Как быть с БМ?

Мама
автор

Не живем вместе уже год. Не разводимся, потому что у него нет паспорта (отдал за долги кому-то и долги не возвращает), я прописана в области и оторваться от официальной работы и съездить подать заявление особо времени нет. Со мной, конечно, осталась дочка. Живем в съемной квартире. Первое время он нам помогал, потом объем помощи все меньше становился. На данный момент нет ничего от него. Забрал нашу совместно купленную машину, которая зарегистрирована на мне, объясняет, что на машину ему давал денег его знакомый, следовательно машина ко мне отношения не имеет, следовательно забыть о ней сказал. Мне за эту машину пришел налог 7000. Естественно, он его не оплачивает, денег же нет. машину за это время убил так, что она не на ходу (проблемы с движком, кузов целый). прошу его отдать мне машину и я ее либо починю, либо продам на запчасти, ему часть денег дам, послал нах. ПТС либо спрятал, либо потерял.
Вот. Попыталась без эмоций описать, как есть. Не знаю с какой стороны подойти к решению проблемы. На данный момент я замужняя женщина, которая одна растит ребенка в съемной квартире, получает извещения о налоге на машину, которую даже не видит, а также не видит никакой помощи от отца ребенка.
П.С. отец ребенка ни алкаш, ни наркоман, ни бабник просто "у меня сейчас стартап" на протяжении уже 8 лет.

Аноним 2

Мама автор темы: машину, которую даже не видит

заявить об угоне

Мама автор темы: я прописана в области и оторваться от официальной работы и съездить подать заявление особо времени нет

найти время

Мама автор темы: также не видит никакой помощи от отца ребенка.

подать на алименты

Аноним 976

Ешьте слона по кусочкам)) начните с развода. Есть или нет у него паспорт, вас совершенно не должно касаться. А ещё еше до развода - подавайте на алименты.
Машину можете забрать физически?

мама
Екатеринбург

Мама ,

Мама автор темы: Не знаю с какой стороны подойти к решению проблемы.

начать с поиска юриста либо визита в суд. Бланки заявления о расторжении брака и о взыскании алиментов в суде есть. Для того, чтобы Вам подать заявление о расторжении брака, паспорт мужа не нужен. К тому же, я так понимаю, ничего ему не мешает паспорт восстановить.
Имущество (машину) делить по соглашению. Если соглашения между вами нет - тоже идете в суд, и, раз машина у него, заявляете требование о выплате вам половины стоимости машины

Аноним 815

Чего тут думать: развод, алименты, раздел имущества, все цивилизованные инструменты для этого есть. То что он машину убил не важно - заплатит половину машины, квартиры и тп.

Мама
автор

Аноним: Машину можете забрать физически?

она не на ходу

мама
Екатеринбург

Мама автор темы: она не на ходу

ну так вы знаете, где она стоит/хранится? вызывайте эвакуатор и забирайте. отвозите в сервис или куда считаете нужным

Аноним 976

Мама автор темы: она не на ходу

Я поняла. Но увезти можно как-то? На запчасти или в ремонт.

Аноним 815

Maleficenta: ну так вы знаете, где она стоит/хранится? вызывайте эвакуатор и забирайте. отвозите в сервис или куда считаете нужным

не надо её забирать, пусть оставит себе, в суд на раздел имущества надо подавать и говорить что он убил машину, половину стоимости до поломки заплатит

мама
Екатеринбург

Перепишите на него машину, нафига вам это сомнительное имущество? он в должниках, еще неизвестно что должен. разводитесь немедленно, пока к вам с утюгом не приехали

мама
Екатеринбург

аноним: половину стоимости до поломки заплатит

это при условии, что у мужа автора есть деньги, которые он может заплатить. Получить исполнительный лист и получить деньги - это разные вещи.
А забрав автомобиль можно его продать и получить деньги сразу (хоть и в меньшем размере).
но это дело автора, безусловно

мама
Екатеринбург

Машину забрать физически, продать как есть перекупам, в договоре написать 10 т.р. , если начнет придираться с разделом имущества.
Разводиться
Жить отдельно
Пока в браке пожать на алименты

Аноним1

Колубара: Перепишите на него машину

Без паспорта, видимо, не получится (

Мама ,
мне кажется ваш муж не верит, что вы способны пойти и подать на развод.

Екатеринбург

авто в угон, недомужика на помойку. вы же себя губите, свое время, которое потом не вернуть

просто посетитель
Екатеринбург

Мама автор темы: Не разводимся, потому что у него нет паспорта

как смешно

Аноним 809

Находите время и подаете документы на развод и на алименты. В суде делите машину, вернее требуете половину её стоимости. Отсутствие паспорта мужа никак не мешает это всё сделать.

мама
Екатеринбург

Мама автор темы: Не разводимся, потому что у него нет паспорта

бред какой-то, подавайте на развод, вам то какое дело до его паспорта, просто вам не надо, не ищите глупых отмазок, просто не хотите

Мама автор темы: Забрал нашу совместно купленную машину

об угоне заявите, в суд подайте

Мама автор темы: Не знаю с какой стороны подойти к решению проблемы. определитесь уже нужен он вам или нет, будете продолжать его жалеть или нет...а там и вопросы решаться начнут

Верхняя Пышма

ПТС востановить можно в ГИБДД. Машину продать перекупам и погасить налог. На развод и алименты подать в суд заявление. Ни чего сложного нет. Составьте план действий и вперед

мама
Екатеринбург

Автор у вас аналогичный мужу старт ап 8 лет. Кто виноват что вы во время не развелись, имущество не поделили, на алименты не подали? Только вы сами. И жаловаться только на саму себя есть смысл. Идите в суд, к юристам иск составить. За вас никто ничего не решит.

мама
Екатеринбург

Или можете еще время потянуть и при разводе получите долг по половине его кредитов, которые он за этот год набрал.

Аноним 55

подавайте на развод, а то еще долгов наберет

будущая мама
Екатеринбург

Мама автор темы: Не разводимся

причем тут его паспорт.у Вас паспорт есть - вперед разводиться.

Мама автор темы: Забрал нашу совместно купленную машину, которая зарегистрирована на мне

подать машину в угон.
подать на алименты.
там уже по результату

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";