на 1 выходной и провести его так, как хочется. С цыганами, медведями, банями - не знаю, что вам по душе. Чтобы хватило сил и на год, и на сто

Аноним 179

Вы счастливая мама. Это дано не всем. Дайте выход эмоциям - поплачте. Скоро другие заботы будут. Типа скорей бы дитятко в гости приехал, скучаю нимагу.

Аноним 969

пореветь и дальше к цели, а как еще?

Аноним просто

Первоклассник ведь не малютка! Как то вырастили до такого возраста, и ничего, полет нормальный. На лето на смену путёвку ему в хороший местный лагерь возьмите, типа Волны, будет учиться самостоятельности, сменит среду, вы отдохнете ...

Екатеринбург

нда......вот так посмотришь, послушаешь людей и станешь сам себе завидовать что все тихо-спокойно. ни ругаемся, ни разводимся, помогаем друг другу

автор
самомама

На лето есть куда отправить, чтоб отдохнул он хорошо, сил-здоровья набрался, но до лета.... Прям спрятаться охота на пору дней от всех, ппц, конечно, мысли у меня, но я правда этого хочу, чтоб вообще никто-никто не трогал меня. Весна, что ли(((

мама
Екатеринбург

Ирис) автор темы: Весна, что ли(((

Еще и полнолуние. Это временно, пройдет. Может вам фильм какой грустный посмотреть? Поплакать от души, выпустить хотя бы таким образом, накопившиеся эмоции.

автор
самомама

Альфуша,
ой,я когда проревусь у меня дня два видок - капец-капец, вот, видимо, я и досдерживалась, что психоз берет. Еще мероприятие ответственное на носу, а я тряпка(((

Iam

Няню найти! Моя мне жизнь в разы облегчает. Себе время уделять, проводить его так как вам хочется. Бабушек у нас тут тоже нет. Есть я, няня и папа иногла когда захочет на пару часов.

Екатеринбург

все пройдет!

Аноним просто

Ирис) ,
Да , она, родимая, весна! Авитаминоз и вообще все как то чувствительно ... хороший выход вам подсказали -посентиментальничать, кино посмотреть. Я пожалуй тоже воспользуюсь этим советом

Аноним 866

эмоциональный всплеск нужен (позитивный) купите себе букет.

автор
самомама

Аноним,
Я более практична - купила упаковку витаминов и чулки новые (чисто для себя, ну нравится мне), но чет не пробирает....

Аноним 156

няня для первоклашки?
Пару раз в неделю выделить время "для себя". Вот прям так: "мать трогать, тлько если начнётся третья мировая". Во всех остальных случаях - ни-ни. Мама может играть в комп, читать, танцивать джигу или гулять, или просто на диване валяццо. А ребёнок своими делами сам занимается и к матери не лезет. 2 раза в неделю по 60 минут принимать эти пилюли надо)))

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73: нда......вот так посмотришь, послушаешь людей и станешь сам себе завидовать что все тихо-спокойно.

+++
И ведь все равно каждый человек чем-нибудь в жизни, да недоволен... Ну если только он не Будда)

Екатеринбург

Dinasyo: да недоволен...

это естественно, до нирваны еще как до китая

самомама
Екатеринбург

вот отлично понимаю Вас, автор. У самой который день такая же фигня. Состояние тревоги, усталости и раздражения одновременно. Аж сердце трепыхается и руки периодически трясутся. И я, честно, не знаю что с этим делать и во что это выльется...

Екатеринбург

Аноним: Х о Р о Ш о

да уж,, счастья ведрами носи....а что о мужиках то так критично, мы, между прочим, тоже без женщин можем.......кое какое время

будущая мама
Екатеринбург

Мы справляемся молча, бабушки тоже не в шаговой, но этот пипец 2р в год сглаживают. Понимаю вас. Это жопа. ......,никакого счастья вёдрами

мама
Екатеринбург

У сына есть друг? Может договориться с его мамой и в одни выходные парни у друга тусуются час-два-день, в следующие у вас.

Аноним 338

Наблюдатель73: да уж,, счастья ведрами носи....а что о мужиках то так критично, мы, между прочим, тоже без женщин можем.......кое какое время

Вы зачем пишите в теме, где женщина ищет поддержку? Вы хотите похвастать своим семейным счастьем и рассказать как хорошо жить в полной семье? Тогда создайте свою тему. Человеку нужна поддержка, а не добивать её рассуждениями о том как у вас всё хорошо. Никакой тактичости у вас. Человеку плохо - она на форум с болью вышла, а вы начинаете флудить в теме. Кстати, по правилам это запрещено.

мама
Екатеринбург

Дети быстро растут, скоро вы поймёте, что счастливая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";