Хочу открыть свое ИП нужны советы

Аноним 390
автор

карамболла: А вообще, автор. Не ищите инфу на мамский форуме. Придумывайте дело и читайте профильные форумы. Тогда станет немного яснее.

спасибо за совет, я уж неделю с инета не выхожу все бизнес форумы перечитала в голове каша, но кое что для себя взяла, знаете я из тех, кто стучится в каждую дверь и одна из них и откроется, поэтому я здесь, кто знает как звезды лягут, у меня много из тех у которых звезды легли удачно в начале пути, а сейчас ....и наоборот ))) спасибо всем, всему что вы пишите)) пригодиться и хорошее и плохое))

Аноним 390
автор

Mуся: а деньги?

конечно же есть)

Аноним 390
автор

Anastasia_: Изучить досконально все налоги, сборы и прочее, чем облагается ип
По мне так это самая засада, чем бы вы не занимались

разве это засада?) засада когда отработал месяц а аренду в 100-150 тыс отдай и остается ....)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Яоткоывала 3 дела. И только третий бизнес развивается и несёт прибыль ( тьфу 100 раз)
Два первых были не прибыльными при своих шикарных бизнеспланах))))
И все три раза советчиков я встречала либо равнодушных, которые просто хотят посмотреть что из этого получится. Либо пессимистов со своими " ты потеряешь все и тд
Два первых дела были торговля. Сейчас услуги.
С тех пор я сделала один вывод. Все сама и никого не слушать! Ну конечно кроме тех, кто разберается. Но такие советов не дают.
Однажды мы сдружились в Тае с девочкой из Тольятти. Она захотела в своём городе открыть то же, что и у меня. Без проблем! Диктовала ей под запись все что наработано годами. Мне не жалко, но такую информацию в своём городе не дала бы никому)))

Аноним 390
автор

Кикимора я Болотная: я в свое время на бизнет точка ру искала инфу...
На мамском вас только ядом забрыжут.

Кикимора я Болотная: я не приемлю партнерства в бизнесе, управление должно идти от одного человека и все решения приниматься единолично. Так что извиняйте...

согласна, сама всю жизнь сам себе режиссер, соседка так через инет нашла долю в бизнесе, через 2 года вместе открыли 3 точки, а так еле еле на дну вдвоем наскребли.

Екатеринбург

карамболла: Два первых дела были торговля. Сейчас услуги.

если не секрет в какие услуги ушли, ну или хотя бы услуги населению или услуги бизнесу?

мама
Екатеринбург

Раздел самомам, название темы "хочу открыть ип", а смысл вопроса вообще в другом.
Вывод- полная каша у автора в голове.
Автор - составьте план каку информацию вам нужно собрать.

  1. Сфера деятельности
  2. Юридическая форма- тут и регистрация, и налоги и главное ответственность
  3. Бизнес план по доходам-расходам.

По франшизам тоже куча подводных камней.
А ломануться лишь бы ломануться - потратите деньги впустую (разве что заработаете шишки на лбу)

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
С детьми работаю.

Аноним 390
автор

карамболла: Однажды мы сдружились в Тае с девочкой из Тольятти. Она захотела в своём городе открыть то же, что и у меня. Без проблем! Диктовала ей под запись все что наработано годами. Мне не жалко, но такую информацию в своём городе не дала бы никому)))

спасибо за честность, успехов вам и процветания!

Екатеринбург

карамболла: С детьми работаю.

самая лучшая сфера, родители не жалеют денег на свих чад и тратят на них самую большую часть дохода...

мама
Екатеринбург

а я сегодня закрыла ип и выдохнула, слва яйцам, пока хочу сама себе хозяйкой побыть)))
Автор идеями никто не поделится, а мой личный опыт в паре фраз:
Своим делом надо болеть и гореть, тогда все получится, то есть надо чтобы был интерес и азарт ,+ нельзя рассчитывать что это просто времяпрепровождение приносящее доход!
Про себя-пока я активно занималсь управлением-все было ок, работало, приносило очень неплохие деньги, как только ослабила внимание,(как то скучно стало) все покатилось кувырком...опять же про себя точно знаю, что как только найду ту тему которая мне интересна, все снова заработает, только кризис среднего возраста переживу, мать его

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
Да. Но этот бизнес не так понятен как розничная торговля. Здесь или советчик ( франшиза и тд) или свои шишки набивать.

Екатеринбург

danson: пока я активно занималсь управлением-все было ок, работало, приносило очень неплохие деньги, как только ослабила внимание,(как то скучно стало) все покатилось кувырком.

кстати да, и это самое важное, мой бизнес загнулся так же после 5 лет очень бодрого существования...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Спасибо!

Аноним 390
автор

Frona,
то что каша так и и есть перечитала кучу бизнес планов, форумов предпринимателей ... есть везде зацепки и все нравится)) бывает и такое, я классный торгаш в этой сфере я как рыба в воде, в других плохо ориентируюсь, хочу завязывать с торговлей

Аноним 390
автор

danson: опять же про себя точно знаю, что как только найду ту тему которая мне интересна, все снова заработает, только кризис среднего возраста переживу, мать его

ну если что возьмите меня в свое дело как переживете кризис

Аноним 390
автор

Кикимора я Болотная: кстати да, и это самое важное, мой бизнес загнулся так же после 5 лет очень бодрого существования...

вот и у меня второй бизнес и после 7 лет успешной работы кризис все как тот приедается....

мама
Екатеринбург

Самый надежный путь - от наемного работника с наработанным опытом и клиентской базой - в предприниматели. При таком подходе знаю успешные проекты.
Затем уже предприниматели начинают осваивать смежные сферы, в том числе и ноу хау.
А бизнес ниоткуда - и ведет в никуда, игрища бесприбыльные (в лучшем случае)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
С торговлей сейчас все сложно... Очень большая конкуренция. Рулят те, у кого хорошие поставщики и большие объёмы/ скидки. Рулят те, у кого размещение хорошее. А сейчас такую площадь очень сложно найти. Аренда огромная в ТЦ
Я за 100 квадратов отдавала 100 тр в месяц + Зп+ налоги. И это не первый этаж, центральная аллея. Половина уходят на офисные площади. Шоурумы. Торгуют через инет. Продукты сильно перебивают гипермаркеты. Лента, Ашан, магнит.
В торговле сейчас не вижу перспектив. Разве что отделка, стройматериалы. Но там я просто не в теме. Не знаю.

мама
Екатеринбург

Аноним , я тоже не приемлю партнеров, был опыт с подругой, расстались, как партнеры не очень, но вполне успешно обе работали по отдельности, несмотря на одинаковую сферу и конкуренцию. Кстати она уже 20 лет одним и тем же занимается, сейчас похуже дела, но тем не менее, а я уже дважды сферу поменяла, но я ,по истечении определенного времени, понимаю, что хочу нечто другое и разворачиваюсь на 180

Frona: Самый надежный путь - от наемного работника с наработанным опытом и клиентской базой - в предприниматели. При таком подходе знаю успешные проекты.
Затем уже предприниматели начинают осваивать смежные сферы, в том числе и ноу хау.
А бизнес ниоткуда - и ведет в никуда, игрища бесприбыльные (в лучшем случае) согласна на 99%

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: разве это засада?)

Считаю, да
Платить взносы в соцстрах независимо от того, работаешь ты или нет, имеешь доход или нет
В последние годы душат малый бизнес, как могут

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Платить взносы в соцстрах независимо от того, работаешь ты или нет, имеешь доход или нет +++
да, в этом году опять почти на 4000 повысили((((
у подруги цветы 2 год и патент, 120т в год - неважно сколько наторговали, говорит: еще ни разу в + не вышли

Анонимыч

как мне нравятся эти бизнесвумены. Думаете ИП открыли и всё?
Тут ведь даже не знаю чем заняться, но ИП открыть надо, открыли дальше то что? Прям бегут к вам за кожгалантереей или за детской одеждой. Более раскрученные магазы не выживают в нынешнее время

карамболла: Сейчас услуги

ИМХО самое выгодное, это услуги
Но нужно найти ту нишу, которая востребована

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";