Как разместиться с двумя детьми

Аноним 975
автор

После развода переехала с двумя детьми в свою квартиру 32 кв м, в ближайшие 4,. 5 лет расшириться возможностей не предвидится.
Подскажите как в таком маленьком пространстве разместиться , как не сойти у ума, что дети на ушах и нет личного пространства. Квартира студия, уединиться только в ванной видимо будет получаться.
Подскажите, кто живет в таком маленького пространстве с детками, как оно.
и как его правильно организовать. Старший в школу пойдет скоро, как он будет делать уроки , ума не приложу

Аноним@Kо

Аноним автор темы: Подскажите, кто живет в таком маленького пространстве с детками, как оно.

Подружка в детстве так жила . Однушка 28 м2, и папа с мамой. И дети разнополые 5 лет разницы.
Уроки на секретере делали, с двух сторон сидели - вариант для маленьких квартир, места меньше занимает в сложенном виде. Дети на креслах-раскладушках спали. Родители на складном диване. Ну жили, так, да. Лет 15

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: как он будет делать уроки , ума не приложу

как большинство детей в ссср.

Аноним автор темы: 32 кв

зато мыть мало))
мне в детстве очень нравилось в гостях у подруги в однокомнатной хрущевке, где мама-папа и 2 ребенка.

Аноним автор темы: как его правильно организовать

через поисковик картинки прикольные выходят

Краснодар

Аноним ,
Ну а кто ж Вам ответит? Тем более, не видя планировки и пр. Пока только волю в кулак и терпеть, это лучше, чем вообще без крыши над головой. Может, есть возможность отгородить кусочек какой то под что-то типа кабинета? У меня сестра в студии жила одно время с первоклашкой, там еще и потолки были то низко то высоко и столбы несущие присутствовали в середине комнаты. Ничего, обыграли и жили. В самых низких местах стояли кровати. Мелкому отгородили шторой. Кухню отгородили барной стойкой. Стол обыграли вокруг столба. Прихожую отгородили шкафом-купе. Выкрутились, но при первой же возможности переехали.

мама
Екатеринбург

Ну у нас площадь на 4- 27 квадратов общего,тоже студия,и в общем вполне себе.Да,отдыхающих,когда все уже спят,рабочие звонки только в туалете.Но у меня детки до школьники,мы ещё пару лет протянем,хотя и рабочее место есть,и спальные у всех есть.Вам по мебели ещё подсказать?Тесновато,конечно,но мне очень уютно.

мама
Москва

Помню у меня в детсве была подруга, они жили в какой то теснющей квартирке - 2 взрослых и трое детей. Я ей таааак завидовала , мне казалось у них так уютно:) потому что один ребенок уроки делал на секретере, а второй ( как раз моя подруга) на подоконнике ( он широкий был).
Я тоже хотела уроки на подоконнике делать, за что была нещадно отругана своей мамой

Аноним@Kо

Zee: Если бы была кухня, автор бы там замечатльно уединялась.

ага, на 5 метрах. Прще в студии ширму поставить. Или шкафом угол перегородить

мама
Екатеринбург

Планирую отгородить кухню от комнаты

мама
Екатеринбург

Девочки, ни у кого аналогичной двери нет? Хотелось бы отзывов

я просто я

не знаю не узнавала сколько метров у свекрови... но метров 30-35 не больше
когда познакомились с мужем они жили (иногда) 7 человек в 1 комнатной (иногда + комнату снимали)
итак..
1- диван (2 места) раскладывается... днем складывается
1- 2 ярусная кровать - внизу с диваном (3 места). на верху место. внизу 2 места
1 кресло кровать (днем складывается) (+ 1 спальное место)
и одно спальное место -на кухне матрас...
при этом есть рабочий стол с компом - занимают по очереди...

мама
Екатеринбург

Хоть чаю попить с книжкой , когда спать лягут

Аноним 531

*дважды мама*: Девочки, ни у кого аналогичной двери нет? Хотелось бы отзывов

Отгораживала такой кладовку, очень хлипкая. Я бы лучше сделала раздвижные.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: как оно.

да нормально оно... жить можно...

мама

Zee,
А так телевизор то нельзя смотреть я не понимаю? У нас ребенок спит мы спокойно смотрим телевизор, и засыпает мы смотрим. Книгу точно так же, лампу включил, лежишь читаешь

папа
Хабаровск

Zee: вот кстати да, я готовлю обычно либо поздно вечером либо очень рано утром, когда дети спят, а как это делать в студии? греметь кастрюлями-сковородками-шуметь водой?)

гремим и шумим... кто хочет спать - тот спит... если не спит - значит не хочет спать...

просто посетитель
Екатеринбург

я за то, чтобы кухню отгородить. туда кресло себе, и хоть спи, хоть книгу читай.

мама
Екатеринбург

Балкон застеклен, хочу туда стеллаж купить. Девочки, одежду можно хранить на закрытом балконе в коробках?.

Аноним 73

*дважды мама*: одежду можно хранить на закрытом балконе в коробках?.

Нет, в таком виде-будет там плесень размножаться. Я шкаф поставила недорогой икеевский 4тр-вещи на вешалках висят нормально и проветриваются, обувь по сезону ненужная тоже там

мама
Екатеринбург

*дважды мама*: закрытом

Главное, что бы вода не попадала.

Может шкафом разделить комнату? Свет не будет попадать детям, когда спать будут.

Покажите планировку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";